Jump to content

Solid edge( сборка)

Максим Кондрат

Recommended Posts

Максим Кондрат

Здраствуйте , Как в модель( сборке) обозначить материал? именно всю сборку!  а не одну отдельную деталь... 

заранее спасибо

UnPinned posts
Romario03

Непонятно, что вы имеете в виду под материалом всей сборки? Материалы всех деталей в сборке? Тогда вам в Редактор атрибутов, запускайте, когда сборка открыта. Там можно вывести столбец Материал и назначить материал сразу для всех деталей в сборке.

изображение.png

the Devil incarnate

Вообще, материал назначается для каждой детали отдельно при разработке этой детали. Это правильно с точки зрения разработки изделия!

Udav817

Я не знаю, зачем это в модели сборки, там такого функционала даже нет.

А вот для указания материала в соотв. графе сборочного чертежа (сварщику для ясности, да и не только ему) я создаю атрибут "ГОСТ Материал" в модели сборки (там указываю нужный материал), а в чертеже соответственно в графе это будет поле со значением:

%{ГОСТ Материал|R1}

Это удобно ещё и тем, что в сборке в реальности могут быть детали из разных материалов, а сварка применяется только к деталям из какого-то одного материала.

Romario03
21 hours ago, the Devil incarnate said:

Вообще, материал назначается для каждой детали отдельно

Ну так через Редактор атрибутов и можно назначить материал для каждой детали отдельно. Так же, как и любой другой атрибут. Так удобно, если надо материал назначить сразу многим деталям, просто Copy / Paste. Разумеется, материал применяется к каждой детали отдельно.

the Devil incarnate
2 hours ago, Romario03 said:

Ну так через Редактор атрибутов и можно назначить материал для каждой детали отдельно. Так же, как и любой другой атрибут. Так удобно, если надо материал назначить сразу многим деталям, просто Copy / Paste. Разумеется, материал применяется к каждой детали отдельно.

Согласен, это удобно. Но, чтобы делать Copy/Paste нужно хотя бы у одной детали уже иметь такой материал, иначе копировать не от куда будет. А так, способ удобный, и не только, чтобы материал указывать, но и много других параметров я там меняю, когда сборка уже окончательно готова и нужно делать чертежи деталей.

Romario03
21 hours ago, the Devil incarnate said:

нужно хотя бы у одной детали уже иметь такой материал, иначе копировать не от куда будет

Там же есть запуск Таблицы материалов из выпадающего списка

изображение.png

the Devil incarnate
2 hours ago, Romario03 said:

Там же есть запуск Таблицы материалов из выпадающего списка

изображение.png

Опа! А я это как-то пропускал. Благодарю, опять что-то новое узнал.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Snake 60
      Проверяйте в работе. to dxf(mod_by_Snake-60_v01).swp Два нуля - это Имя вашей текущей конфигурации. Макрос сохраняет все существующие конфигурации и если убрать ее имя из названия, то он будет перезаписывать все файлы и останется только один, с непонятно-какой конфигурацией. Можно сделать чтобы он убирал только нулевую и По умолчанию, а остальные сохранял. Сделать так?
    • mikityuk2402@gmail.com
      Я не хочу нарушать конструкцию программы! Я наладчик. Программы для меня пишет программист который не особо горит желанием корректировать постпроцессор! В день по 3-4 программы отрабатываю по 10-15 инструментов в программе и вручную редактировать каждую нет времени. Если знать переменную которая отвечает за преднабор инструмента то можно было б не нарушать структуру программы! Куда еще больше вводной информации! Мне нужна переменная которая бы записала номер инструмента который будет следующий по программе допустим в переменную #100=#"номер инструмента который стоит в преднаборе"! Все!!! Если Вы ее не знаете, то так и скажите!  
    • Snake 60
      @vovanheisvladimir Солид не сертифицирован на работу с игровыми видеокартами - это раз (Это не значит, что он не будет на них работать, у самого дома старенькая GTX 660) . И новые драйвера - это не значит лучшие - это два. Попробуйте хотя бы другие драйвера поставить...
    • vovanheisvladimir
      Так видеокарта GTX 1660 super, драйвера новые, тянет все новые игры а тут с какими то буквами позиции сдаёт. У меня была такая проблема на работе, с таким же солидом. Но видеокарта там была 1650. 
    • Snake 60
      Очень похоже на проблему с видеокартой или ее драйверами...
    • Arkhipkin_Pavel
      Всем привет! возникла проблема с траекторией сверления. проблема заключается в том что необходим определенный порядок обработки, из того что предлагает арткам в авто режиме ничего не подходит, а функция вручную постоянно выдает ошибку. в стратегии обработки по профилю таких проблем не было с ручным определением через вектор который является путем порядка обработки, а со сверление определить вручную не выходит, кто сталкивался? есть ли какие решения или это баг програмы? всем спасибо!  В качестве примера на изображении указан путь по которому необходимо произвести сверление, но вопреки указанному пути арткам все дела
    • Кварк
      По мне, так их везде хватает. Однако, свой станок я собрал благодаря подсказкам оттуда. Правда, были товарищи, которые говорили, что у меня ничо не получится, это напрягало. Но таких везде хватает. Там объективно больше информации. Хотя, может и тут подскажут. Что я знаю, поделюсь. 
    • Snake 60
      Еще один вариант - сохранить сборку (.SLDASM) как деталь (.SLDPRT)
    • maxx2000
      на цнц клабе одни позёры. собирай, не ссы. до 1500х1500 можно и нужно на ШВП, больше на зубчатой рейке. 
    • kutnul
  • Create New...