Перейти к публикации

GibbsCAM! postprocessor для GibbsCAM


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую! Руководство завода приобрели станок HERMLE 32U, не знаю так или нет, но лучшей прогой для него является Gibss. Решили приобрести лицензию GibbsCam. даже купили постпроцессор(пост). и собственно наняли меня как молодого специалиста во всем этом разбираться. В самом Gibbs я разобрался, работаю, детали выпускаются. теперь передо мной стоит задача переписать пост для других станков (AVIA, LiTZ, 65A60...) 

сам файл поста имеет расширение ".post" , ума не приложу как и чем его открыть, что бы еще можно было и отредактировать.  есть мысли по этому поводу?

ЗЫ: скачал приложения  IMSPOST и PowerMill, в них нет возможности редактировать мой пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Можно поступить гораздо проще. Сохранять программы в CL или APT, а постпроцессировать через IMSPOST раз он у вас есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, sereke75 сказал:

Можно поступить гораздо проще. Сохранять программы в CL или APT, а постпроцессировать через IMSPOST раз он у вас есть

в gibbs деталь можно сохранять только с расширением ".vnc":sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@opsПост чем нибудь не пытались открыть? Notepad++ например? В гугле пишут что нужна собственная прога для редактирования, но мало ли. Понятно что ни ims ни powermill не будут с постом от gibbscam работать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mr_Voden сказал:

@opsПост чем нибудь не пытались открыть? Notepad++ например? В гугле пишут что нужна собственная прога для редактирования, но мало ли. Понятно что ни ims ни powermill не будут с постом от gibbscam работать. 

пробовал notepad, file viewer plus. они открывают, но текст имеет примерно такой вид "ЛюиW=:µъЋци;ѕzµ}ys—Яспx+х­Їy8?z Їк[џ:|h?}"

 

а как сюда скрины загрузить? только ссылкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управляющую программу можно сохранить в CL или APT формате при помощи утилит для post. Посмотрите, есть ли у Вас меню утилиты. Там же есть утилита PostHaste для небольшой настройки формата выводящейся УП.

Файлы .PST редактируются в спец программе. Чаще всего они защищены от вмешательства сторонних лиц.

В крайнем случае можно попробовать возможность IMSPost в конвертации УП с одного станка на другой. Например есть УП на Фанук и нужно ее переделать на Синумерик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, sereke75 сказал:

Управляющую программу можно сохранить в CL или APT формате при помощи утилит для post.

ни чего подобного в PostHate не наблюдаю. 

в самом окне постпроцессирования можно выбирать формат ".Н" и ".NCF"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В PostHaste вся соль в том, что его постпроцессоры - обычные текстовые файлы, расположенные например здесь: C:\ProgramData\3D Systems\GibbsCAM\12.0.40\PostHASTE\Library.

В документации подробно описано как настроить шаблон под свой станок.

Еще раз, файлы CL сохраняются при помощи специальной утилиты, которая вызывается из меню Плагин. Называется Generic APTCL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sereke75 сказал:

В PostHaste вся соль в том, что его постпроцессоры - обычные текстовые файлы, расположенные например здесь: C:\ProgramData\3D Systems\GibbsCAM\12.0.40\PostHASTE\Library.

а вот это уже интересно. спасибо за наводку!

 

7 минут назад, sereke75 сказал:

В документации подробно описано как настроить шаблон под свой станок.

под документацией вы подразумеваете мануал на гиббс?

 

7 минут назад, sereke75 сказал:

Еще раз, файлы CL сохраняются при помощи специальной утилиты, которая вызывается из меню Плагин. Называется Generic APTCL

такого плагина у меня по всей видимости нет. попробую поискать на просторах. спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Screenshot_2.png?etag=743910F9DA65A7349B

@sereke75, а вы можете посмотреть какая у вас версия этого плагина стоит в "управление плагинами". у меня gibbs пишет что 1,7,1,2 устарела, и отказывается запускать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...