Перейти к публикации

Закрытый FANUC 31i


Борис Уралмаш

Рекомендованные сообщения

Борис Уралмаш

Добрый день! Гидрорезка, FANUC 31i, с i панелью. Станкостроитель максимально скрыл всё на станке)) не могу даже снять архивы, в IPL menu не выходит. Windows урезан настолько, что нет вкладки Task manager. Крутилка на ЧПУ отсутствует (которая вызывает IPL menu). Биос закрыт паролем. Если держать две кнопки, при загрузке, чтобы архивы сделать, выдаёт ошибку (на фото).

9320488e-9ec7-408a-bc2c-0746c1f25ecd.jpg

95688063-d96d-4183-ac99-a739ba2ce524.jpg

3edba7e1-7adb-4bd4-b71e-e6fae86ad178.jpg

60b35d4f-b223-410a-aac9-d567405a902a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


27 минут назад, Борис Уралмаш сказал:

Биос закрыт паролем. Если держать две кнопки, при загрузке, чтобы архивы сделать, выдаёт ошибку (на фото).

У вас панель задач тоже скрыта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борис Уралмаш
Только что, gudstartup
27 минут назад, Борис Уралмаш сказал:

Биос закрыт паролем. Если держать две кнопки, при загрузке, чтобы архивы сделать, выдаёт ошибку (на фото).

У вас панель задач тоже скрыта?

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему переключатель на месте!

image.png

33 минуты назад, Борис Уралмаш сказал:

Крутилка на ЧПУ отсутствует (которая вызывает IPL menu).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борис Уралмаш
Только что, gudstartup

По моему переключатель на месте!

image.png

33 минуты назад, Борис Уралмаш сказал:

Крутилка на ЧПУ отсутствует (которая вызывает IPL menu).

 

Это не тот, там внизу слева должен быть другой, или на 31 фануке, может, этим вызывают IPL menu, но этот в "0" стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Борис Уралмаш сказал:

Это не тот, там внизу слева должен быть другой, или на 31 фануке, может, этим вызывают IPL menu, но этот в "0" стоит.

Это как раз именно онb MTSW и PSW они используются когда MDI панель по какой либо причине недоcтупна все операции выполняются в автономном режиме

Для вас нужна функция 8

image.png

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борис Уралмаш
Только что, gudstartup
1 минуту назад, Борис Уралмаш сказал:

Это не тот, там внизу слева должен быть другой, или на 31 фануке, может, этим вызывают IPL menu, но этот в "0" стоит.

Это как раз именно онb MTSW и PSW они используются когда MDI панель по какой либо причине недоcтупна все операции выполняются в автономном режиме

Для вас нужна функция 8

image.png

image.png

8? Первый раз слышу, что этой крутилкой можно архивы сделать))) а каким образом? Поставлю ее в 8, загружу и меню появится IPL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Борис Уралмаш сказал:

Первый раз слышу, что этой крутилкой можно архивы сделать))) а каким образом?

В руководстве по техобслуживанию все подробно написано у меня в разделе G

 

image.png

 

А можно попробовать и этим методом вдруг ncboot появится.

image.png

12 минут назад, Борис Уралмаш сказал:

Поставлю ее в 8, загружу и меню появится IPL?

Меню не появится но если вставите mсard то на ней будет сохранен архив SRAM без использования вашей MDI панели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Борис Уралмаш сказал:

Поставлю ее в 8, загружу и меню появится IPL?

 

image.png

Вот описание этой функции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала надо сделать акрониксом копию жесткого диска, или твердотельного накопителя, что у вас там.

Проверить работоспособность копии загрузившись с другого носителя куда записана эта копия. После этого можно будет ломать винду. Устанавливать туда какие-нибудь диагностические программы, подменять файлы и т д

А через переключатель этот только SRAM скачается, больше ничего

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борис Уралмаш
Только что, gudstartup
21 минуту назад, Борис Уралмаш сказал:

Поставлю ее в 8, загружу и меню появится IPL?

 

image.png

Вот описание этой функции.

Спасибо! Я почитаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Борис Уралмаш сказал:

Спасибо! Я почитаю

А в вашем станке на HARD или SOFT клавиатуре есть клавиша SYSTEM или какая либо другая комбинация для вызова системного экрана CNC? Если нет то это блокировка ради платного сервиса

Должно же как то настраиваться хотя бы ethernet соединение для ЧПУ или они все закрыли своей интерфейсной оболочкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борис Уралмаш
Только что, gudstartup
1 минуту назад, Борис Уралмаш сказал:

Спасибо! Я почитаю

А в вашем станке на HARD или SOFT клавиатуре есть клавиша SYSTEM или какая либо другая комбинация для вызова системного экрана CNC? Если нет то это блокировка ради платного сервиса

Должно же как то настраиваться хотя бы ethernet соединение для ЧПУ или они все закрыли своей интерфейсной оболочкой?

Нету ничего такого, всё закрыто, но обычная клавиатура подключается по юсб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 минут назад, Борис Уралмаш сказал:

Нету ничего такого, всё закрыто, но обычная клавиатура подключается по юсб

Тогда можно воспользоваться CNC screen display через ethernet соединение может в документации станкостроителя описан адрес по умолчанию? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борис Уралмаш
Только что, Viktor2004

Для начала надо сделать акрониксом копию жесткого диска, или твердотельного накопителя, что у вас там.

Проверить работоспособность копии загрузившись с другого носителя куда записана эта копия. После этого можно будет ломать винду. Устанавливать туда какие-нибудь диагностические программы, подменять файлы и т д

А через переключатель этот только SRAM скачается, больше ничего

Там ssd m2, копию акронисом я, конечно, сделаю, но фануковские параметры всё равно все закрыты, чтобы их открыть, надо производителю писать, и он высылает пароль однодневный (но сами понимаете, что это ждать надо будет долго), я не смогу даже 1815 исправить, в случае чего)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борис Уралмаш
Только что, gudstartup

 

12 минут назад, Борис Уралмаш сказал:

Нету ничего такого, всё закрыто, но обычная клавиатура подключается по юсб

Тогда можно воспользоваться CNC screen display через ethernet соединение может в документации станкостроителя описан адрес по умолчанию? 

 

Я посмотрю, но вряд ли там что-то такое будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Борис Уралмаш сказал:

Я посмотрю, но вряд ли там что-то такое будет

А если на обычной клавиатуре нажать кнопку Windows что произойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борис Уралмаш
Только что, gudstartup
3 минуты назад, Борис Уралмаш сказал:

Я посмотрю, но вряд ли там что-то такое будет

А если на обычной клавиатуре нажать кнопку Windows что произойдет?

Ничего, даже, если ктрл альт дел нажать, таск менеджер неактивен будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Win+R тоже блокирован?

2 минуты назад, Борис Уралмаш сказал:

Ничего, даже, если ктрл альт дел нажать, таск менеджер неактивен будет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Борис Уралмаш сказал:

надо производителю писать, и он высылает пароль однодневный (но сами понимаете, что это ждать надо будет долго), я не смогу даже 1815 исправить, в случае чего)))

Cовет: Купите себе HSSB карту в PC и используйте BOP2 и не нужно будет ждать пароля или ломайте Windows:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...