Перейти к публикации

Ansys WB Restart Points


Рекомендованные сообщения

Господа, здравствуйте!

 

Проблема следующая: 

Задал расчет в Static Structutal, расчет довольно объемный (большие перемещения, мелкая сетка, много узлов).

Считалось долго, порядка 20 часов. Когда расчет прошел уже 90%, я оставил комп на ночь досчитываться. Утром обнаружил, что комп почему-то самостоятельно перезагрузился (т.к. на экране был просто экран блокировки). Уход компа в сон отключен. Считаться на ночь я оставлю его весьма часто. 

Расчет дошел до 99% и развалился судя по Force Convergence. 

 

Вопросы:

1. Обычно, если расчет успешно считает какое-то количество подшагов, то можно посмотреть хотя бы результаты на этих подшагах. Сейчас результаты пустые, хотя расчет сходился вплоть до 99%. Как вывести эти результаты?

 

2. Ansys пишет, что бы созданы Restart Points. Как перезапустить расчет с их помощью?

 

Если необходимы еще какие-то скриншоты/инфа - пишите!

 

_IFL_ei0IF8.jpg?size=544x570&quality=96&

 

MLbpNI3uEXM.jpg?size=1151x533&quality=96

 

Как всегда очень жду @karachun@piden @DrWatson @AlexArt @Graf Kim @Orchestra2603 @imt

Изменено пользователем Arteg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Arteg изменил заголовок на Ansys WB Restart Points


UnPinned posts
5 часов назад, Arteg сказал:

расчет довольно объемный (большие перемещения, мелкая сетка, много узлов).

Считалось долго, порядка 20 часов.

попробуйте загрубить сетку так, чтоб посчиталось за 20 минут. тогда и выясняйте в чём проблема

этот график на самом деле мало о чём говорит. Видно что решение осциллирует и невязка не сходится. А причина неизвестна. Может быть как потеря устойчивости, так и проблемы с сеткой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jesse сказал:

попробуйте загрубить сетку так, чтоб посчиталось за 20 минут. тогда и выясняйте в чём проблема

этот график на самом деле мало о чём говорит.

Абсолютно с вами согласен. Это то о чем я постоянно говорю. Какие-то цветные картинки и графики и ...

Которые ни о чем не говорят.

 

7 часов назад, Arteg сказал:

Задал расчет в Static Structutal, расчет довольно объемный (большие перемещения, мелкая сетка, много узлов).

Считалось долго, порядка 20 часов.

Почему вы сделали такую сетку. А не более мелкую.

Сколько времени считается линейный расчет на вашем компьютере?

Сколько узлов, сколько степеней свободы?

Какие параметры компьютера?

@Arteg КЭ модель покажите. Чтобы было понятно что вы считаете.

Или вас интересует только как сделать рестарт?:biggrin:

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууу, меня в очередной раз призвали! )

Чтобы незаконченные расчеты не были пустыми, необходимо в настройках выставить сохранение промежуточных данных.

Если у вас есть сохраненная точка, то вы в настойках также можете выбрать эту точку в качестве старта.

Я енто, опять таки давно делал. Плохо помню. Но в общем так, если ничего не поменяли.

Посмотрите справочку там это написано. Но если не разберетесь, то посмотрю вспомню и покажу. А то обстоятельства к сожалению не дают мне заниматься расчетами - чертилкой сейчас в основном работаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Jesse сказал:

чтоб посчиталось за 20 минут

Сомневаюсь, что он посчитает с крупной сеткой. Очень большие перемещения и пластические деформации.

 

1 час назад, ДОБРЯК сказал:

Какие параметры компьютера?

intel core i5-9600K

 

1 час назад, ДОБРЯК сказал:

Или вас интересует только как сделать рестарт?:biggrin:

В целом да, т.к. подобный расчет я уже делал и он сходился, поэтому по самому расчету вопросов пока нет.

 

Считаю страховочный амортизатор. В расчете на анимации немного неверно задал перемещения, и расчет развалился на 70% (~320 мм перемещения по Y).

Мне необходимо просчитать на 450 мм.

Расчет одной такой пластинки (на анимации их 4) я сделал без проблем. Расчет почти полностью сошелся с экспериментом, немного в запас считает, примерно как в задаче с изгибом трубы.

Amort Assembly.gif

Интересует именно как запустить рестарт с какой либо точки (уже столько насчитал ведь) или как посмотреть хотя бы то, что он просчитал. 

 

1 час назад, ДОБРЯК сказал:

Сколько узлов,

uBdxWOLjaC4.jpg?size=545x775&quality=96&

To91v8Fapnk.jpg?size=496x787&quality=96&

 

Считал с симметрией. 

 

Закрепление:  Fixed Support на верхних внутренних гранях пластин

Контакт: амортизаторы с прямоугольной пластиной - Bonded. Больше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arteg , одним слоем не вариант считать? Эдак кучу времени сохраните! Поверхностью или слоевиком... или как его там... ну который принудительно один слой ставит в сетке.

Ну в вашем случае, конечно, три поверхности: 2 слойный амортизатор и пластинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Сейчас точно не подскажу какие кнопки нужно клацать, но там нужно ставить метод сохранения точек рестарта (через определенное кол-во подшагов или просто общее кол-во кажись) и что-то еще настроить.

Есть тренинг по WB Mechanical, там как раз есть раздел по рестарту. Не поленись, найди и пройди.

Да, учти. Чем больше точек рестарта, тем больше съедает места на жестком диске на эти рестарт файлы.

В твоем случае их может быть реально много.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Jesse сказал:

этот график на самом деле мало о чём говорит. Видно что решение осциллирует и невязка не сходится. А причина неизвестна. Может быть как потеря устойчивости, так и проблемы с сеткой

Этот график обо всём говорит. Это хорошо сходящееся решение с проблемой только в самом конце. Надо только знать, как его читать, а не как "умные" комментарии вставлять.

 

11 часов назад, Arteg сказал:

2. Ansys пишет, что бы созданы Restart Points. Как перезапустить расчет с их помощью?

В Restart Type вместо Program Controlled поставьте Manual и в следующих полях у вас появится возможность выбрать точку рестарта.

Дальше надо быть очень аккуратным. Рестарт допускает изменение весьма небольшого числа параметров. И надо помнить, что первое приращение он будет давать в соответствии со значением Initial Substeps без учёта изменений шага, которые произошли во время предыдущей сессии решения.

Изменено пользователем Graf Kim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DrWatson сказал:

Есть тренинг по WB Mechanical, там как раз есть раздел по рестарту.

С 20 по 30 страницы Mech_SNL_16.0_L02_Procedure.pdf

 

Если не будут понятны причины того, почему не сходится, очень поможет Newton-Raphson residuals. Посмотрите здесь: https://www.padtinc.com/blog/overcoming-convergence-difficulties-in-ansys-workbench-mechanical-part-i-using-newton-raphson-residual-information/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, статист сказал:

С 20 по 30 страницы Mech_SNL_16.0_L02_Procedure.pdf

Хорош!

Но есть именно туториал с тестовой задачкой.

Там правда есть проблема, туториал составлен в версии по-моему 14, а я хотел его порешать в 18, и задача которая не сходилась сразу в 14 версии и требовала рестарта, в 18 сошлась с первого раза ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DrWatson сказал:

Но есть именно туториал с тестовой задачкой.

Mech-SNL_16.0_WS-02B-Restart.pdf

Можно и его))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Arteg сказал:

Считаю страховочный амортизатор

модные у вас задачки... а что насчёт динамики?

 

4 часа назад, Arteg сказал:

и пластические деформации.

стальной что ли?

з.ы.: сетка жадная ппц.. подумал сначала что линейные элементы..) ДЛя линейных КЭ норм было б..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя Граф уже все написал, так хочется отметить, что все изначально перед глазами. если хоть немного читать по аглицки - то там для настройки длаже справка не нужна.

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Jesse сказал:

а что насчёт динамики?

Да надо бы...но пока времени и сил, чтобы в этом разобраться нет(

Там то будет все куда сложнее, тк это будет расчет на сброс груза, при чем груз какое то время свободное падает. Упругость веревки на которой груз весит надо моделировать...короче пока что для меня тихий ужас)

10 часов назад, soklakov сказал:

если хоть немного читать по аглицки - то там для настройки длаже справка не нужна

Спасибо за ответ!

Но не соглашусь, с английским у меня все хорошо, и я специально раскрыл вкладку restart controls. Другой момент - я не знаю какие настройки там выставлять, как выбрать точку растрата, что можно менять, а что нет, чтобы результаты не потерялись.

10 часов назад, Jesse сказал:

стальной что ли

Да, нержа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Arteg сказал:

это будет расчет на сброс груза, при чем груз какое то время свободное падает. Упругость веревки на которой груз весит надо моделировать

если я правильно понял задачу, то её можно поделить на 2 части: 1) определение скорости при максимальном натяжении верёвки или когда верёвка рвётся - в любом случае до момента, когда задействуется страховочный механизм (тоже, в общем-то, нетривиальная задачка);
2) приложить вычисленную скорость груза на страховочный механизм как начальную скорость в анализе transient response (в первом приближении можно взять скорость тупо в запас sqrt[2gh], предполагая жёсткость верёвки равной 0).

Главная фишка линейного динамического анализа на основе собственных частот с большим числом ст. своб. - это максимально уменьшить это самое количество СЧ, на основе которых он будет проводиться; представьте что ваш страховочный механизм - это прямой стержень, снизу которого прикладывается импульс. Тогда суммарный динамический отклик будет складываться лишь на основе форм, соотв-х растяжению-сжатию с целым числом полуволн как-то так:
123.jpg
Соотв-но, в динамике выбираем только нужные формы (в реальности, другие формы тоже будут вносить свой вклад ввиду асимметрии нагрузки, но этим можно пренебречь пока что). Если нельзя выбрать нужные формы в динамике, то накладываем в модальнике ГУ таким образом, чтоб остались только нужные. Но для вашей конструкции это нелегко будет сделать.. Да и в Ансисе, наверняка, можно тыкнуть на нужные формы, а не как в Солиде - можно задать лишь их количество от низшей, или ограничить "потолок", верхний предел частот:smile:

Короче, в зависимости от скорости и жёсткости амортизатора должно хватить 3-5 форм. Чем больше форм, тем точнее.
Но т.к. это линейная динамика, то про все нелинейности можно забыть. Зато можно более менее корректно, в хорошем приближении оценить напряги, и дальше уже думать.:smile:

З,Ы,: думал, что выше вы уже просчитали динамику, приложив в статике сильно увеличенную нагрузку (при анализе других ваших деталюшек ранее вы аналогично делали вроде). Но при этом не стоит забывать, что при этом (считая динамику в статике с условным коэф-ом динамичности) вы считаете, что деформация в основном идёт по первой форме, а остальные почти не влияют или гасятся вследствие демпфирования. Но если нагрузка достаточно высокочастотная, то уже можно сильно ошибиться в некоторых местах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Arteg сказал:

Но не соглашусь, с английским у меня все хорошо, и я специально раскрыл вкладку restart controls. Другой момент - я не знаю какие настройки там выставлять, как выбрать точку растрата, что можно менять, а что нет, чтобы результаты не потерялись.

вы не знаете, или не попробовали?

например, generate restart points стоит program controlled. а какие там еще варианты есть? что быстрее: справку прочитать, спросить на форуме или попробовать переключить выпадающий список, увидев какие там настройки возможны?

если страшно пробовать, то лучше сразу программу закрыть и больше не трогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2021 в 13:33, Jesse сказал:

думал, что выше вы уже просчитали динамику

Нет, динамику нигде не просчитывал. Там просто по стандарту 2 вида испытаний реальных: статика и динамика. В Ansys моделировал статику. Просто медленное нагружение до определенного значения.

 

За ваш ответ большое спасибо! Я, правда, к своему стыду понял из него процентов 70, не делал таких расчетов на практике. Теория колебаний только в универе и было

 

13.03.2021 в 13:33, Jesse сказал:

если я правильно понял задачу

Не совсем, т.к. я не рассказывал как работает этот амортизатор) Он устанавливается в составе тросовой анкерной линии, так что для моделирования динамики там все совсем сложно.

 

13.03.2021 в 19:09, soklakov сказал:

вы не знаете, или не попробовали?

Я не знаю. Я пробовал это переключать, а что дальше не ясно. 

Кроме того был печальный опыт, когда хотел снять показания силы реакции, и после завершения расчета добавил Remote Point, чтобы в ней Force Reaction посмотреть, и расчет сбросился. Вот чтобы такого не было, и чтобы в поисках таких нюансов 3 дня и 3 ночи справку не штудировать, я написал сюда, на так полюбившийся мне ресурс)

 

13.03.2021 в 19:09, soklakov сказал:

если страшно пробовать, то лучше сразу программу закрыть и больше не трогать.

Согласен с вами, и меня к таким персонажам причислять точно не следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть на первом расчете Restart не удался, большое спасибо всем за ответы и материалы!

Расчет, кстати, сошелся. Пришлось немного уменьшить перемещения, которым нагружал. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. Смотреть полностью
    • Sergey78
    • scrimline
      Уговаривать ему пришлось да и оскорбили его. Я вообще то сразу написал что постараюсь ладдер скинуть, а ты сарказмом со всех щелей хлестать начал. 
    • andrey2147
      Я подключал 532 , позже поищу ссылки, ВинПсином и кабелем там хитрость в настройках винпсина 7 бит надо ставить вам зачем ?
    • Guhl
      Надеюсь, в моих словах вы ничего оскорбительного не усмотрели Или это я?
    • Guhl
      Представляю. Я же не предлагал на полной скорости считать Получается, что до м19 считает правильно, а после - неправильно?
    • mannul
      Вы сначала проверьте точно ли режущий край пластины в оси детали. А то китайские державки и пластины бывают с такими косяками.
    • kkk
      Что-то вдруг резко понадобилась возможность посчитать площадь разной отделки в изделии. Есть куча многотельных деталей, какие-то поверхности красятся одним цветом, какие-то другим, какие-то третьим. Раскрасить в модели проблем нет, а нет ли возможности высчитать эту информацию автоматом? Есть ли какой-то способ наложения "отделки", чтобы Солид мог ей оперировать в дальнейшем.    Раньше, если изредка нужно было что-то подобное посчитать, просто выбирал нужные грани мышкой и смотрел сумму площадей в инструменте измерения. Но хочется больше интерактива, чтобы Солид сам отслеживал, что у него чем "покрашено".
    • andrey2147
      Пришлось уговаривать оператора что-бы выполнил просьбу Виктора, ещё и  оскорбили.  
    • gudstartup
      да не надо ничего паять система прекрасно считает импульсы на оборот в 445 параметре диагностики вот только беда в том что один раз войдя в режим контроля позиционирования после m19 она из него уже не выходит хотя сразу после включения находится в режиме управления скоростью и 445 параметр ничего не отображает и контроль числа импульсов отсутствует. Вопрос как выключить контроль позиционирования. он вводится по G70.6 но и после того как этот сигнал остается система продолжает контролировать кодер. в обще то понятно что это датчик так как на скорости 100 или 200 оборотов а также при ориентации все хорошо а потом видимо амплитуда сигнала падает ниже нормы там все ок вы частоту представляете при 5000 об 5000*4096
×
×
  • Создать...