Перейти к публикации

Опыт перехода на смежные профили


Рекомендованные сообщения

Всем привет.
У нас в в экономике что-то происходит (попутно вопрос: что?), в машиностроении очередные весёлые события, в связи с этим крупные работодатели что-то перекраивают и ищут опытных сотрудников. Мне и коллегам направляют предложения о работе. Это было бы подозрительно, если бы предприятия были никому не известными однодневками из 10 сотрудников, а тут крупное, древнее, известное. В частности тут конструктору-механику пришло предложение поработать недоконструктором в сфере автоматики, где в изделии механического оборудования считайте что нет. Там конструирования, как понимаю, особо-то и нет, это скорее пре-сэйлер и немного по договорам, но должность называется инженер-конструктор. И конструктору-механику предложение поработать конструктором-технологом, попутно придётся изучать CAM и технологическую часть, опыта не требуют. И тут мы задумались, а может мы зря не рассматривали раньше вакансии не слишком строго подходящие нашим специальностям и предыдущему опыту? Интересно ваше мнение. Если был опыт переходов слегка в другую степь, поделитесь как проходило и что это было конкретно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, Vdmitriev сказал:

Ну это прикол

Это не прикол. Это некомпетентность хедхантеров (неспециалистов по персоналу). Зачастую эти неспециалисты сами отсекают действительно нужных людей и находят ненужных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной вакансии предприятия, на котором работаю (инструментальное производство), было написано следующее: "Требуется Повар 4-го разряда. В должностные обязанности входит фрезерование сложных деталей (инструментальное производство, изготовление пресс-форм)". Оно до сих пор "висит" на сайте вакансий.

Изменено пользователем arsenev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arsenev это норма, я например называю кройкой и шитьём проектирвоание и изготовление. Препод так нас ругал: "Вы ошиблись с выбором профессии, Вам надо было идти на курсы кройки и шитья"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, lexx174 сказал:

может вам все это кажется? кардинально не думаю что что-то поменялось

Слышали про вольготную ипотеку? Догадайтесь, как выросла закредитованность после её объявления и была ли она настолько высокой за всю историю. Слышали, что в последние месяцы просрочка платежей тоже бьёт рекорды? Почему народ уходит из конструкторов в мастера? Там больше платят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...