Jump to content

Dassault Systemes проводит соревнование по моделированию изобретений Леонардо да Винчи

Recommended Posts

Состязание призвано поддержать создание нового анимационного фильма о Леонардо. Работы принимаются до 15 апреля 2021 года. Проект OPEN CODEX от Dassault Systemes предлагает всем интересующимся историей инженерии и 3D-моделированием принять участие в конкурсе по 3D-визуализации чертежей Леонардо да Винчи. Стартовавший конкурс призван помочь в создании нового анимационного фильма «Изобретатель» (The Inventor) о времени пребывания Леонардо да Винчи при дворе короля Франции. Этот период стал для гения Возрождения особенно плодотворным с точки зрения инженерных и научных изысканий. Об этом и повествует новый проект сценариста Джима Капобьянко, заслужившего мировое призвание за мультфильм «Рататуй». В этот раз он выступает не только как автор сценария, но и как режиссер картины, цели которой – показать творческий процесс изобретательства и побудить детей и взрослых мечтать и созидать новое. 3D-модели помогают аниматорам продумывать сцены и съемочный процесс. Так как [...]

View the full article

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• SashaPizuk
      Добры день! Не могу найти как добавлять файлы на форуме!
    • GalielO
      Про второго умника не знаю. Можешь процитировать где я тебе такое говорил? Давай без пиздaбoльства, если мужик.
    • Alex_Storm_73
      Имеется ввиду что чертежи в одном файле на разных вкладках, как вкладки у экселя. Это так, для понимания о чем речь.) Прошу пояснить. Мой выбор обуславливается тем, что если, допустим, конфигураций в модели 100 штук и каждая имеет своё обозначение, (а вы должны знать что при сохранении чертежа ему присваивается имя), то при последующем сохранении другой конфигурации в отдельный файл с другим именем разрывается связь модель-чертеж. Более того, каждый отдельный файл чертежа (а их 100 штук!) имеет своё оригинальное название. И как потом найти нужный чертеж?  
    • Hitchok
      Я с другой страны. К сожалению это невозможно.
    • TVM
      Если "основная поверхность" сгибается по радиусу и "пространственная кривая" лежит в одной плоскости, то кривая превращается, превращается, превращается в часть эллипса.  (так учили)
    • BSV1
      Это вирусы повылезали. 
    • brigval
      Если все чертежи в одном файле, то это плохая практика.
    • Blurp
      Возможно? Ты чё, родственник @romanuil ? Что значит "возможно"? Ну нарисуй на ватмане дугу и сверни этот ватман в рулон. Дуга возможно станет пространственной кривой? Это "инженеры" так рассуждают? Или дуга точно ею станет? И это понятно и школьнику. Ну-ну. Дуга, свернутая в рулон, радиус в пространстве не изменит, канеш. Ты какой-то странный. Блюрп взял твой же pdf. Сделал модель. И ты прикинь, как по его, так вполне себе похоже вышло на твою бумажную поделку. Но тут же ты пишешь, что боковые поверхности выглядят как-то не так   Там не всё нелинейно, чудик. А изделие состоит из трёх линейчатых и поэтому разворачиваемых поверхностей. Причем развернуться они могут не по отдельности, а вместе, единым куском. Что показывает соответствующая команда в SW и даже, млять, с графиком цветным. У тебя тоже с глазами не ахти? Реально в шары долбитесь на пару с @romanuil ?          
    • lexx174
      при нормальном положении дел - человек с 1й категорией будет иметь стаж не менее 6-8 лет, ведущие - еще больше.
    • Кварк
      Какой пафос еще?! Вы, два умника, компостировали мне мозг тут, говоря, что моя технология фуфло, сверла фуфло и ничего не получится. Про сверло без СОЖ тебе цитату привезти?  Я сделал и показал тебе. Все, залезь в будку, утомил.
  • Create New...