Перейти к публикации

разбор/раскладка планов листового металла


Рекомендованные сообщения

доброе. смотрю в сторону автоматизации/ускорения разбора плана после лазера/крп

и чтото все системы автоматизации, предлагаемые на рынке грешат одним и тем же- разбирают по сути только крупные детали . еще мое имхо - это все страшно медленно происходит)

у нас в раскрое полно мелочевки. кроме предложения трумфа лазер центр ни одного решения проблемы не увидел.

рез на перемычках с последующем перемещением плана и разборке на стороне мне активно не нравится.

неужели кроме набора операторов на сортировку/раскладку вариантов нет? проблема обостряется в связи с выпуском более производительного раскройного оборудования. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Добрый день! На мой взгляд, ничего эффективнее кроме низкоквалифицированной рабочей силы еще не придуманно.  Trumpf в этом плане впереди планеты всей. Salvagnini и FinnPower на мой взгляд работают хуже. Да и вобще, лишние пара километров пневматики, электрики и пара тонн механики к станку это перебор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я так же понимаю. проблема имено с 

16 часов назад, Нафаня сказал:

низкоквалифицированной рабочей силы

дорогое удовольствие это сейчас

вот варианты и смотрим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
10.03.2021 в 10:41, Slavdos сказал:

дорогое удовольствие это сейчас

вот варианты и смотрим.

Перемещайте производство в Индию, Китай или Бразилию. Можно ещё в Мексику. У вас за забором будет толпа стоять желающих поработать. :biggrin:

Африку не советую. Энергетика слабая, народ чрезмерно вороватый. До современной ТБ не доросли, будут воровать перчатки и резать руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

а кто как борется с идентификацей/ заполнением маршрутных карт в таких случаях? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.03.2021 в 09:49, Slavdos сказал:

доброе. смотрю в сторону автоматизации/ускорения разбора плана после лазера/крп

и чтото все системы автоматизации, предлагаемые на рынке грешат одним и тем же- разбирают по сути только крупные детали . еще мое имхо - это все страшно медленно происходит)

у нас в раскрое полно мелочевки. кроме предложения трумфа лазер центр ни одного решения проблемы не увидел.

рез на перемычках с последующем перемещением плана и разборке на стороне мне активно не нравится.

неужели кроме набора операторов на сортировку/раскладку вариантов нет? проблема обостряется в связи с выпуском более производительного раскройного оборудования. 

Немного не пойму. Вам нужно автоматизировать процесс сортировки деталей после раскроя?

У нас производство не такое большое, но станок работает 9х6 и все функции выполняет один оператор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

9х6 это габариты?

они тут не при чем

скорее важна производительность

пока 1 лист режется оператор должен успеть разложить предыдущий план, подписать с/к, бирку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Slavdos сказал:

да

9х6 это габариты?

они тут не при чем

скорее важна производительность

пока 1 лист режется оператор должен успеть разложить предыдущий план, подписать с/к, бирку 

9х6 график работы: 9 часов 6 дней в неделю.

Оператор рубит листы + одновременно пишет на стойке другие программы. Сам же меняет/затачивает инструмент, сортирует детали, загружает листы и прочее.

Изменено пользователем Hitchok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от производительности/номенклатуры

у нас на скорострельном оборудовании получается узкое место 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.04.2021 в 14:03, Slavdos сказал:

все зависит от производительности/номенклатуры

у нас на скорострельном оборудовании получается узкое место 

Я так и не спросил, что у Вас за станок, но я вот хочу заморочиться и заколхозить подобную вещь https://youtu.be/pKm0HonvOTg, пусть машина подписывает, а не человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...