Jump to content

разбор/раскладка планов листового металла

Recommended Posts

Slavdos

доброе. смотрю в сторону автоматизации/ускорения разбора плана после лазера/крп

и чтото все системы автоматизации, предлагаемые на рынке грешат одним и тем же- разбирают по сути только крупные детали . еще мое имхо - это все страшно медленно происходит)

у нас в раскрое полно мелочевки. кроме предложения трумфа лазер центр ни одного решения проблемы не увидел.

рез на перемычках с последующем перемещением плана и разборке на стороне мне активно не нравится.

неужели кроме набора операторов на сортировку/раскладку вариантов нет? проблема обостряется в связи с выпуском более производительного раскройного оборудования. 

UnPinned posts
Нафаня

Добрый день! На мой взгляд, ничего эффективнее кроме низкоквалифицированной рабочей силы еще не придуманно.  Trumpf в этом плане впереди планеты всей. Salvagnini и FinnPower на мой взгляд работают хуже. Да и вобще, лишние пара километров пневматики, электрики и пара тонн механики к станку это перебор. 

Slavdos

да я так же понимаю. проблема имено с 

16 часов назад, Нафаня сказал:

низкоквалифицированной рабочей силы

дорогое удовольствие это сейчас

вот варианты и смотрим.

• 2 weeks later...
Udav817
10.03.2021 в 10:41, Slavdos сказал:

дорогое удовольствие это сейчас

вот варианты и смотрим.

Перемещайте производство в Индию, Китай или Бразилию. Можно ещё в Мексику. У вас за забором будет толпа стоять желающих поработать. :biggrin:

Африку не советую. Энергетика слабая, народ чрезмерно вороватый. До современной ТБ не доросли, будут воровать перчатки и резать руки.

• Нравится 1
  • 1 month later...
Slavdos

а кто как борется с идентификацей/ заполнением маршрутных карт в таких случаях? 

Hitchok
09.03.2021 в 09:49, Slavdos сказал:

доброе. смотрю в сторону автоматизации/ускорения разбора плана после лазера/крп

и чтото все системы автоматизации, предлагаемые на рынке грешат одним и тем же- разбирают по сути только крупные детали . еще мое имхо - это все страшно медленно происходит)

у нас в раскрое полно мелочевки. кроме предложения трумфа лазер центр ни одного решения проблемы не увидел.

рез на перемычках с последующем перемещением плана и разборке на стороне мне активно не нравится.

неужели кроме набора операторов на сортировку/раскладку вариантов нет? проблема обостряется в связи с выпуском более производительного раскройного оборудования. 

Немного не пойму. Вам нужно автоматизировать процесс сортировки деталей после раскроя?

У нас производство не такое большое, но станок работает 9х6 и все функции выполняет один оператор.

Slavdos

да

9х6 это габариты?

они тут не при чем

скорее важна производительность

пока 1 лист режется оператор должен успеть разложить предыдущий план, подписать с/к, бирку 

Hitchok
28 минут назад, Slavdos сказал:

да

9х6 это габариты?

они тут не при чем

скорее важна производительность

пока 1 лист режется оператор должен успеть разложить предыдущий план, подписать с/к, бирку 

9х6 график работы: 9 часов 6 дней в неделю.

Оператор рубит листы + одновременно пишет на стойке другие программы. Сам же меняет/затачивает инструмент, сортирует детали, загружает листы и прочее.

Edited by Hitchok
Slavdos

все зависит от производительности/номенклатуры

у нас на скорострельном оборудовании получается узкое место 

Нафаня
30.04.2021 в 14:03, Slavdos сказал:

все зависит от производительности/номенклатуры

у нас на скорострельном оборудовании получается узкое место 

Я так и не спросил, что у Вас за станок, но я вот хочу заморочиться и заколхозить подобную вещь https://youtu.be/pKm0HonvOTg, пусть машина подписывает, а не человек.

Slavdos

byspeed к примеру

на эту штуку тоже смотрю 

на финпауэры