Перейти к публикации

Остановка ладдера


Viktor2004

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги. Подскажите, как можно остановить ладдер, но не вручную с маски PMC STATUS, а через какое кипп-реле 9ХХ или как-то еще. Не могу найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Turn on the power of the CNC while holding down the "CAN" and "Z" keys simultaneously, to restart 
the NC with the ladder program halted. 

B-64513 4.15

Изменено пользователем bfi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bfi сказал:

CAN" and "Z

Нет, не то. Надо что бы отключалось без перезагрузки. Наверняка ведь кнопка PMC STATUS имеет какой-то адрес 900-х кипп-реле. или параметр Что бы одним битом включать и выключать PMC

 

 

Хотя, вопрос снимаю. Отключать PMC на лету будет слишком жестоко для клиента. Можно дров наломать.

Сделаю что бы не включалось после перезагрузки. А это я уже делал.

Знаю производства где станки месяцами не перезагружают и работают круглосуточно. Только если ошибка какая. Но таких немного.

Понял я теперь почему в последних фануках регистр состояния вместо R9000 стали делать Z0000. Такую возможность у меня отобрали, злодеи.

MACRO EXECUTOR умеет изменять R, но не умеет Z

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Viktor2004 сказал:

Отключать PMC на лету будет слишком жестоко для клиента.

Все еще станки блокируете так вы скоро до rds дойдете?!:smile:

У вас кризиc неплатежей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

У вас кризиc неплатежей?

сплошное кидалово. Со всех сторон.

1 минуту назад, gudstartup сказал:

rds

а это что такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Viktor2004 сказал:

а это что такое?

Как же это realocation detect system которая очень часто портит жизнь покупателям станков из страны восходящего солнца сочетание аппаратной и программной защиты от нерадивых потребителей котрые хотят перемещать станок куда им вздумается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gudstartup сказал:

Как же это realocation detect system

Ааа. Я просто сокращение такое не видел.

Это у меня пройденный этап. Сначала копал систему что бы научиться их отключать, а теперь приходится самому лепить. На те станки у которых есть C-Executor одно, в на те станки у которых только MACRO другое.

Защита через ладдер, которой пользовался раньше, примитивная и быстро вычисляется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Viktor2004 сказал:

Защита через ладдер, которой пользовался раньше, примитивная и быстро вычисляется

Вот китайцы например выпускают пульты оператора с аппаратной блокировкой на форуме была такая темка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, gudstartup сказал:

Вот китайцы например выпускают пульты оператора с аппаратной блокировкой на форуме была такая темка!

Когда мне попадется, обязательно посмотрю. Пока вживую не видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Viktor2004 сказал:

Когда мне попадется, обязательно посмотрю.

На картинке похож на ПО станков компании neway

P1310480.JPG

 

P1310473.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gudstartup сказал:

На картинке похож на ПО станков компании neway

Мне нужен физический контакт. И время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Viktor2004 сказал:

Уважаемые коллеги. Подскажите, как можно остановить ладдер, но не вручную с маски PMC STATUS, а через какое кипп-реле 9ХХ или как-то еще. Не могу найти

k902.2

Я бы посоветовал k900.7 ещё

image.png

image.png

image.png

Изменено пользователем Golem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Golem сказал:

k902.2

Это лишь переключает ручной и автоматический запуск ладдера. Но сам ладдер не останавливает и не запускает.  Но, как я уже писал, вопрос я решил по другому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, нужно попробовать, фанук пишет, что должно работатьimage.png

image.png

Изменено пользователем Golem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Golem сказал:

Странно, нужно попробовать, фанук пишет, что должно работать

Останавливает его реально только кнопка PMC STATUS

 

Ошибся в предыдущем сообщении К902.2 лишь открывает и закрывает доступ к кнопке PMC STATUS. Не к самой кнопке, а к ее функции RUN/STOP

А ручной-автоматический запуск переводит К900.2

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bfi сказал:

К902.2=1

Все верно. Именно эту кнопку START/STOP этот бит закрывает

Хе. Какие красивые у вас есть книжки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...