Перейти к публикации

Как отредактировать трубы и фитинги в Revit в папке "элемент базы данных производителя"


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

В Revit имеется "База данных производителя". Очень удобная для проектирования и для просмотра в проекте труб в 3D и с точки зрения будущего их монтажа и оборудования. Но номенклатура некоторых маловата. Рынок предлагает гораздо больше. Так вот вопрос. Как создать там новые модели. Или ещё лучше их было скопировать и переделать под те, что предлагает современный рынок. Те что имеются не копируются и таблица размеров не активна, т.е. не редактируется. В папке не нашёл управляющий файл. Может кто умеет? Папка находится здесь c:\Users\Public\Documents\Autodesk\Fabrication 2018\Revit MEP Metric Content\V2.1\. Именно Эта папка V2.1. Там содержатся удобные вентиляционные короба, электрические, водопроводные и канализационные трубы, а так же фитинги и запорная арматура, и ещё подвесы. Вот как бы их отредактировать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Наверно про TraceParts вы не шлышали и про сайт. есть диск который интгрируется с сапр и становится оддной большой библиотекой на 7 ГБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Не слышал. Я зашёл на TraceParts. Но там так же. Уже готовые . Можно ли их редактировать? В данном каталоге представлены те , что выпускает определённая фирма. И это загран. А на нашем рынке можно найти более широкую номенклатуру. И к тому же. Ревитовская "База данных производителя" распределена по типам трубопроводов. И к ним сразу идут свои фитинги, соединители, запорная арматура, подвесы и т.д. Это даёт удобство при проектировании. После трассировки их можно автоматически врезать в сеть. Встают сами. Т.е. каталог устроен так, что если элементы из одного типа -они автоматом "дружаться" др. с др. Просто в каталоге маловато. Например - есть тройник 100-100-100, а 100-100-50 нет. А на российском рынке он в любом магазине. Или сифон - в проге он только жёсткого размера (как чугунный советский), а в любом магазе есть гофрированный при помощи которого мойка ставиться куда Вам удобно. И т.д. Это очень удобно для просмотра компоновки в 3D. Надо бы как-то активировать таблицу. Как с другими материалами. Например - я могу сам составить любой "пирог" стены, напольного покрытия, кровли. Прога это позволяет и база приличная. Да и она редактируется. Всё активно. База сидит здесь. См. прикреплённую картинку. Exe-шников там нет. 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть база Т-флекса огромная. Есть трубопроводная библиотека под Солид *там почти все есть наше.

отттуда в свой ревит любимый. не знаю к то работает в нем с трубами.

За тотал отделльно " + " есть плагин под ревит для простмотра файлов ревит быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aleksandr 2 сказал:

Revit, а не для Solid

Я понял, переконвертируйте

Если бы не одни работал , то было бы наверно.. а если один то придется делать тебе самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переконвертация не будет иметь смысла. Автоматическая расстановка арматуры пропадёт. Надо найти способ активирования таблицы размеров. Именно в этой библиотеке она не активна. Другие, я упоминал выше, могу делать сам. А эта заблокирована

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связи в SW и связи в Revit устроены по разному. В SW я каждый элемент ставлю связями на своё место. В Ревите связи работают не так. К выходу электросети сети не присобачить водопроводную трубу, к вентиляционному коробу нельзя приставить канализационную трубу, даже если размер один-в-один. Конвертация теряет смысл.

Вижу. Солидовская библиотека. Для солида библиотек навалом. Фирма, с которой решили работать, закинула свою солидовскую. Полный комплект их номенклатуры. С ревитом чо-то сложнее. Да и то, что предлагает рынок, очень широк. Хотя к примеру,  внутреннюю библиотеку ЖБ изделий легко можно легко редактировать под ЖБиК который под боком, или просто под ГОСТ-овскую номенклатуру. Вот только эта библиотека - загадка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksandr 2 есть не только трейтс парт но и другие сервисы 3д деталей *торент еще, выберите в  сервисе свой формат файла может и подойдет. Не чем не могу помочь, вы как раз попали по чему пользоваться общепринятыми САПР и программами выгодно и удобно в каждой области. 

В личку написал еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Сегодня наткнулся на данные блоки. Хочу спросить нашёлся способ как их редактировать или создавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...