Перейти к публикации

Отключение двигателя FANUC


Борис Уралмаш

Рекомендованные сообщения

1 час назад, gudstartup сказал:

Необходимо отключать целиком весь привод!

Тогда надо переконфигурировать шину FSSB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


24 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Тогда надо переконфигурировать шину FSSB

Предварительно необходимо сохранить параметры а то потом у меня привод никак не хотел встраиваться обратно в конфигурацию FSSB.:sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Viktor2004 сказал:

И как ей задавалось вращение?

M3 S500 ? Как выбрать что бы вращалась А, а не основной шпиндель?

Скорее всего А это не приводной инструмент

В электроавтоматике есть выбор типа. В одном случае это поворотная ось, на вращение барабана ( например), в другом - шпиндель. Используется, когда один мотор на поворот и вращение, может быть сразу задано.

11 часов назад, Борис Уралмаш сказал:

Пока не могу понять, как задаётся вращение, тк там программы это пишут в оболочке MOPS, изменил ещё 2009.0=1, он выдал уже другую ошибку (перемычку я пока не ставил) 466, на фотке ещё ось В, на неё не обращайте внимания, просто двигатель с нее сняли, для удобства

963ed061-0fb8-4cc1-a4bc-b8721fc4b23c.jpg

7704c4cb-6964-46f9-b765-d8a29232ba9d.jpg

a170647a-c8f9-430c-8b6c-79d52dff51d9.jpg

Вообще вам правильно посоветовали, странно, что 466 дал. Параметр dmy? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борис Уралмаш
Только что, Viktor2004
1 час назад, gudstartup сказал:

Необходимо отключать целиком весь привод!

Тогда надо переконфигурировать шину FSSB

Как это сделать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борис Уралмаш
Только что, Golem
12 часов назад, Viktor2004 сказал:

И как ей задавалось вращение?

M3 S500 ? Как выбрать что бы вращалась А, а не основной шпиндель?

Скорее всего А это не приводной инструмент

В электроавтоматике есть выбор типа. В одном случае это поворотная ось, на вращение барабана ( например), в другом - шпиндель. Используется, когда один мотор на поворот и вращение, может быть сразу задано.

11 часов назад, Борис Уралмаш сказал:

Пока не могу понять, как задаётся вращение, тк там программы это пишут в оболочке MOPS, изменил ещё 2009.0=1, он выдал уже другую ошибку (перемычку я пока не ставил) 466, на фотке ещё ось В, на неё не обращайте внимания, просто двигатель с нее сняли, для удобства

963ed061-0fb8-4cc1-a4bc-b8721fc4b23c.jpg

7704c4cb-6964-46f9-b765-d8a29232ba9d.jpg

a170647a-c8f9-430c-8b6c-79d52dff51d9.jpg

Вообще вам правильно посоветовали, странно, что 466 дал. Параметр dmy? 

Да, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борис Уралмаш

А не может быть, что 466 дал из-за того, что я на JF1 перемычку не поставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Борис Уралмаш сказал:

А не может быть, что 466

Чтобы не было ошибки 466 попробуйте установить 2165 параметр =0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Golem сказал:

В электроавтоматике есть выбор типа. В одном случае это поворотная ось, на вращение барабана ( например), в другом - шпиндель. Используется, когда один мотор на поворот и вращение, может быть сразу задано.

Шпиндельный привод может работать в режиме оси. А вот что бы осевой в режиме шпинделя, еще не видел

39 минут назад, Борис Уралмаш сказал:

Как это сделать? :)

 

FSSB setup Manual_NEW.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Viktor2004 сказал:

Шпиндельный привод может работать в режиме оси. А вот что бы осевой в режиме шпинделя, еще не видел

 

FSSB setup Manual_NEW.pdf 3 \u041c\u0431 · 1 скачивание

Во вторник, если не забу - напишу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Viktor2004 сказал:

А вот что бы осевой в режиме шпинделя, еще не видел

У нас на одном станке даже шпиндель постоянно работает в режиме оси W. А ось С во фрезерно-токарном центре используется как шпиндель. Так что существуют различные сочетания конфигураций

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gudstartup сказал:

У нас на одном станке даже шпиндель постоянно работает в режиме оси

То что шпиндель работает в режиме оси это нормальное явление. А вот что бы ось в режиме шпинделя, такого я не видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осевой привод у автора работает со стеклянным энкодером. Разве такому энкодеру можно давать шпиндельные обороты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor2004 сказал:

Осевой привод у автора работает со стеклянным энкодером. Разве такому энкодеру можно давать шпиндельные обороты?

Если мы этого не видели, не значит, что этого нет =] Я во вторник скину вам пример. У автора до 4000 может. А там редуктор и уже 6000-8000 

Изменено пользователем Golem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Golem сказал:

сли мы этого не видели, не значит, что этого нет

Я же не утверждаю что этого не может быть. Я лишь удивляюсь что до сих пор такого не видел. Fanuc так же как и квантовая физика наукой еще до конца не изучен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая опция:

Spindle control with servo motor  

A02B-xxxx-J978

 

см. парам. 11000

А есть и мотор на 6000 rpm

 

 

Изменено пользователем bfi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Viktor2004 сказал:

Я же не утверждаю что этого не может быть. Я лишь удивляюсь что до сих пор такого не видел. Fanuc так же как и квантовая физика наукой еще до конца не изучен

К опции J978 еще необходимо еще добавить J859 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

J978 i J859 идут отдельно, потому что может маленький токарьный станочек иметь главный шпиндель на серводвигателе, тогда второй шпиндель может быть не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Viktor2004 сказал:

А сколько оборотов можно давать двигателю со стеклянным энкодером?

В спецификации по приводам написано, вам же уже сказали, что есть двигатели на 6000 оборотов, у топикастера на 4000, дальше передача идёт. Не на всех фрезерах на 10- 12 тыс, стоит мотор на эти обороты, обычно 8000 и повышение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Авенир
      ахаха)) мы нет, - мы за развитие российской науки и российского производства!  
    • Борис Е
    • Igor Lipin
      Спасибо, завтра попробуем.
    • Авенир
      Имеются чертежи комнат (помещений) - 16 штук, строящегося здания. Нужно оформить эти чертежи по стандарту DIN. Нам необходимо отправить чертежи иностранной компании, а они не принимают в российском формате. Есть кто-то, кто может помочь в этом вопросе? 1
    • gudstartup
      @Igor Lipin у релюшек контакты почистите и проверьте блокировку замка раб зоны может проводочек от замка отсох но не совсем если кабель подвижен или сам замочек поистерся. вот телеграммы и не доходят до привода
    • KsunReh
      Странно, раньше ИНТОС поставлял их... По поводу выдержит или нет:   1) Усилие гидроцилиндра одна из его рабочих характеристик. Прикиньте грубо какое давление в полости будет действовать на знак (с помощью симуляции или по формулам) и сопоставьте с паспортным усилием г/ц 2) У ТПА (литьевой машины) обычно есть функция удержания давления на ввод гидрознаков во время впрыска. Если этой функции нет или она отключена в меню, то пункт №1 частично теряет смысл. 3) На гидроцилиндр можно поставить гидрозамок. Стоимость вопроса - 5 - 20 т.р. за 1 цилиндр. Гидрозамок увеличивает усилие отжима штока цилиндра и делает его независимым от пункта №2   По вашему случаю картинка у вас маленькая, непонятна конструкция + какое сырье, например льете ли вы ПК или ПП от этого зависит давление в форме...     
    • Авенир
    • andref
      Попробуйте  если заменить реле проблематично, хотя бы поменять их местами (может другая ошибка появится )
    • Orchestra2603
      Была такая проблема у нас. Стол вибростенда бился об ограничитель. Но тогда это было ждя внутренних целей, так что мы сильно не заморчивались - все всё прекрасно понимали.   Но вообще можно по-разному попробовать выкрутиться.   1. Специально для испытаний в низкочастотной области можно присобачить между стендом и изделием какую-то "мягкую" подвеску. Тогда между стендом и изделием булет промежуточная простейшая система с своей АЧХ. Можно подобрать такую жесткость подвески, чтобы как раз в области низких частот был первый резонанс, и тогда при небольшом ходе стола можно получить бОльшую амплитудлу перемещения на самом изделии относительно стенда, ну и соответственно и ускорения будут также кратно выше. Можно поставить на изделие дополнительный акселерометр, чтобы знать точно там амплитуду ускорения. Очень похоже на задачу подбора параметров всяких виброгасителей, только в обратную сторону ))) Насколько это удобно и практично - это конечно вопрос открытый. Если можно было бы посмотреть на изделие и на стенд, может, че-нить придумали бы вместе.   2. Можно просто в МКЭ посчитать гармонический анализ, подогнать демпфирование и скорректировать жесткости/массы, чтобы для более высоких частот все хорошо ложилось. Тогда заказчику можно будет сказать, что это очень сложная задача поставить эксперимент для таких частот, но есть надежные расчетные модели, которые показывают хорошее совпадение с экспериментом на более высоких частотах (показываем графики), и они позволяют надежно предсказать результаты таких испытаний в низкочастотной области. Тут, кончено зависит то того, как это правильно преподнести заказчику. Нужна харизма определенная :)   3. Можно вообще придумать что-то типа маятника, и подвесить туда изделие. Варьируя высоту подвеса, можно менять частоту колебаний.  Амплитуду можно варьировать меняя начальное отклонение, причем можно сделать ее довольно большой (только отклонения должны быть маленькими, чтобы не проявлялась сильно нелинейность восстанавливющего момента). Вот такое я делал для калибровочных целей, был довольно забавный самопал конечно ))             Хз... можно внести искажения в АЧХ изделия. Надо осторожно
    • Igor Lipin
      Извиняюсь, да такой модуль есть. Я предположил он установлен в самом приводе  https://postimg.cc/gallery/cJHmJHg
×
×
  • Создать...