Перейти к публикации

Долго грузится сборка компас.


Рекомендованные сообщения

Ситуация простая. Долго грузится одна сборка компас. Лагает дико, по минуте ждать изменения приходится. А от чего лагает то? 
Любая другая сборка побольше/ поменьше летает. Железа хватает. Значит, какая-то проблема с сборочными единицами. Ошибок в сборке/деталях нет (тех, которые помечает компас).
Что может влиять на быстродействие работы компаса?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


UnPinned posts

По моим наблюдениям, на производительность при загрузке влияет

1) Наличие SSD и хранение там сборки.

2) Наличие и правильность ссылок между документами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.03.2021 в 15:18, FLAIMik сказал:

Что может влиять на быстродействие работы компаса?

Наличие массивов в деталях сборки.

Корявая геометрия (можно построить модель настолько неоптимальным способом, что сам компас ужаснётся). Но это надо очень постараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.03.2021 в 04:56, Udav817 сказал:

Наличие массивов в деталях сборки.

Да, массив в детали тоже, безусловно, но от этого просядет всё, а не только загрузка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.03.2021 в 16:21, vanois сказал:

от этого просядет всё, а не только загрузка.

Ну я под "долго грузится" понял, что после любого действия подвисает. Потому что обычно так и бывает.

 

@FLAIMik если сборка ваша, попробуйте её сделать с нуля (в новом файле). Бывает, что при замене компонентов, многократном исправлении связей, сборка засоряется и тоже может тормозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
29.03.2021 в 04:40, Udav817 сказал:

Ну я под "долго грузится" понял, что после любого действия подвисает. Потому что обычно так и бывает.

 

@FLAIMik если сборка ваша, попробуйте её сделать с нуля (в новом файле). Бывает, что при замене компонентов, многократном исправлении связей, сборка засоряется и тоже может тормозить.

Хех, тогда вопрос закончился тем, что лагал сам файл сборки. Я удалил все детали, все, на что могло глючить. В итоге, глючил сам пустой файл.
И снова возникла такая же проблема. Попытаюсь пересобрать сборку, может файлы у меня как-то повреждаются, странным образом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, было подобное, когда с сетевого диска файлы проекта на комп скопировал, начались жуткие тормоза. Отключение компа от сети помогло их убрать.  В компасе через одно место сделано создание спецификации, проверьте куда ссылки ведут в вашей сборке ("Управление"). Не должно быть ссылок на отсутствующий диск.

Изменено пользователем Мрачный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мрачный сказал:

Помнится, было подобное, когда с сетевого диска файлы проекта на комп скопировал, начались жуткие тормоза. Отключение компа от сети помогло их убрать.  В компасе через одно место сделано создание спецификации, проверьте куда ссылки ведут в вашей сборке. Не должно быть ссылок на отсутствующий диск.

неа, с диска не работаю почти. точнее все изменения сохраняю себе.
Похоже, нашел лагающую сборку. Блин, а что именно в ней лагает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, FLAIMik сказал:

неа, с диска не работаю почти. точнее все изменения сохраняю себе.

Спецификация с чертежами деталей и сборками завязана, линки не должны содержать несуществующих документов. 

Выдерни просто сетевой шнур (если он есть). Мне помогло, потом нашел отчего все тормозило.

Изменено пользователем Мрачный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мрачный сказал:

Спецификация с чертежами деталей и сборками завязана, линки не должны содержать несуществующих документов. 

Выдерни просто сетевой шнур (если он есть). Мне помогло, потом нашел отчего все тормозило.

О, хорошая идея. Попробую

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...