Jump to content

Неправильное расположение букв на разрезах в чертежах

Recommended Posts

kkk

В чертежах при простановке разрезов буквы периодически наползают на линию сечения, приходится вручную их перетаскивать на правильное место. При этом, при перестраивании чертежа светофором, они могу "прыгнуть" обратно. Может кто знает, как побороть эту напасть?

Снимок экрана 2021-03-03 105410.png

Edited by kkk

UnPinned posts
dinu
49 minutes ago, kkk said:

В чертежах при простановке разрезов буквы периодически наползают на линию сечения, приходится вручную их перетаскивать на правильное место. При этом, при перестраивании чертежа светофором, они могу "прыгнуть" обратно. Может кто знает, как побороть эту напасть?

Снимок экрана 2021-03-03 105410.png

Попробуй помянать настройки стрелок и текста в разрезе ... 

Kir95
1 час назад, kkk сказал:

как побороть

При таких настройках (как на картинке ) и шрифте всё норм

razrez AA.png

Линия разреза

Скрытый текст

razrez AA.png

kkk

Покрутил настройки так и так - не сильно помогает. Проблема в том, что на одном чертеже могут быть "правильные" разрезы и подобные "кривые" от чего это зависит так и не понял.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Maik812
      Это все для всех так сказать для форумного сообщества СССР 3D . Тут много чего кто просто пишет и делает просто так .. Или как на будущее прокачивает скилы, Вообще только мне нужно знать куда входит деталь и в какие сборки ? Просто не понятно, все твердят что это такая удобная вещь в ПДМ..
    • Мастеровой
      Можно увидеть срач изрядный на станке. Я себе такого не допускал . Перетирало кабеля линеек  "Хайдена" на сгибах  и на стружке . Но такую грязь  на станке -с " Fanuc" неприлично выкладывать в сеть ". Это что-то в духе РТ-705 или 16К-20Ф3 , заваленных стружкой по самый верх . А кабель -рукава надеть на датчик" n-coder"-а всем слабо ?
    • Maik812
      Вот именно, что найти дольше если не делать все правильно, просто фаил и чертеж. не чего не даст !
    • Anastasia98
      Добрый вечер! Посчитала по упрощенной методике, результат вышел 6300 кг. Не поверила и отнесла на проверку преподавателю по сопромату, он сказал, что все верно. Однако уточнил, что запас прочности стекла большой. Проблема больше в местах крепления и в размерах области крепления стекла. 
    • MotorManiac
    • vjnjh1984
      А есть ещё какие-нибудь посты для cimatron? Может кто поделиться?  И ещё вопрос: никак не могу включить коррекцию на радиус инструмента при чистовой обработке поверхностей, это может быть связано с постпроцессором? Версия Е10 Спасибо, действительно работает, раньше выходило сообщение, что ссылка нерабочая 
    • Kir95
      Сохраняй чертёж детали, а деталь, как раз и подтянется вместе с чертежом. После вставки детали в сборку - ПКМ по детали - Открыть чертёж. Чертёж Сохранить как, в диалоговом окне сохранения включи ссылочные компоненты и на вкладке Дополнительно меняй названия файлов и путь (двойным щелчком по имени/пути или с помощью Найти/Заменить).     В сборке деталь уже будет под новым именем, если в настройках включена опция обновления имён при замене компонентов   Расписывать дольше, чем сохранять )
    • Vengeance
      #105=#105+1 IF[#105 LT 20]GOTO10 #105=0 M30  Я так делаю, если нужен счетчик с условием проверки)  
    • Plumber
    • Plumber
      Однажды утром Штирлиц зашёл к Мюллеру. Настроение у Мюллера было мрачное. — Господин группенфюрер, что случилось? Русские уже в пригородах Берлина? — Штирлиц, бросьте ваши дурацкие шутки! Мне приснился страшный сон! Мне приснилась Германия 2020 года! — И что же, там всё так плохо? — Не то слово, Штирлиц! Представляете, у нас в Германии канцлер - баба, министр обороны - баба, министр иностранных дел - педераст, на заводах Даймлер-Бенц работают турки, Германия оплачивает долги греков и испанцев. Вместо факельных шествий — гей-парады, мы платим деньги евреям и выполняем команды из Америки сначала негра, а потом старпёра-маразматика! Фашисты в Киеве, а не в Рейхстаге, Россия воюет с Украиной, а Германия !..., представьте, Штирлиц, - ГЕРМАНИЯ ! - уговаривает Россию не воевать!!! "Действительно, xерня какая-то..." — подумал Штирлиц.  
  • Create New...