Перейти к публикации

Solid edge 2020/ Чертеж.


Максим Кондрат

Рекомендованные сообщения

Максим Кондрат

При создании чертежа конструкции из профилей в "Сварной сборки" или просто "Сборки" - от куда берет длину детали ? Когда создаешь спецификаю и хочешь вказть длинну обрезки, то неизвестно откуда берется метраж профиля, моя длинна в атрибутах одновременно может быть и в Создан  \   Линейная длина трубы  \  Длина обрезки , и не понятно почему??!!!!  Я все вкладки перелопатил в Сборке, сварной сворки, чертеже..... и ничего... неизвестно откуда берет данные длинны, есть теория что каким то чудом оно измеряется по кординатам xyz/

 

В SOLIDWORKS можно найти те значение метража детали.

 

Просто не хочется прописывать вручную данные в спецификацию...   или через команду "измерение" измерять длинну детали, в атрибутах детали -> вкладке Документ -> в строку Категория вписать вручную данные, и в параметрах спецификации выбрать вкладку "столбцы" выбрать из тех атрибутов "Категория", потому что в этот атрибут входит мое значение, которое я до этого вписал в атрибут детали.

Подскажите где находится значение измерений длинны програмы в Solid edge 2020.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
02.03.2021 в 11:11, Максим Кондрат сказал:

от куда берет длину детали

Измеряет расстояние между торцами профилей, очевидно, и вносит это во "вшитый" атрибут "Длина обрезки". Возможно, ЭТА страница справки даст вам больше понимания по этому вопросу, в том числе как задавать припуск на обрезку. Посмотреть, как "вытягивается" из атрибутов длина профиля и длина обрезки, можно в параметрах спецификации в разделе столбцы (можно обратить внимание, что для заполнения столбца "Длина" используется тот же атрибут "Длина обрезки" с округлением)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Максим Кондрат сказал:

справка не очень то и помогла

ну если вам надо все подробно разжевать, то в документе чертежа:

1) допуск (скорее, припуск) на обрезку задается, если нужен, когда вы создали спецификацию, ткните на нее левой кнопкой, нажмите кнопку "параметры", выберите вкладку "параметры", найдите поле "Допуск для обрезки конца профиля" и впишите туда нужное значение. Программа добавит к значению атрибута (не путать с размером) длины обрезки каждого профиля это значение.

2) вставить этот атрибут "Длина обрезки" в нужную вам спецификацию в этом графическом документе следующим образом:

тыкаете левой кнопкой на спецификацию, нажимаете кнопку "параметры", идете на вкладку "Столбцы", там выбираете слева сверху нужный столбец (например, "Примеч."), очищаете его содержимое справа снизу при необходимости, слева снизу выбираете атрибут "длина обрезки", справа жмете кнопку "Добавить атрибут", при необходимости тыкаете на него, жмете "формат" и выбираете параметры округления и проч. Либо можно создать отдельный столбец "длина обрезки" кнопкой "добавить столбец", там уже будет нужный вам атрибут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...