Перейти к публикации

Копировать проект полностью


Сержи

Рекомендованные сообщения

Задача: Есть папка с проектом, там куча версий и файлов, работало над ним много конструкторов. В итоге собрал я конечную сборку.

хотел как в SW, копировать проект и дабы отсеять весь "мусор" задать новое обозначение ко всем копируемым сборкам деталям и чертежам. Все скопировать в одну папку и оформить как новый проект.

Не могу найти как это сделать. 

Есть вот это: Но там не понятно как подвязать чертежи, и как задать правило переименования на новое обозначение?

 

image.png

Изменено пользователем Сержи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
20 часов назад, Сержи сказал:

Есть вот это: Но там не понятно как подвязать чертежи, и как задать правило переименования на новое обозначение?

Без PDM это самый простой и быстрый способ. После поиска основных файлов (моделей) - (верхняя часть окна) нажимаем "Поиск" в нижней части окна для поиска чертежей. Найденные чертежи добавляем в список кнопкой Добавить. Затем, соответственно, Начать. Переименование эта процедура не предполагает. В целевой папке будет создан новый проект (с файлом проекта). Это будет независимый проект от исходника. При загрузке этого проекта и работе в нём переименовывать файлы острой необходимости нет - они ни как не перепутаются с исходниками, расположенными в другом проекте. Я почти ни когда этого не делаю, работаю в новом проекте с атрибутами (обозначение, наименование и т.д).

Копирование с переименованием можно делать в утилите Design Assistant. Но там то же не быстро. Автоматического переименования (по маске) нет. Каждый файл нужно "протыкивать" (или я не знаю, ибо не пользуюсь этой утилитой).  Операции с проектами (копирование, заимствование и т.д.) удобней всего делать в Vault (хранилище, PDM).

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...