Перейти к публикации

Необычные имена деталей в КД


Рекомендованные сообщения

какие ассоциации у вас эта деталька вызовет?

Первоначально вешалку (делаю ремонт в коридоре), но после прочтения

ФИКСАТОР ДВЕРИ ЗАДКА

...

От чьего задка дверь-то? И как он её фиксирует.

P.S. Я 100% натурал. Просто любопытно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Задок, видите ли, представить не могут. :-) Я тут вообще пытался дверь задка представить. Получилось защитное приспособление в общественной бане :-D :-D :-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то конструкторы вынуждены прикрывать свой задок дверкой.

Зачастую не только в Челябинске, а и везде директора на столько суровые, что вазелин входит в список расходных материалов КБ. :sad:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа.... Неплохое сочетание в итоге получилось! Фиксатор двери задка+вазелин и...плевать на всех директоров :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая тема:

Приходилось мне разрабатывать прессформу на одно изделие для гинекологии (ну женщины быстрее догадаются какое)

так чертежи у меня обозначались как ПР ххх.ххх (сокращенное название инструмента гинеколога - очень матерное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как мне неохота вас всех разочаровывать, но я видел, где такая деталь есть - УаЗ - "Буханка" (не знаю терминологии автомобилистов, в общем, мне этот автомобиль, ранее применяемый в качестве "карет" скорой помощи, напоминает буханку) - задние двери на них фиксируются... Порой я чересчур серьезен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато разработчики этого элемента явно были настроены на юмор. Почему "задок"? Почему не "Задней двери"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буханку батона? Бородинского? Или же украинского (не знаю российских аналогов - но такое круглое на НЛО похожее)? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато разработчики этого элемента явно были настроены на юмор. Почему "задок"? Почему не "Задней двери"?

:smile: Ни когда раньше не задумывался, что это и правдо смешно звучит.

Не "задней двери", потому что это такая сборочная еденица - задок, состоящая из нескольких деталей, одна из которыз "дверь задка". Сначала собирают основание кузова, потом присоединяют передок кузова (да-да, именно так :rolleyes:), затем боковины кузова - левую и правую, потом задок кузова и наконец крышу. Причём если крыша может быть одной деталью, то основание, задок и передок - собираются отдельно из нескольких деталей. Отсюда, к примеру: панель задка верхняя, панель задка нижняя, дверь задка, ну и само собой фиксаторы, петли и прочее двери задка.

А как ЭТО ещё можно назвать?

Влюбом случае, такова традиция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже через это весь наш автопром и работает...

Браво :clap_1: :clap_1: !!! Как корабль назовёшь, так он и поплывёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как корабль назовёшь, так он и поплывёт!

Ну, "Беда" "Бедой", а пришла первая. За счёт шампанского.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...