Jump to content

Сборка ПК под 5 осевую обработку

Recommended Posts

chatskiy

Как обычно бывает в таких случаях денег не пожалели на всё кроме ПК для работы в CAM системе, старый системник выполняет скорее роль печатной машинки-чертилки в компасе. Еле еле добился от руководства одобрения на покупку нового системника. но вот ценник больше 50 придется долго обьяснять, поэтому спрашиваю у более опытных людей. 

Имеем задачу моделировать обработку на 5 осевом станке (есть конечно и 3 осевая но ее потянет и более слабая сборка), из сложных деталей наверно будет обработка шестерни главной пары концевыми фрезами (единичное производство) в перспективе, а на данный момент чаще всего задачи типа прописать слесарку деталей  с обработкой 3+2 либо слесарку косозубых шестеренок. 

Погуглив форумы для себя понял что достаточно:

процессор типа I3 но с высокой частотой

видеокарта серии  quadro P1000 или P620 

8 гигов оперативы ddr5

ssd120 гб + опционально винчестер

остальное железо подогнать под вышеперечисленное

или в чем то не прав ?

UnPinned posts
chatskiy
zerganalizer

Проц нужен пошустрее и памяти побольше. Причём пошустрее - это не не всегда "многоядернее", это чаще "мегагерцовее". Посмотрите в вашей САМ - сколько ядер она использует при работе и при симуляции обработки. Моя только на симуляции юзает все ядра, на расчёте траекторий - обычно одно.

grOOmi

Памяти 16. SSD 512. Остальное нормально

Чингачгук

Once Upon a Time in Hollywood ДАВНЫМ-ДАВНО, когда Вы все были ещё маленькими, делали обработку на:

Intel Core i5 2500 + nVIDIA GTX460 + 4ГБ DDR3... и ничё так, всё крутилось и вертелось.

правда это всё крутилось на SPRUTCAMe, а вот EDGECAM скорее всего не завёлся бы на 100%, я думаю на 30% его хватило бы.

а вот NX на удивление не особо требователен.

2 часа назад, chatskiy сказал:

но вот ценник больше 50 придется долго обьяснять

ну пусть сами подсчитают..

58 минут назад, chatskiy сказал:

Итого 45500 без винчестера

фига се! так бывает ещё?

2 часа назад, chatskiy сказал:

8 гигов оперативы ddr5

да ладно! 5!!! :lol:

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Гранник
    • Василий_К
      Спасибо, так и предполагал, но проставив галки наугад, счастье не случилось))). Буду разбираться.
    • Sergey172
      Таблиц параметров в моделях нет. Проперти билдер не использую. Всем спасибо за советы. Пойду пробовать.
    • Sergei
      Гениально, просто нет слов. А если вживить в мозг чип, то можно одним движением мысли....организовать стописят и огурец. 
    • fzbm
      Где то в интернете я находил движение точки по поверхности сферы в параметрических уравнениях (по X, Y, Z) Z - по высоте (по нормали) *DEFINE_CURVE_FUNCTION 65*cos((time)/63.69)*cos(3.14*time) 65*cos((time)/63.69)*sin(3.14*time) 65*sin((time)/63.69) 
    • Soprin
      Это же шпиндель, какие линейки )
    • Viktor2004
      Мне черчение как-то в жизни не пригодилось. Ну а чего там учить? Щас компьютеры есть. Сфотографировал предмет в фас и сбоку, загрузил в Автокад. Нажал кнопку, появился третий вид. Нажал еще кнопку, появилась 3d модель
    • Sergei
      Насчёт отделов и инженерных центров ч знаю очень хорошо. Постоянно получаю от таких техзадания с ужасными чертежами. Я уже здесь про это писал.
    • lexx174
      это не просто какая-то группа извращенцев. так работают целые отделы.
    • Jesse
      ну 10 лет ты конечно загнул..) Это, наверно, чтоб сделать практически идеальную вакцину с эффективностью ближе к 100% и с минимумом побочек. Тем более как быть с мутациями? Вирус гриппа мутирует каждый год - каждый год и новая вакцинка... Если антиковидные вакцины прошли испытания на репрезентативной выборке из добровольцев, то уже норм.. Да, не идеально, но.. ничего лучше в разгар пандемии нет..) в целом, согласен. Но тут можно приплести "парадигму меньшего зла", которую я только что придумал но смысл простой: когда обе вещи - плохие, но одна менее плохая, чем другая..) Заставлять прививаться - да плохо. Оставить прививку по большей части добровольной - тоже плохо, ведь могут погибнуть на порядки больше людей. з.ы.: эх, за неимением компетенции в вопросе, приходиться философствовать больше, а не рассуждать фактами из проблемы.. ну Гинзбург не провидец и не знал, что вирус так мутирует...)   да   эксперимент уже был. Просто пока ничего лучше ещё нет..)
  • Create New...