Перейти к публикации

Autodesk, Altium, Dassault Systemes, Onshape хотят избавиться от CAD-файлов. Кто ещё?


Рекомендованные сообщения

Оригинал: Oleg Shilovitsky. WHO WANTS TO KILL THE CAD FILE? Файл — фундаментальное понятие в любой операционной системе. Файлы — один из самых распространенных механизмов обмена данными. В то же время файлы чрезвычайно сложны и способствуют возникновению множества проблем. Вот что Стив Джобс сказал о файлах. В каждом исследовании пользовательского интерфейса, которое мы проводили, оказывалось, что достаточно легко научиться тому, как пользоваться теми или иными вещами. Однако как только вы сталкиваетесь с файловой системой, кривая обучения идет вертикально. Поэтому вы задаетесь вопросом: почему файловая система является лицом ОС? Не было бы лучше, если бы был другой способ находить нужное вам? Я писал о PLM Files Detox. Посмотрите эту и еще одну статью — Будущее САПР без файлов, которую я написал еще в 2011 году. Файлы всё ещё с нами, но в способах их использования я уже вижу некоторые трещины, которые могут указывать на предстоящие изменения. Хотя о [...]

View the full article

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...