Jump to content
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• EvgeniiSm
      Умер жёсткий диск, но перед эти успели снять Бэкап, но не образ. Накатили на новый жёсткий диск образ системы с другого аналогичного станка, и восстановили на него бэкап, стал загружаться, но после загрузки и нажимания кнопки CE и внутренних проверок выдаёт 3 ошибки по Profibus, а конкретно по Cube 67.   1)19239 - Ошибка Profibus в циклическом режиме. 2)800 - 701336 Процесс конфигурации Cube 67 узел 1 3)820 - 701815 Cube 67 Неисправность конфигурации и параметров. Пробовали загружать разные конфигурации которые находятся в нашем бэкапе, не помогает. Сам блок Cube 67 горит красным, и на других блоках в который идёт провод от Cube 67, моргает зелёным. Может быть кто сталкивался и что может подсказать. Спасибо.
    • SashaPizuk
      Спасибо,буду пробоватью
    • maxx2000
      Вызвал, отработал с включённой G91, потом вызвал G90  и опять вызвал G91, так чтоле?
    • Anat2015
      Все эти китайские чюды-юды под Фанук отличаются только одним: отсутствием вменяемой доки, и, если договор составлен полуграмотно, покупатель остается наедине со всеми загадками этой чудо-техники. Толковые спецы может и разберутся со временем со всем этим, а что делать другим?
    • mannul
      @denis310883 Что-то бред какой-то с кинематикой. У вас что, шпиндель по оси Y перемещается. На горизонтально-фрезерных шпиндель перемещается по Z или W. И кинематика такая же как на вертикально-фрезерном, просто шпиндель горизонтально. А поворотный стол B крутится вокруг оси Y. Для горизонтально-фрезерного кинематика такая:
    • mannul
      @SashaPizuk К сожалению у меня PM 2020. Проект не открывается. По поводу неправильных дуг - возможно поможет для координат X,Y,Z ПКМ->Output to tape->Always. И выключи поддержку дуг не в плоскостях:
    • maxems
      Т. е. у вас возмущение измеряется количеством нулей? Это уже хорошо. Это уже математический подход к вопросу.   Но трудно согласиться с тем, что для человека 100 млн долларов и 3 млрд рублей это как бы разные цифры. Если у человека нет таких денег. И он их никогда в глаза не видел. Вот я их не видел. Для меня это одинаковые цифры. Это ощутительно много :)  
    • maxems
      Ну так и вызови ее один раз. Можешь?
    • gudstartup
      Для вас логично а вот для чиновников нелюбимого вами минпромторга и DMG-MORI видимо нет! Думаю если бы вы поработали там то и с логикой вышла бы корреляция ведь каждый смотрит на мир со своей ступеньки колокольни.  А миллиарды рублей лучше сразу по курсу переводить в USD тогда возмущение от количества нулей сразу снижается.
    • Борман
  • Create New...