Перейти к публикации

Групповой сборочный чертеж


Рекомендованные сообщения

Как сделать групповой чертеж светодиодного светильника из алюминиевого профиля, с разными вариантами креплений, в конструкции меняются торцевые крышки. И мощность меняется регулировкой источника питания. Как это всё правильней указать на сборочном чертеже и составить таблицу с вариантами мощностей и креплений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
30 минут назад, Aracons сказал:

Как сделать групповой чертеж светодиодного светильника из алюминиевого профиля, с разными вариантами креплений, в конструкции меняются торцевые крышки. И мощность меняется регулировкой источника питания. Как это всё правильней указать на сборочном чертеже и составить таблицу с вариантами мощностей и креплений?

ГОСТ 2.113 смотрели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, brigval сказал:

ГОСТ 2.113 смотрели?

Смотрел, не совсем понял как объединить регулировку мощности, и варианты креплений.  

19 минут назад, Сержи сказал:

варианты креплений в рисунки загнать, а мощность в примечания

Варианты креплений так и сделал, ниже от основного чертежа в меньшем масштабе указал варианты исполнений, а по мощности получается в примечание в спецификации указать? 

Варианты креплений сделал так. 

 

large.1732359611_1.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Aracons сказал:

не совсем понял как объединить регулировку мощности, и варианты креплений.  

Таблица исполнений на чертеже.   |  Обозначение |  Рис.  | Мощность |

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Aracons сказал:

Варианты креплений сделал так.

Надпись Рис. вроде сверху должна быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не совсем понятно

56 минут назад, Aracons сказал:

И мощность меняется регулировкой источника питания

Источник питания на всех исполнениях один и тот же? Где описывается сама регулировка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сержи сказал:

Но не совсем понятно

Источник питания на всех исполнениях один и тот же? Где описывается сама регулировка?

Регулировка подстроечным резистором. Где лучше и как указать процесс регулировки?  я думал в тех.требованиях как то прописать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aracons сказал:

Регулировка подстроечным резистором. Где лучше и как указать процесс регулировки?  я думал в тех.требованиях как то прописать.

В инструкции по регулированию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о том, что если регулировка по мощностям производиться в сторонем документе, то количество исполнений в чертеже можно уменьшить исключив разбивку на мощности 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкцию выпускает разработчик электрической схемы. Вы записываете ее в Спецификацию.

1 минуту назад, Сержи сказал:

Я о том, что если регулировка по мощностям производиться в сторонем документе, то количество исполнений в чертеже можно уменьшить исключив разбивку на мощности 

Вообще-то, количество исполнений готового изделия не зависит от конструктора. Оно определяется техническим заданием, выданном в том или ином виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, brigval сказал:

Инструкцию выпускает разработчик электрической схемы. Вы записываете ее в Спецификацию.

В спецификации в документациях надо указать получается руководство пользования от производителя? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Aracons сказал:

В спецификации в документациях надо указать получается руководство пользования от производителя? 

Если в состав светильника войдет Руководство пользователя от производителя комплектующих, это Руководство записыввается в раздел комплекты спецификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, brigval сказал:

количество исполнений готового изделия не зависит от конструктора. Оно определяется техническим заданием, выданном в том или ином виде.

Это понятно, Вопрос в том как представить эти исполнения в чертеже,  если исполнения отличаются регулировкой, которая не влияет на входящие компоненты в изделие. То обозначение исполнения можно формировать из двух таблиц. При помощи которых и будет получаться обозначение изделия.

8 минут назад, brigval сказал:

Руководство записыввается в раздел комплекты спецификации.

Почему не в раздел "Документация"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сержи сказал:

Почему не в раздел "Документация"?

Там надо разбираться.

Мне не ясно, что должно быть в итоге. И какой состав изделия и документации должен быть на выходе.

В раздел "Документация", как правило, записываются разрабатываемые документы.

Если "Руководство по эксплуатации" комплектующих должно идти с изделием, записываем в "Комплекты".

Точнее, в Ведомость ЭД и т. д...

 

Лучше отвечать на вопросы по ЕСКД, чем как мне сделать то, чего я не знаю как сделать.

Не переписывать же ЕСКД ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, brigval сказал:

Там надо разбираться.

Мне не ясно, что должно быть в итоге. И какой состав изделия и документации должен быть на выходе.

В раздел "Документация", как правило, записываются разрабатываемые документы.

Если "Руководство по эксплуатации" комплектующих должно идти с изделием, записываем в "Комплекты".

Точнее, в Ведомость ЭД и т. д...

 

Лучше отвечать на вопросы по ЕСКД, чем как мне сделать то, чего я не знаю как сделать.

Не переписывать же ЕСКД ))

 

Если настройка происходит на этапе производства, а конечный продукт светильник на выходе уже настроен, то где и как всё таки лучше указать настройку источника питания? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Aracons сказал:

Если настройка происходит на этапе производства, а конечный продукт светильник на выходе уже настроен, то где и как всё таки лучше указать настройку источника питания?

Можно в ТТ сборочного чертежа. Типа "Настройку мощности исполнений выполнить по ..... (ссылка на 

1 час назад, Aracons сказал:

руководство пользования от производителя

Само это руководство включить в спецификацию. Скорей всего 

 

 

27 минут назад, brigval сказал:

в "Комплекты"

ибо

 

27 минут назад, brigval сказал:

В раздел "Документация", как правило, записываются разрабатываемые документы.

Хотя в последнем (в какой раздел записать) не уверен на 100%. Но это, думаю, уже тонкости, которые заинтересуют разве что НК для ВП (полагаю, не ваш случай).

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sloter сказал:

Можно в ТТ сборочного чертежа. Типа "Настройку мощности исполнений выполнить по ..... (ссылка на 

 

Спасибо, я так и думала примерно так сделать, но не был уверен, что так можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aracons сказал:

Спасибо, я так и думала примерно так сделать, но не был уверен, что так можно.

:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...