Перейти к публикации

4-х осевая не получается


SivaSDD

Рекомендованные сообщения

Помогите дилетанту. Почему идет "зарезка" фрезы? Станок самопал с полноценной четвертой осью.

https://disk.yandex.ru/d/V7GxFTjLx3c35A

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Блин.... заглянул в справку и все стало понятно.:smile: Все таки нужно читать справки и инструкции.

А какую чистовую здесь посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вроде начал въезжать :)

Пока не надоел, подскажите как от этого избавится....

https://disk.yandex.ru/i/DZBlt4amVQUa7w

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно приподыманий фрезы - нужно в параметрах "переходы" поставить "по поверхности", а на счет того что фреза несколько раз на углу обрабатывает - нужно в кривой убрать острый угол, сгладить его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Переходы" - попробую! Еще в них не въехал :)

С "острым углом" сам допер. Я - молодец! :)

(ну, это как в песне... "Я приехал в Питер - Я молодец")

СПАСИБО огромное! Понимаю, что вопросы наивные.... Но, я простой травматолог которому делать нехр-а во время ковида. Прикупил станок, фрезы, поворотку, принтер..... Просто интересно!

 

Вопрос: сегодня пробовал рисовать "проекция поверхности". Для данной ножки это будет предпочтительней или все таки по кривой???  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SivaSDD сказал:

Подскажите, почему в конце такой зарез происходит?

Возможно, безопасные высоты не настроены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, Всем огромное спасибо! Вроде все начинает складываться в башке.

По поводу зареза: у меня круглая заготовка "цилиндр". В ускоренных переходах стоял тот же "цилиндр".

Поменял на "блок"... вычислить - и все стало нормально. Мне эта логика вААще не понятна. Еще не очень понятна вкладка "подводы и переходы". Много смотрел, много читал... но все как то поверхностно. Зачем столько параметров?! Если есть ссылки на "уроки" - дайте пож-а.

Понимаю, что эта тема наивная, и в принципе ее можно и закрыть, но пока отвечают :)

Вопрос: у меня ось А вдоль У. Ноль по У дальняя от меня. С постпроцессором немного разобрался. Хотя бы G код выводит в удобочитаемом для меня формате (номера строк, пробелы, стал добавлять М3, и т.п.)

- как вывести координаты всех осей в одну строку?

- в NC файле указываю ЛС "ось станка" (У вдоль модели), но в коде все У с плюсом. Конечно можно Развернуть ЛС станка, но.... просто задело. Как решить?

Извините за много букв :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...