Jump to content

Инженер-Конструктор (карьера в авиации)

Recommended Posts

AnnaUWCA

Уральский завод гражданской авиации – крупнейшее авиастроительное и авиаремонтное предприятие Свердловской области и один из лидеров отрасли в Российской Федерации. 

В структуре предприятия – ведущие конструкторские бюро по разработке летательных аппаратов и авиадвигателей, производственные площадки по выпуску и испытанию воздушных судов, ремонту авиационной техники и сервисному обслуживанию. 

УЗГА реализует полный цикл работ в  авиастроении – от проектирования до послепродажного обслуживания. 

Завод представлен тремя дивизионами – «Самолеты», «Двигатели» и «Инженерный центр» – в шести российских городах: Екатеринбург, Арамиль, Москва, Санкт-Петербург, Казань и Таганрог. Количество сотрудников в 2020 году превысило 4000 человек.

Вакансия Инженера-конструктора (штампы, пресс-формы, оснастка)

Обязанности: 

·         Разработка оснастки для механической обработки деталей и узлов.

·         Разработка контрольно-измерительного инструмента.

·         Разработка оснастки для проведения работ по нанесению гальванических покрытий.

·         Разработки КД оборудования для проверки, регулировки, очистки, консервации деталей сборочных единиц.

Требования: 

·         Высшее техническое образование.

·         Опыт работы инженером-конструктором по штампам, пресс-формам и оснастке от года.

·         Знание программы Компас 2D, 3D.

Условия: 

·         Интересные, сложные задачи.

·         Достойная и своевременная заработная плата

·         Место работы: г. Екатеринбург, р-н  аэропорт Кольцово, ул. Бахчиванджи 2Д-6 (доставка служебным транспортом).

·         Возможность личностного и профессионального роста.

·         Корпоративные мероприятия, спортивные секции (волейбол, футбол, хоккей, парашютный спорт, тренажерный зал, бассейн и др.).

·         Доставка служебным транспортом, полис ДМС, ведомственный детский сад, индексация ЗП, надбавки за выслуги и др

·         Возможна помощь в релокации

Контакты:

Анна, специалист по подбору персонала

+7 (343) 295-53-86 

+7(963)03-777-00 (WhatsApp)

PavlovaAA@uwca.ru

UnPinned posts
Сержи
6 часов назад, AnnaUWCA сказал:

Достойная и своевременная заработная плата

какой примерно разброс?

AnnaUWCA

от 36 500 до 60 000 в зависимости от разряда. Если есть опыт разработки именно оснастки, то заработная плата обсуждается индивидуально.  Есть ежегодная индексация и аттестация, так что уровень оплаты можно повысить мин 2 раза в год) 

• Нравится 1
grOOmi
39 минут назад, AnnaUWCA сказал:

уровень оплаты можно повысить мин 2 раза в год

на 2-3% в рамках ставки утверждённой в штатном расписании?

2 часа назад, AnnaUWCA сказал:

60 000

Серьёзно? Не цените вы кадры.

Semen_sg
10 часов назад, AnnaUWCA сказал:

крупнейшее авиастроительное и авиаремонтное предприятие Свердловской области и один из лидеров отрасли в Российской Федерации. 

В в побитых и забытых ЛНР и ДНР

3 часа назад, AnnaUWCA сказал:

от 36 500 до 60 000 в зависимости от разряда.

Это очень хорошо если еще и при официальном оформлении работника НО!

10 часов назад, AnnaUWCA сказал:

в шести российских городах: Екатеринбург, Арамиль, Москва, Санкт-Петербург,

Это просто копейки при требованиях к работнику указанных в объявлении

Edited by Semen_sg
turbomuha

Наметилась ярко выраженная тенденция в поиске конструкторов по проектированию оснастки для обработки давлением штампуемых материалов. Данное ремесло похоже вымирает. Недавно кадровик предлагал работу в Коломне по проектированию оснастки для объемной формовки, а напротив их предприятия филиал Московский политех! Тема очень близка с Моей - электротехника, машиностроение. Но зп в точности по предыдущему сообщению - пожелал удачи. Через месяц снова беспокоят - пожелал удачи, но это мой случай.

18 часов назад, AnnaUWCA сказал:

Требования: 

·         Опыт работы инженером-конструктором по штампам, пресс-формам и оснастке от года.

Условия: 

·         Интересные, сложные задачи.

·         Достойная и своевременная заработная плата

·         Место работы: г. Екатеринбург, р-н  аэропорт Кольцово, ул. Бахчиванджи 2Д-6 (доставка служебным транспортом).

·         Возможность личностного и профессионального роста.

·         Корпоративные мероприятия, спортивные секции (волейбол, футбол, хоккей, парашютный спорт, тренажерный зал, бассейн и др.).

·         Доставка служебным транспортом, полис ДМС, ведомственный детский сад, индексация ЗП, надбавки за выслуги и др

·         Возможна помощь в релокации

А в данном случае ну очень заманчивый вариант для молодого специалиста в целях  пополнения своего кругозора и исследования окружающего мира, так как по требованиям было бы желание к творчеству. Ведь сложного в проектировании данного вида оснастки нет, сложности возникают только по причине ограничений имеющегося парка оборудования, наличия грамотного, опытного слесаря - инструментальщика.  Самое главное - у предприятия имеется небольшое, но стабильное финансирование. С Уважением!!!      

zerganalizer
24.02.2021 в 07:52, AnnaUWCA сказал:

Требования: 

15 часов назад, turbomuha сказал:

Через месяц снова беспокоят - пожелал удачи, но это мой случай.

Пожелаю вам всем удачи, особенно с Компасом в литейно-штамповом проектировании. У нас ушёл недавно спец по такому делу именно в Компасе - толку ноль в сравнении со мной и в ДРУГОМ (принципиально) софте. Можете в комментах почитать, почему мало толку от Компаса в литейке, и даже Солид - в топку...

Ну судя по комментам вы верите в мантру "Катия - Бог, и Сын его и святой дух!". Хочется лишь добавить - аминь! 

23 часа назад, AnnaUWCA сказал:

от 36 500 до 60 000 в зависимости от разряда.

Скажите а у вас есть инженерная должность с зарплатой более 60 тыс. рублей? 250-300 тыс.? 

BSV1
3 часа назад, ART сказал:

Скажите а у вас есть инженерная должность с зарплатой более 60 тыс. рублей? 250-300 тыс.? 

На самом деле московским конструкторам авиационной отрасли стоит подумать. В свете этого этого предлагаемая з/п и условия могут оказаться не такими уж плохими.  Спешите занять пока еще вакантные места. :smile:

4 часа назад, zerganalizer сказал:

Пожелаю вам всем удачи, особенно с Компасом в литейно-штамповом проектировании. У нас ушёл недавно спец по такому делу именно в Компасе - толку ноль в сравнении со мной и в ДРУГОМ (принципиально) софте. Можете в комментах почитать, почему мало толку от Компаса в литейке, и даже Солид - в топку...

Ну что за бред. Причем тут программа. Знания в голове нужны и опыт. 

• Нравится 3
turbomuha

Конструктор - это "Изобретатель"!!! Мы живем в сложном глобальном капиталистическом мире, поэтому молодым специалистам - конструкторам следует придерживаться следующих философских изречений:

11 часов назад, ART сказал:

Судьба изобретателя в капиталистическом обществе всегда одинакова: в лучшем случае он сам превращается в предпринимателя и дельца, успешно эксплуатируя свое изобретение; в худшем случае, пройдя через ряд испытаний и огорчений, он умирает, неудовлетворенный и огорченный, в чрезвычайной нужде и заброшенности. Дело не в личных свойствах и психологических особенностях характера, а в тех общественных условиях, среди которых проходит жизнь и деятельность изобретателя в капиталистическом обществе.

8 часов назад, BSV1 сказал:

На самом деле московским конструкторам авиационной отрасли стоит подумать. В свете этого этого предлагаемая з/п и условия могут оказаться не такими уж плохими.  Спешите занять пока еще вакантные места. :smile:

Экономический закон, так ярко сформулированный Марксом:

Издержки, которых требует для своего ведения предприятие, усвоившее себе новые изобретения, всегда гораздо значительнее, чем издержки предприятий, возникших на его развалинах. Это до такой степени верно, что обыкновенно предприниматели новаторы банкротятся, и лишь их последователи, в руки которых строения, машины и т. п. попадают по более дешевым ценам, процветают. Потому-то в большинстве случаев самые ничтожные и жалкие представители денежного капитала извлекают наибольшую выгоду из всякого прогресса общей работы человеческого духа и ее общественного применения при помощи комбинированного труда.

Поэтому Моё мнение, предложение по вакансии от 

24.02.2021 в 04:52, AnnaUWCA сказал:

Уральский завод гражданской авиации – крупнейшее авиастроительное и авиаремонтное предприятие Свердловской области и один из лидеров отрасли в Российской Федерации. 

В структуре предприятия – ведущие конструкторские бюро по разработке летательных аппаратов и авиадвигателей, производственные площадки по выпуску и испытанию воздушных судов, ремонту авиационной техники и сервисному обслуживанию. 

считаю выгодным и заманчивым, особенно для специалистов отмеченных выше. С Уважением!

zerganalizer
21 час назад, ydk сказал:
25.02.2021 в 13:20, zerganalizer сказал:

Ну что за бред. Причем тут программа. Знания в голове нужны и опыт. 

Вы пробовали что-то сложное по части литейки строить в Компасе? Другим софтом строится то же в разы (иногда на порядки) быстрее.

21 час назад, zerganalizer сказал:

Вы пробовали что-то сложное по части литейки строить в Компасе? Другим софтом строится то же в разы (иногда на порядки) быстрее.

У меня работал конструктор который хорошо и очень быстро работал в SolidWorks. Проблема в том, что практически все его разработки приходилось дорабатывать и переделывать. Скорость при конструкторской работе показатель сомнительный .

lexx174
26.02.2021 в 16:07, zerganalizer сказал:

Вы пробовали что-то сложное по части литейки строить в Компасе? Другим софтом строится то же в разы (иногда на порядки) быстрее

так может дело все в обязательном импортозамещении? потому и компас

catia теперь вражеский софт

zerganalizer
27.02.2021 в 13:56, ydk сказал:

Проблема в том, что практически все его разработки приходилось дорабатывать и переделывать. Скорость при конструкторской работе показатель сомнительный .

В том и дело - в солиде глупо делать литейку - так и будете всё переделывать, потому что там нет специальной идеологии и соответствующего модуля для построения литейки. Каждый свои костыли придумывает...

Sergei
25.02.2021 в 13:20, zerganalizer сказал:

Вы не литейщик и не нужно тут на себя наговаривать :-)))))) И хватит рекламировать катю.

Edited by Sergei
  • 2 weeks later...
maxx2000

Так то литейка разная бывает, кому-то достаточно уклонов для размыкания.

ИМХО Компас это документация по ГОСТ ну и максимум листовое тело, всё остальное уныло.

когда можно начинать топить за CREO?

Edited by maxx2000
  • Нравится 1
  • 4 weeks later...
an_rushin
On 2/24/2021 at 12:59 PM, AnnaUWCA said:

от 36 500 до 60 000 в зависимости от разряда. Если есть опыт разработки именно оснастки, то заработная плата обсуждается индивидуально.  Есть ежегодная индексация и аттестация, так что уровень оплаты можно повысить мин 2 раза в год) 

трррэбую ненрррмирный рабочий день! днем сидеть у компутера, вечером в метро бумажники тырить, ибо смерть голодная неминуема!

AnnaUWCA

Всем добрый день! Такое бурное обсуждение)) По возможности постараюсь ответить всем.

С апреля заработную плату подняли до мин 70 т, мы получили очень хороший поток кандидатов. Оказывается, некоторые начальники конструкторских отделов крупных предприятий получают 50 т. Я, если честно, была удивлена. Открытие №2: некоторые конструктора, которые хотят мин 70 т зарплату, даже деталь по чертежу опознать не могут - это меня опечалило. 

09.04.2021 в 11:51, an_rushin сказал:

трррэбую ненрррмирный рабочий день! днем сидеть у компутера, вечером в метро бумажники тырить, ибо смерть голодная неминуема!

Кстати, это для меня открытие №3. Некоторые кандидаты на собеседовании жаловались на систематические переработки. У нас их нет. Бывают разовые задержки, но это скорее исключение. Но, при большом желании со стороны соискателя, можем сделать ненормированный рабочий день :) (шутка)

25.02.2021 в 15:20, zerganalizer сказал:

литья у нас нет

24.02.2021 в 20:27, Semen_sg сказал:

В в побитых и забытых ЛНР и ДНР

Это очень хорошо если еще и при официальном оформлении работника НО!

Это просто копейки при требованиях к работнику указанных в объявлении

Требования указаны минимальные: представьте себе конструктора без высшего образования, который не знает программы по проектированию и вообще никогда этим не занимался. Взяли бы такого себе? 

Трудоустройство официально, зарплата "белая".

Насчет "побитых и забытых ЛНР и ДНР" ничего сказать не могу, наш завод точно не бедствует. По вашему сарказму могу предположить, что вы более осведомлены в этом вопросе.

24.02.2021 в 17:39, grOOmi сказал:

на 2-3% в рамках ставки утверждённой в штатном расписании?

на ур. инфляции + эти же % накладываются и на премиальные выплаты. Средний срок работы наших конструкторов 5,5 лет, как я уже увидела по рынку - это очень хороший показатель :)

И, кстати, у нас есть надбавки за выслугу лет и релокационный пакет. 

an_rushin

можете, конечно, но за 30.000 и с переработками останетесь без специалистов.

AnnaUWCA
6 минут назад, an_rushin сказал:

можете, конечно, но за 30.000 и с переработками останетесь без специалистов.

Согласна, поэтому-то у нас и нет переработок и зарплаты в 30 тысяч. Читайте внимательно :)

BSV1
27 минут назад, AnnaUWCA сказал:

некоторые конструктора, которые хотят мин 70 т зарплату, даже деталь по чертежу опознать не могут ...

Люди с хорошим пространственным воображением в нашу эпоху 3D КАД - большая редкость. Так что за такой дар 100 т.р. минимум. :smile:

AnnaUWCA
2 минуты назад, BSV1 сказал:

Люди с хорошим пространственным воображением в нашу эпоху 3D КАД - большая редкость. Так что за такой дар 100 т.р. минимум. :smile:

надеюсь, это шутка))

an_rushin

я читаю очень внимательно, но вы не слышите мой сарказм. те, кто у вас за 30.000 работает, никакие не специалисты. улицу мести можно за больше денег.

1 minute ago, AnnaUWCA said:

надеюсь, это шутка))

за тысячу евро в месяц? как минимум. даже как очень минимальный минимум.

AnnaUWCA

у нас нет тех, кто работает за 30 т

6 минут назад, an_rushin сказал:

я читаю очень внимательно, но вы не слышите мой сарказм. те, кто у вас за 30.000 работает, никакие не специалисты. улицу мести можно за больше денег.

за тысячу евро в месяц? как минимум. даже как очень минимальный минимум.

вы не поняли меня. О чем мы спорим? У нас есть вакансия, если она не соответствует вашим требованиям, не тратьте время. 

an_rushin

ой, ну я образно, ну за 50 или за 100, без разницы, это недостойно низкие зарплаты. нет смысла работать за эти деньги, если только пенсионеру, да и то потому, что делать нечего. я не ожидаю продолжения пустой дискуссии :)

Сержи
58 минут назад, AnnaUWCA сказал:

С апреля заработную плату подняли до мин 70 т,

это радует, что в Екатеринбурге появились такие зарплаты  

BSV1
39 минут назад, AnnaUWCA сказал:

надеюсь, это шутка))

Про пространственное воображение?

lexx174
16.04.2021 в 14:09, AnnaUWCA сказал:

Оказывается, некоторые начальники конструкторских отделов крупных предприятий получают 50 т. Я, если честно, была удивлена

в регионах это так. рядовые конструктора при этом получают 25-35 за вычетом ндфл.

некоторые конструктора, которые хотят мин 70 т зарплату, даже деталь по чертежу опознать не могут - это меня опечалило

потому что сейчас многие конструкторские школы давно мертвы. эти конструктора просто поработали 3-4 года для записи в трудовой на известном предприятии,и идут дальше за длиным рублем. Более того - есть примеры когда и собственно знания CAD очень посредственны. Не везде на предприятиях их качественно обучают, т.к это отдельные затраты и процесс, что старшие в отделе передадут и научат то и останется в голове.

Для привлечения действительно толковых кандидатов рассматривайте людей с опытом работы в должности не ниже 1й категории или ведущих. Все кто ниже это либо балласт либо быстрые карьеристы, за редким исключением

• Нравится 1
ART

С апреля заработную плату подняли до мин 70 т, мы получили очень хороший поток кандидатов. Оказывается, некоторые начальники конструкторских отделов крупных предприятий получают 50 т. Я, если честно, была удивлена.

А как я удивлен! Пошлю-ка  я вам свою анкету.   

• 2 weeks later...
26.04.2021 в 09:42, lexx174 сказал:

в регионах это так. рядовые конструктора при этом получают 25-35 за вычетом ндфл.

потому что сейчас многие конструкторские школы давно мертвы. эти конструктора просто поработали 3-4 года для записи в трудовой на известном предприятии,и идут дальше за длиным рублем. Более того - есть примеры когда и собственно знания CAD очень посредственны. Не везде на предприятиях их качественно обучают, т.к это отдельные затраты и процесс, что старшие в отделе передадут и научат то и останется в голове.

Для привлечения действительно толковых кандидатов рассматривайте людей с опытом работы в должности не ниже 1й категории или ведущих. Все кто ниже это либо балласт либо быстрые карьеристы, за редким исключением

Спасибо за совет! 

По общению с кандидатами поняла, что ребята "с головой", с опытом работы 1,5г, все 1 категории. Заводы переводят их на 1 категорию, для того чтобы зарплату поднять таким образом. 

Ну все рано, с конструкторами как-то проще, вот с технологами - настоящая боль

миталник
1 час назад, AnnaUWCA сказал:

По общению с кандидатами поняла, что ребята "с головой", с опытом работы 1,5г, все 1 категории.

На работу попал по распределению в оборонку. За время необходимой отработки 3 года вопрос о повышении даже не стоял. Сразу после отработки присвоили третью категорию. К этому времени у меня уже было разработано несколько решений на изобретательском уровне.  Но времена меняются...:rolleyes:

16.04.2021 в 17:09, AnnaUWCA сказал:

С апреля заработную плату подняли до мин 70 т

Да и условия у Вас хорошие. Я бы пошел и за меньшую плату для получения опыта...

Там где я живу 40 тыс. рублей - довольно большие деньги. За такие деньги мне приходиться конструировать, одновременно продумывать технологию изготовления, быть наладчиком листогиба, координатника и токарного с ЧПУ, а еще нет-нет, да приходиться и за токарным постоять (а теперь еще и фрезерный на подходе). 

1 час назад, миталник сказал:

На работу попал по распределению в оборонку. За время необходимой отработки 3 года вопрос о повышении даже не стоял. Сразу после отработки присвоили третью категорию. К этому времени у меня уже было разработано несколько решений на изобретательском уровне.  Но времена меняются...:rolleyes:

оборонка - это отдельная тема)

1 час назад, Hitchok сказал:

Да и условия у Вас хорошие. Я бы пошел и за меньшую плату для получения опыта...

Там где я живу 40 тыс. рублей - довольно большие деньги. За такие деньги мне приходиться конструировать, одновременно продумывать технологию изготовления, быть наладчиком листогиба, координатника и токарного с ЧПУ, а еще нет-нет, да приходиться и за токарным постоять (а теперь еще и фрезерный на подходе). 

у нас есть релокационный пакет. Завод большой, вакансии есть не только в КБ, есть потребность также и в технологах в разные отделы

3 часа назад, AnnaUWCA сказал:

Заводы переводят их на 1 категорию, для того чтобы зарплату поднять таким образом. 

при нормальном положении дел - человек с 1й категорией будет иметь стаж не менее 6-8 лет, ведущие - еще больше.

47 минут назад, AnnaUWCA сказал:

у нас есть релокационный пакет. Завод большой, вакансии есть не только в КБ, есть потребность также и в технологах в разные отделы

Я с другой страны. К сожалению это невозможно.

1 час назад, lexx174 сказал:

при нормальном положении дел - человек с 1й категорией будет иметь стаж не менее 6-8 лет, ведущие - еще больше.

согласна с вами

но имеем то, что имеем