Перейти к публикации

Инженер-Конструктор (карьера в авиации)


Рекомендованные сообщения

Уральский завод гражданской авиации – крупнейшее авиастроительное и авиаремонтное предприятие Свердловской области и один из лидеров отрасли в Российской Федерации. 

В структуре предприятия – ведущие конструкторские бюро по разработке летательных аппаратов и авиадвигателей, производственные площадки по выпуску и испытанию воздушных судов, ремонту авиационной техники и сервисному обслуживанию. 

УЗГА реализует полный цикл работ в  авиастроении – от проектирования до послепродажного обслуживания. 

Завод представлен тремя дивизионами – «Самолеты», «Двигатели» и «Инженерный центр» – в шести российских городах: Екатеринбург, Арамиль, Москва, Санкт-Петербург, Казань и Таганрог. Количество сотрудников в 2020 году превысило 4000 человек.

Вакансия Инженера-конструктора (штампы, пресс-формы, оснастка)

Обязанности: 

·         Разработка оснастки для механической обработки деталей и узлов.

·         Разработка контрольно-измерительного инструмента.

·         Разработка оснастки для проведения работ по нанесению гальванических покрытий.

·         Разработки КД оборудования для проверки, регулировки, очистки, консервации деталей сборочных единиц.

 

Требования: 

·         Высшее техническое образование.

·         Опыт работы инженером-конструктором по штампам, пресс-формам и оснастке от года.

·         Знание программы Компас 2D, 3D.

 

Условия: 

·         Интересные, сложные задачи.

·         Достойная и своевременная заработная плата

·         Место работы: г. Екатеринбург, р-н  аэропорт Кольцово, ул. Бахчиванджи 2Д-6 (доставка служебным транспортом).

·         Возможность личностного и профессионального роста.

·         Корпоративные мероприятия, спортивные секции (волейбол, футбол, хоккей, парашютный спорт, тренажерный зал, бассейн и др.).

·         Доставка служебным транспортом, полис ДМС, ведомственный детский сад, индексация ЗП, надбавки за выслуги и др

·         Возможна помощь в релокации

Контакты:

Анна, специалист по подбору персонала

+7 (343) 295-53-86 

+7(963)03-777-00 (WhatsApp)

PavlovaAA@uwca.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


UnPinned posts

Всем добрый день! Такое бурное обсуждение)) По возможности постараюсь ответить всем.

С апреля заработную плату подняли до мин 70 т, мы получили очень хороший поток кандидатов. Оказывается, некоторые начальники конструкторских отделов крупных предприятий получают 50 т. Я, если честно, была удивлена. Открытие №2: некоторые конструктора, которые хотят мин 70 т зарплату, даже деталь по чертежу опознать не могут - это меня опечалило. 

09.04.2021 в 11:51, an_rushin сказал:

трррэбую ненрррмирный рабочий день! днем сидеть у компутера, вечером в метро бумажники тырить, ибо смерть голодная неминуема!

Кстати, это для меня открытие №3. Некоторые кандидаты на собеседовании жаловались на систематические переработки. У нас их нет. Бывают разовые задержки, но это скорее исключение. Но, при большом желании со стороны соискателя, можем сделать ненормированный рабочий день :) (шутка)

 

25.02.2021 в 15:20, zerganalizer сказал:

Пожелаю вам всем удачи, особенно с Компасом в литейно-штамповом проектировании. У нас ушёл недавно спец по такому делу именно в Компасе - толку ноль в сравнении со мной и в ДРУГОМ (принципиально) софте. Можете в комментах почитать, почему мало толку от Компаса в литейке, и даже Солид - в топку...

литья у нас нет

 

24.02.2021 в 20:27, Semen_sg сказал:

В в побитых и забытых ЛНР и ДНР

 

Это очень хорошо если еще и при официальном оформлении работника НО!

 

Это просто копейки при требованиях к работнику указанных в объявлении

Требования указаны минимальные: представьте себе конструктора без высшего образования, который не знает программы по проектированию и вообще никогда этим не занимался. Взяли бы такого себе? 

Трудоустройство официально, зарплата "белая".

Насчет "побитых и забытых ЛНР и ДНР" ничего сказать не могу, наш завод точно не бедствует. По вашему сарказму могу предположить, что вы более осведомлены в этом вопросе.

24.02.2021 в 17:39, grOOmi сказал:

на 2-3% в рамках ставки утверждённой в штатном расписании?

на ур. инфляции + эти же % накладываются и на премиальные выплаты. Средний срок работы наших конструкторов 5,5 лет, как я уже увидела по рынку - это очень хороший показатель :)

И, кстати, у нас есть надбавки за выслугу лет и релокационный пакет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете, конечно, но за 30.000 и с переработками останетесь без специалистов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, an_rushin сказал:

можете, конечно, но за 30.000 и с переработками останетесь без специалистов.

 

Согласна, поэтому-то у нас и нет переработок и зарплаты в 30 тысяч. Читайте внимательно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, AnnaUWCA сказал:

некоторые конструктора, которые хотят мин 70 т зарплату, даже деталь по чертежу опознать не могут ...

Люди с хорошим пространственным воображением в нашу эпоху 3D КАД - большая редкость. Так что за такой дар 100 т.р. минимум. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BSV1 сказал:

Люди с хорошим пространственным воображением в нашу эпоху 3D КАД - большая редкость. Так что за такой дар 100 т.р. минимум. :smile:

надеюсь, это шутка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читаю очень внимательно, но вы не слышите мой сарказм. те, кто у вас за 30.000 работает, никакие не специалисты. улицу мести можно за больше денег.

 

1 minute ago, AnnaUWCA said:

надеюсь, это шутка))

за тысячу евро в месяц? как минимум. даже как очень минимальный минимум.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у нас нет тех, кто работает за 30 т

6 минут назад, an_rushin сказал:

я читаю очень внимательно, но вы не слышите мой сарказм. те, кто у вас за 30.000 работает, никакие не специалисты. улицу мести можно за больше денег.

 

за тысячу евро в месяц? как минимум. даже как очень минимальный минимум.

 

вы не поняли меня. О чем мы спорим? У нас есть вакансия, если она не соответствует вашим требованиям, не тратьте время. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ну я образно, ну за 50 или за 100, без разницы, это недостойно низкие зарплаты. нет смысла работать за эти деньги, если только пенсионеру, да и то потому, что делать нечего. я не ожидаю продолжения пустой дискуссии :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, AnnaUWCA сказал:

С апреля заработную плату подняли до мин 70 т,

это радует, что в Екатеринбурге появились такие зарплаты  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.04.2021 в 14:09, AnnaUWCA сказал:

Оказывается, некоторые начальники конструкторских отделов крупных предприятий получают 50 т. Я, если честно, была удивлена

в регионах это так. рядовые конструктора при этом получают 25-35 за вычетом ндфл.

 

16.04.2021 в 14:09, AnnaUWCA сказал:

некоторые конструктора, которые хотят мин 70 т зарплату, даже деталь по чертежу опознать не могут - это меня опечалило

потому что сейчас многие конструкторские школы давно мертвы. эти конструктора просто поработали 3-4 года для записи в трудовой на известном предприятии,и идут дальше за длиным рублем. Более того - есть примеры когда и собственно знания CAD очень посредственны. Не везде на предприятиях их качественно обучают, т.к это отдельные затраты и процесс, что старшие в отделе передадут и научат то и останется в голове.

Для привлечения действительно толковых кандидатов рассматривайте людей с опытом работы в должности не ниже 1й категории или ведущих. Все кто ниже это либо балласт либо быстрые карьеристы, за редким исключением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.04.2021 в 14:09, AnnaUWCA сказал:

С апреля заработную плату подняли до мин 70 т, мы получили очень хороший поток кандидатов. Оказывается, некоторые начальники конструкторских отделов крупных предприятий получают 50 т. Я, если честно, была удивлена.

А как я удивлен! Пошлю-ка  я вам свою анкету.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
26.04.2021 в 09:42, lexx174 сказал:

в регионах это так. рядовые конструктора при этом получают 25-35 за вычетом ндфл.

 

потому что сейчас многие конструкторские школы давно мертвы. эти конструктора просто поработали 3-4 года для записи в трудовой на известном предприятии,и идут дальше за длиным рублем. Более того - есть примеры когда и собственно знания CAD очень посредственны. Не везде на предприятиях их качественно обучают, т.к это отдельные затраты и процесс, что старшие в отделе передадут и научат то и останется в голове.

Для привлечения действительно толковых кандидатов рассматривайте людей с опытом работы в должности не ниже 1й категории или ведущих. Все кто ниже это либо балласт либо быстрые карьеристы, за редким исключением

Спасибо за совет! 

По общению с кандидатами поняла, что ребята "с головой", с опытом работы 1,5г, все 1 категории. Заводы переводят их на 1 категорию, для того чтобы зарплату поднять таким образом. 

Ну все рано, с конструкторами как-то проще, вот с технологами - настоящая боль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AnnaUWCA сказал:

По общению с кандидатами поняла, что ребята "с головой", с опытом работы 1,5г, все 1 категории.

На работу попал по распределению в оборонку. За время необходимой отработки 3 года вопрос о повышении даже не стоял. Сразу после отработки присвоили третью категорию. К этому времени у меня уже было разработано несколько решений на изобретательском уровне.  Но времена меняются...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.04.2021 в 17:09, AnnaUWCA сказал:

С апреля заработную плату подняли до мин 70 т

Да и условия у Вас хорошие. Я бы пошел и за меньшую плату для получения опыта...

Там где я живу 40 тыс. рублей - довольно большие деньги. За такие деньги мне приходиться конструировать, одновременно продумывать технологию изготовления, быть наладчиком листогиба, координатника и токарного с ЧПУ, а еще нет-нет, да приходиться и за токарным постоять (а теперь еще и фрезерный на подходе). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, миталник сказал:

На работу попал по распределению в оборонку. За время необходимой отработки 3 года вопрос о повышении даже не стоял. Сразу после отработки присвоили третью категорию. К этому времени у меня уже было разработано несколько решений на изобретательском уровне.  Но времена меняются...:rolleyes:

оборонка - это отдельная тема)

1 час назад, Hitchok сказал:

Да и условия у Вас хорошие. Я бы пошел и за меньшую плату для получения опыта...

Там где я живу 40 тыс. рублей - довольно большие деньги. За такие деньги мне приходиться конструировать, одновременно продумывать технологию изготовления, быть наладчиком листогиба, координатника и токарного с ЧПУ, а еще нет-нет, да приходиться и за токарным постоять (а теперь еще и фрезерный на подходе). 

у нас есть релокационный пакет. Завод большой, вакансии есть не только в КБ, есть потребность также и в технологах в разные отделы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AnnaUWCA сказал:

Заводы переводят их на 1 категорию, для того чтобы зарплату поднять таким образом. 

при нормальном положении дел - человек с 1й категорией будет иметь стаж не менее 6-8 лет, ведущие - еще больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, AnnaUWCA сказал:

у нас есть релокационный пакет. Завод большой, вакансии есть не только в КБ, есть потребность также и в технологах в разные отделы

Я с другой страны. К сожалению это невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lexx174 сказал:

при нормальном положении дел - человек с 1й категорией будет иметь стаж не менее 6-8 лет, ведущие - еще больше.

согласна с вами

но имеем то, что имеем

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • andref
      @Igor Lipin Основная ошибка 21612 у вас по оси S1/C11 А что за ось С13 с которой связаны остальные ошибки? Это не привод  вращения инструмента?
    • RokiSIA
      Не совсем так, судя по мануалу выхода у OMI-2 гальванически развязаны но это ладно есть другой не мало важный вопрос. У датчика Omi есть выход B (желтые провод) и его выходное напряжение зависит от входа(оранжевый провод). У OMI 2 желтый провод это фиксированное выходное напряжение 5в, а оранжевый провод стал уже выходом и напряжение зависит от напряжения входного питания.
    • Srgwell
      Есть такая штуковина в эскизах соливеркса. В эскизах если отрезки темные они определены. Было бы здорово, если в сборке деталей детали которые подвижные, то есть у которых не хватает сопряжений, обозначались другим цветом. У меня, например вчера большая сборка из-за каких то движений не сопряженных деталей так перевернулась!!! Я долго искал детали, которые подвижные. Конечно я перевертыш вернул назад, но причину искал долго.
    • Udav817
      таки в чём именно проблема? опыта чтения чертежей? строить модели можно очень разными способами. упоротыми и не очень.  даже вал можно построить двумя почти равнозначными способами.  1. сделать эскиз половины вала (по оси) и потом "крутануть" вокруг оси. 2. построить один цилиндр (или конус). потом следующий. и так каждый элемент вала. правда потом нужный размер искать и редактировать, в случае корректировок очень неудобно. но для простых моделей из 2-3 элементов технология построения вполне сойдёт. ну это как раз и есть задача конструктора - выбрать базу построения. или что, на каких-то подобных деталях по аналогии нельзя вывод сделать? перенести могут админы. если им написать. отредактировать можно только в ограниченный промежуток времени. потом - только админы. а ветка видимо эта: https://cccp3d.ru/forum/37-nx/ ну и вообще... может вы там свои ответы и так найдёте.
    • Bot
      14 -15 марта в Центре разработки АСКОН в Коломне состоялось закрытое альфа-тестирование, где приглашенные пользователи первыми опробовали практически готовый КОМПАС-3D v23. В этом году в команду «альфа» вошли сотрудники предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации и заслуженные испытатели новых версий САПР из Москвы и Новосибирска. Главная задача участников тестирования — попробовать своими руками, как реализованы их пожелания к системе проектирования. Смотреть полностью
    • Udav817
      второму размеру квалитет выше 9 уже не назначить. это будет бред, который можно и нужно округлить, т.к. значение отклонения превышает значение низшего разряда значащей части размера. а если у обоих размеров 7 квалитет, то с чего бы они оценивались по-разному?
    • roiman
      По картинке у вас идёт контакт зуба "кулачка" с роликом цепи и всё. Профиль никак не задействован. Это не кулачок. Цепь просто передаёт усилие от пружины. Задача этого т.н. "кулачка" - перевести горизонтальное усилие от пружины в вертикальное, наверно. А дальше. Дальше непонятно. Как коромысло закреплено. Где ось вращения. Что это за 3 отверстия. И пр. Скорей всего, регулировка момента проводится просто изменением плеча усилия контакта зуба от оси вращения. Но это, опять же, догадки.   Но мне неинтересно больше. Можете не тратить своё время на объяснение. Достаточно уже моего потраченного. Очевидно, что вы не хотите решить производственную задачу, а просто выполняете поручение, и результат вам не важен.   Ну, не знаю. Зрение, конечно, не идеальное, но на картинке вижу подобие выступов и  впадин. Ещё один аргумент в пользу того, что вы большей части начальных условий задачи не дали. Не удивлюсь, что там есть еще элементы в конструкции, которые снова поменяют постановку задачи.     Вам уже сказали, что это не методичка. Это статья, написанная по-быстрому на коленке, чтобы выполнить годовой кафедральный план на кол-во публикаций. Максимум, что можно из неё взять - схему, и то, половинчатую, т.к. всё интересное упоминается парой малозначащих предложений.   Запятые, пунктуация... Челябинское предприятие, производящее пантографы, делает пантографы для трамваев ПК ТС. Не УКВЗ. Но я мало, что знаю про него. Видел на выставке издалека их стенд. Хотя в вашем предложении можно найти двойной подтекст, учитывая кем работал Иванов, и какое отношение Винокур имел к УКВЗ.   Ладно, закончим. Спасибо за ваше уделённое время и ответы.
    • Guhl
      Питание (6.. 7В) надо подавать на XCommand-24 (V6BACKUP) Параметры сливать либо программой 2000WU.EXE, либо руками переписать Если привод управляется не по модбас, то все не так уж и страшно выглядит. Если по модбас, то либо настраивать чпу, либо ставить между чпу и приводом отдельный плк    
    • Udav817
    • Udav817
      на онлайн-курсах по IT организаторы курсов зарабатывают деньги на цензура хомячках, которые верят, что после этих курсов смогут найти работу по данной специальности в какой-нибудь (желательно крупной) IT-компании. ну, смогут. например, уборщиком в двагисе или курьером в йандексе. а вот инженером стать... тут и 5 курсов универа не помогут. там только базу и теорию засовывают в голову. часто даже ногами. многое из этого не влезает и вываливается, свисает макаронинами на засохших извилинах, которые вылезли через зад у студента, пытающегося в ТММ/ДМ за две ночи до экзамена сделать курсач. многие вещи приходится уже в процессе работы заново изучать. а что-то даже забыть и переучиться. курсы на инженера (норм. уровень, а не ламер какой-то) если и будут, то длиться будут года два минимум, с дом. заданиями, практикой и стоить будут почти как вторая вышка по данной специальности. а если бесплатно - смотрите на ютубе как пакистанцы в гараже чинят шины, блоки цилиндров, растачивают валы и будет вам счастье. когда-нибудь вы сможете так же. благо, страна наша к этому уровню максимальными темпами движется.
×
×
  • Создать...