Jump to content

Опознать по фото

Recommended Posts

Марочка

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить по фото, что это за шлицы (не наши?) и, вообще, шлицы ли это?

145fcc1c-63ea-4e2c-a123-7f166e7b061c.jpg

276ce0a9-6c7f-476d-9821-2b38c7b5623b.jpg

Марочка

И ещё вопрос, что за зуб? (На мой взгляд, это явно не эвольвента.) Какие параметры нужны для того, чтобы его правильно смоделировать. Буду признательна за помощь.

6226ff3f-16d5-4c77-a4f8-9dd5ebcaad68.jpg

8f914a0d-db6d-42d9-bda7-d1befd6feab7.jpg

С такими вводными вам к бабе Нине нужно обратиться.

Ветерок
2 минуты назад, ART сказал:

вам к бабе Нине

Так это она и есть :)

Edited by Ветерок
Марочка
Только что, Ветерок
2 минуты назад, ART сказал:

вам к бабе Нине

Так это она и есть :)

Да, баба Нина на связи. Выкладывала фото, когда не было рядо деталей, соответственно без размеров.
Определили как ASAB61-1932 с углом зацепления 20 градусов. Надеюсь правильно. Теперь вопрос с правильным определением питча. До шлицов тоже доберёмся.
P.S. Мне иногда тоже встречаются гениальные вопросы. Бывает, даже эскизы полностью не определены. Но тролите Вы только меня, почему-то. Или, вообще, всех девушек?

• 4 weeks later...
Udav817
25.02.2021 в 14:25, Марочка сказал:

Но троллите Вы только меня, почему-то. Или, вообще, всех девушек?

Он весь форму троллит, не обращайте внимания. Слишком ветреная натура.

24.02.2021 в 04:12, Марочка сказал:

что это за шлицы (не наши?) и, вообще, шлицы ли это?

Скорее всего на эти шлицы и стандарта нет. Просто под конкретную задачу сделаны.

Наши шлицы (по ГОСТ) как-то поплотнее ставятся. Что-то 4 на окружность вообще не встречал.

Это какая-то гибкая передача? Типа как на шлиф.машинках Dremel?

Марочка
4 часа назад, Udav817 сказал:

Он весь форму троллит, не обращайте внимания. Слишком ветреная натура.

Скорее всего на эти шлицы и стандарта нет. Просто под конкретную задачу сделаны.

Наши шлицы (по ГОСТ) как-то поплотнее ставятся. Что-то 4 на окружность вообще не встречал.

Это какая-то гибкая передача? Типа как на шлиф.машинках Dremel?

Добрый день. Шлицами назвала это я, выкладывая на форуме, т.к. ничего наиболее близкого не нашлось. И мы так и не нашли какой-либо стандарт на это и решили, что эта конструкция нестандартная)) Просто образмерили имеющуюся. Но на данный момент ещё не изготовлено, поэтому о правильности ничего не могу сказать. А так да, Вы правы, там тоже гибкий вал приводной. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• museok
      я в таких случаях пылил вакуумный стол и также забывал о перепадах , а 3 точки погоды не сыграют так так толщина листа может плавать по всей площади ,я видел что есть на стойках где строиться сетка высот , но к CAMу это никакого отношения не имеет 
    • maxems
      Плавает тут на форуме одна амеба в перьях. Твой вопрос ее уровня. На слух он примерно звучит так: тщмшукшщтмостыжщжффщшфузЩЦХЙЗЦВЙ.   Ну как, хорошо тебя откомпетентили комментарием типа  
    • Вили
      модель в личном сообщении отправил
    • gudstartup
      Что касается квитирования то управляющее слово соотносится с параметром SINAMICS  p0480 []  Вот что пишет SIOS по этому поводу только для датчика 0
    • boomeeeer
      Значит производитель не прописывал квитирование в логику. Проблема со считыванием позиции может быть из-за чего угодно, как из-за аппаратных проблем, так и из за помех каких нибудь  
    • Jesse
      @Han_solo , в настройках симулейшна у вас так:?
    • Viktor2004
      нет не квитируется. Квитируется только перезагрузкой. И снова выскочить может в любой момент. Иногда часами не появляются
    • boomeeeer
      Первая ошибка говорит Вам: 232137 <location>Encoder 2: Internal error when determining the position Message value: Fault cause: %1 bin Drive object: SERVO_COMBI, SERVO_SINUMERIK828 Reaction: OFF1 (IASC/DCBRAKE, NONE, OFF2, OFF3) Acknowledge: PULSE INHIBIT Cause: The DRIVE-CLiQ encoder fault word supplies fault bits that have been set. Fault value (r0949, interpret binary): Only for internal SIEMENS use. Remedy: Replace encoder Проверить статус параметра r0949 Вторая говорит: 207566 <location>Drive: Encoder error in PROFIdrive encoder interface 2 Message value: %1 Drive object: SERVO_COMBI, SERVO_SINUMERIK828 Reaction: NONE Acknowledge: NONE Cause: An encoder error was signaled for encoder 2 via the PROFIdrive encoder interface (G2_ZSW.15). Alarm value (r2124, interpret decimal): Error code from G2_XIST2, refer to the description regarding r0483. Note: This alarm is only output if p0480[1] is not equal to zero. Remedy: Acknowledge the encoder error using the encoder control word (G2_STW.15 = 1). Проверять статус параметра r2124 Со всеми данными в Сименс. Глядишь что дельное подскажут.   Проблема кроется скорее всего в одном из датчиков, подключенных по профинету, либо кабеле, либо каких то модулях датчиков, типа SMI, а может и в неправильной конфигурации, либо несоответствии конфигурации профинет узлов и реальному подключению. Тут надо всё проверять, но в сименс бы я написал первым делом   О того, что вы её квитируете проблема не исчезнет. Квитируется из логики ПЛК и я думаю производитель станка уже прописал квитирование и завязал это действие на кнопку reset, например.
    • Viktor2004
      Вы не знаете как квитировать ошибку через слово G2_STW.15 = 1  ?
    • boomeeeer
      Бит, байт, слово, двойное слово - это же всё форматы данных в любом ПЛК. Обращать нужно. Там вам насоветовали уже, а я просто забыл про что речь, так как не поднимался по теме выше  
  • Create New...