Jump to content

Опознать по фото

Recommended Posts

Марочка

И ещё вопрос, что за зуб? (На мой взгляд, это явно не эвольвента.) Какие параметры нужны для того, чтобы его правильно смоделировать. Буду признательна за помощь.

6226ff3f-16d5-4c77-a4f8-9dd5ebcaad68.jpg

8f914a0d-db6d-42d9-bda7-d1befd6feab7.jpg

Марочка
Только что, Ветерок
2 минуты назад, ART сказал:

вам к бабе Нине

Так это она и есть :)

Да, баба Нина на связи. Выкладывала фото, когда не было рядо деталей, соответственно без размеров.
Определили как ASAB61-1932 с углом зацепления 20 градусов. Надеюсь правильно. Теперь вопрос с правильным определением питча. До шлицов тоже доберёмся.
P.S. Мне иногда тоже встречаются гениальные вопросы. Бывает, даже эскизы полностью не определены. Но тролите Вы только меня, почему-то. Или, вообще, всех девушек?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Кварк
    • Vdmitriev
      Неплохо рассказано на эту тему: [video] Если чё-то не то сказано, прошу высказываться.
    • Кварк
      Не совсем понял Вас. Дело в том, что у меня вход и выход уже заданы: на входе 16 МПа, на выходе- атмосфера. Два адреса распределителя я соединяю коннектором, а где-то на этом участке мне нужно сымитировать нагрузку, т.е. некую дельту давления. Я поставил шайбу, но в этом случае падение давления зависит от расхода, т.е. от степени открытия окна золотником. Получается, что я не знаю заранее какое давление придет в эту область.  
    • Yegor
      а почему в не вижу, когда листаю параметры??а?
    • bfi
      Все есть. сейчас: N13115Q1P00000000   надо сделать: N13115Q1P00110000  
    • Slay_avia
    • cepr
      Не надо сочинять! Никогда японец не станет, в силу своего менталитета, так говорить о чем-либо, тем более о своей продукции. Тем более, оборудование с FANUC9 работает не одно десятилетие и не на одном заводе - и 5х центры, и карусельно-фрезерные. С ВАЗовцами довелось общаться, когда они искали, кто бы им изготавливал штампы по мастер-моделям. Гонору было! Правда, когда им показали, как у нас еще с конца 80-х разрабатывают УП для обработки прессформ, на FANUC P-E, началось - "неправильная технология" и все такое, пофыркали и уехали. А когда к ним зашла софтверная компания, перешли на изготовление по УП. Конечно, с тех пор так и делают.  Что касается "недоделок", это и упоминавшаяся АС2621, и Нейрон, и Славутич, и МС21-хх. 
    • ZV1237
      Да, можно попробовать этот вариант выполнить. Единственная загвоздка - у меня пара сотен болтов) Но можно через генератор объектов как-то запустить в автоматическом режиме. Этот вариант отправил на расчет, пока ждем. Все автоматически созданные контакты я перепроверил и верх/низ изменил вручную.  Здесь, к сожалению, не получится   Этот вариант попробовал, но никаких изменений.
    • fakemade
      @kolo666  спасибо конечно, что отозвались, но перевести я и сам давно перевел:) Вопрос то открытый, к примеру с Minimum size  Картинка если не загрузилось сюда  Тут я начал получать правдивые результаты с помощью параметра Additive Manufacturing, задав вектор, по которому будет ложиться материал и максимальный угол его укладки в 45 градусов. Это решило проблему невообразимых конструкций, если кому интересно. Но там я "играл" только с массой, на данной картинке масса в половину меньше от исходной. В ближайшее время буду добавлять ограничения в виде напряжений или перемещений, возможно другие пути оптимизации попробую.
    • piden
      В начале такой области сделать выход с давлением, в конце - вход с давлением, заданном формулой (среднее давление на вот том выходе минус дельта). В самой области сетка даже не нужна.
  • Create New...