Перейти к публикации

Опознать по фото


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить по фото, что это за шлицы (не наши?) и, вообще, шлицы ли это?

145fcc1c-63ea-4e2c-a123-7f166e7b061c.jpg

276ce0a9-6c7f-476d-9821-2b38c7b5623b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И ещё вопрос, что за зуб? (На мой взгляд, это явно не эвольвента.) Какие параметры нужны для того, чтобы его правильно смоделировать. Буду признательна за помощь.

6226ff3f-16d5-4c77-a4f8-9dd5ebcaad68.jpg

8f914a0d-db6d-42d9-bda7-d1befd6feab7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ART сказал:

вам к бабе Нине

Так это она и есть :)

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветерок
2 минуты назад, ART сказал:

вам к бабе Нине

Так это она и есть :)

Да, баба Нина на связи. Выкладывала фото, когда не было рядо деталей, соответственно без размеров.
Определили как ASAB61-1932 с углом зацепления 20 градусов. Надеюсь правильно. Теперь вопрос с правильным определением питча. До шлицов тоже доберёмся.
P.S. Мне иногда тоже встречаются гениальные вопросы. Бывает, даже эскизы полностью не определены. Но тролите Вы только меня, почему-то. Или, вообще, всех девушек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
25.02.2021 в 14:25, Марочка сказал:

Но троллите Вы только меня, почему-то. Или, вообще, всех девушек?

Он весь форму троллит, не обращайте внимания. Слишком ветреная натура.

 

24.02.2021 в 04:12, Марочка сказал:

что это за шлицы (не наши?) и, вообще, шлицы ли это?

Скорее всего на эти шлицы и стандарта нет. Просто под конкретную задачу сделаны.

Наши шлицы (по ГОСТ) как-то поплотнее ставятся. Что-то 4 на окружность вообще не встречал.

Это какая-то гибкая передача? Типа как на шлиф.машинках Dremel?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Udav817 сказал:

Он весь форму троллит, не обращайте внимания. Слишком ветреная натура.

 

Скорее всего на эти шлицы и стандарта нет. Просто под конкретную задачу сделаны.

Наши шлицы (по ГОСТ) как-то поплотнее ставятся. Что-то 4 на окружность вообще не встречал.

Это какая-то гибкая передача? Типа как на шлиф.машинках Dremel?

Добрый день. Шлицами назвала это я, выкладывая на форуме, т.к. ничего наиболее близкого не нашлось. И мы так и не нашли какой-либо стандарт на это и решили, что эта конструкция нестандартная)) Просто образмерили имеющуюся. Но на данный момент ещё не изготовлено, поэтому о правильности ничего не могу сказать. А так да, Вы правы, там тоже гибкий вал приводной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

"шлицы" похожи на внутренний вал роликовой обгонной муфты. Может, унаследованная геометрия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...