Jump to content

Стоимость разработки 3D модели

ArtemM

Recommended Posts

Здравствуйте, заказчик хочет отказаться от исполнения заказа в стоимость которого входила разработка 2х моделей радиаторов интеркулера. Сейчас встал вопрос оценить стоимость самой разработки моделей и комплекта чертежей для резки деталей.

Фото моделей приложить не удалось.

UnPinned posts
23.02.2021 в 13:44, ArtemM сказал:

оценить стоимость самой разработки моделей и комплекта чертежей для резки деталей.

Если работа уже сделана, то оценить её можно довольно просто как  затраченное время х тариф (стоимость работы той же единицы времени) исполнителя. Сложнее когда стоимость определяется перед стартом - точно оценить трудоёмкость бывает сложно.

Edited by sloter
Ветерок

Вы бы ещё спросили как поступать при разводе с женой.

Как договаривались - так и рассчитывайтесь. НИКТО не знает условий вашей сделки. Отдельно стоимость этих работ не оговаривалась? Попробуйте определить процент трудоемкости этих работ относительно общего объема работ и вычислите сумму относительно общей суммы. Но всё равно вам придется договариваться с другой стороной.

Я, например, могу оценить СВОЮ работу по СВОИМ расценкам. Другой оценит по-другому. Никто не даст вам адекватной оценки НЕПОНЯТНОЧЕГО на НЕПОНЯТНОКАКИХ условиях.

1 час назад, sloter сказал:

Сложнее когда стоимость определяется перед стартом

А иначе и быть не может. Кто же возьмется за работу, если неизвестна её стоимость?

sloter
42 минуты назад, Ветерок сказал:

А иначе и быть не может. Кто же возьмется за работу, если неизвестна её стоимость?

Может. Как, например, в этой теме. Если я правильно понял описание вопроса, то обсуждаемая часть работы отдельно не была предварительно оценена. Эта часть работы была выполнена и теперь, что бы " разойтись" необходимо оценить её стоимость.

Ветерок
23.02.2021 в 09:44, ArtemM сказал:

заказчик хочет отказаться от исполнения заказа

Я вот этой фразы понять не могу.

"Исполнение заказа" - это обязанность исполнителя. Это исполнитель должен "исполнить заказ", но никак не заказчик. От чего "хочет отказаться" заказчик - не понятно.

sloter
21 минуту назад, Ветерок сказал:

"Исполнение заказа" - это обязанность исполнителя.

Ну это аксиома (по определению).

21 минуту назад, Ветерок сказал:

Я вот этой фразы понять не могу.

исполнителем ;)

Edited by sloter
23.02.2021 в 09:44, ArtemM сказал:

моделей радиаторов интеркулера

Тут недавно еще одна тема про оценку стоимости радиаторов появилась..совпадение или все об одном?)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Mold 2005
      Вот интересно - какие такие требования к системам проектирования пресс-форм предъявляются только в России и больше нигде?
    • Aqmarzhan
      я решил не замарчиваться и просто сделал модель 
    • Kir95
      В 3д эскизе есть инструмент route line (Инструменты-Объекты эскиза-Линия маршрута) - можно автоматом соединять точки, добавлять изгибы (Инструменты-Инструменты эскиза-Линии изгиба). Стрелки и направления сделать блоками и вставлять в любом месте эскиза.  Схему разненсения в сборке или многотельной детали можно использовать 2018 Справка по SOLIDWORKS - Добавление линий разнесения Как пример:
    • ДОБРЯК
      Это вы передергиваете. Все увидели эту строчку в документации. 1.5.2 Поверхностная нагрузка (давление). И стали доказывать что давление это скаляр. Что давление бывает только жидким и т.д..  И 1548 мужиков это доказывали что так как давление скаляр нельзя распределенную нагрузку называть давлением.  Сейчас начинаете новый сериал. Что внешние силы при измельчении сетки стремятся к 0.
    • mrNicetone
      Спасибо, за ответ. Но макрос не сохраняет ничего, просто пробегает по конфигурациям.  Тот макрос, что я выкладывал, устраивал до поры, но мешают минусы: 1) Создаёт производную конфигурацию для каждой конфигурации в листовом металле. 2) Сохраняет вид спереди (когда деталь не из листового материала), а необходим текущий . 3) Долго отрабатывает при количестве конфигураций более 10, возможно из-за перестроений детали. пытался один с другим скрестить - не получается ( Подскажите, пожалуйста, как добавить в макрос "Export Flat Pattern": 1) Сохранение файла перед выполнением макроса (потому что он иногда крашит SW). 2) Сохранение текущего вида (можно вместо развертки). 3) Ускорение работы (может путём отключения перестраивания). 4) После отработки макроса закрытие файла без сохранения (так созданные производные конфигурации не сохранятся). или реализовать в макросе, который вы скинули, если он заработает, пункты 1,4
    • Fedor
      Не передергивайте. Речь шла о давлении. Вижу что добился за 10 лет что перестали считать давление вектором. Стесняетесь такой глупости.  Уже успех. :)
    • sergey.ryjiy
      Подскажите пожалуйста, как полностью убрать разделительную точку из код УП. Читал на форуме что нужно поставить (p) в строку указания количества знаков до и после запятой. Мне этот вариант не помог. Может есть другой способ правки поста?  Пост стандартный трёх-осевик хаас. Подскажите пожалуйста, буду признателен.  
    • sergey.ryjiy
      Нет, стойка не похожа. Хотя слева две ручки, это я так понимаю та самая регулировка оборотов и подачи.  Править через поиск-замену, это пост править? Пробовал @usr_rapid (ускоренное перемещение)  изменить под @usr_line (перемещение с заданной подачей). Результата почти не дало.  Получилось вывести G01, но скорость не выводит или выводит но не корректно. Спасибо за совет, буду дальше пробовать. Если будут еще мысли подкидывайте)))  И кстати я хочу скинуть фото стойки, но только после снятия ограничения на вывод изображений(
    • Jesse
      спс за советы.) пока с шаблонами не было времени разобраться.. позже попробую что вы написали отпишусь. версия 19 сп5
    • Arteg
      Это не качество падает, а масштаб меняется, и мелкие детали видно хуже.  Если вы увеличите детализацию отображение (в вашем случае, вы хотите чтобы линии при отдалении были тоньше), то распечатав чертеж, все равно получите другой результат.    Попробуйте напечатать и посмотрите, устраивает вас уровень детализации или нет. Если нет - увеличивайте масштаб чертежа. 
  • Create New...