Перейти к публикации

G76 мало черновых проходов, как быть?


Yegor

Рекомендованные сообщения

G54

t101

s300m3

g0x21z6

f0.1

g1z5

g76 p000560 q050 r0

g76 x18.5 z-15 p1225 q500

g0x30z30

m30

-----

И так. Не устраивает большой съём за проход. Симуляция симко и станок то же (oi-tf) выполняют мало проходов со съёмом более 0,3 мм за проход.
Как регулировать эту величину? Менял разные значения, ощутимого эффекта не достиг. Параметр Q050, как сами видите не велик. В идиале требуется съём в диапазоне 0,03-0,054 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
5 часов назад, alex0800 сказал:

G54 ;

T101 ;

S300 M03 ;

G00 X21 Z6 ;

G76 P020060 Q100 R0.05 ;
G76 X18.50 Z-49 R0 P1225 Q400 F1.5 ;

G00 X30 Z30 ;

M30 ;
 

попробуй так

нужного эффекта нету, симка показывает по 1,8-2,5 мм на проход, это недопустимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yegor сказал:

нужного эффекта нету, симка показывает по 1,8-2,5 мм на проход, это недопустимо.

да как тут эти сообщения редактировать? непойму.. не по 1,8-2,5, а по 0,18-0,25 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проверял на симуляторе и показало все ок

посмотри пособие по програмированию фанук токарная обработка

 

обзор примеров программирования токарной обработки.docx fanuc_ot_cnc_program_manual_gcodetraining_659_615.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, alex0800 сказал:

я проверял на симуляторе и показало все ок

посмотри пособие по програмированию фанук токарная обработка

 

обзор примеров программирования токарной обработки.docx 8 \u041c\u0431 · 0 скачиваний fanuc_ot_cnc_program_manual_gcodetraining_659_615.pdf 1 \u041c\u0431 · 0 скачиваний

Спасибо! Буду изучать на досуге. Англйский осталось подучить) Глянул мельком, похоже, что стоящий материалл! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, alex0800 сказал:

я вам перевел все обяснения по этому циклу дерзай

T0202.docx 11 \u041a\u0431 · 0 скачиваний

перевод машинный?))) число чистовых проходов мутировало в число заходов резьбы?))

в ПДФе нету прояснений за кол-во проходов
в ворде вообща та самая статья по которой я и налаживал ЛОЛ

11 часов назад, Metal_Cutter сказал:

@Yegor На станке проверьте. У меня в Cimco корректно отображает.

у меня тоже корректно, но по 0,2 мм за съём мне не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Yegor сказал:

у меня тоже корректно, но по 0,2 мм за съём мне не подходит.

 

23.02.2021 в 18:27, Yegor сказал:

нужного эффекта нету, симка показывает по 1,8-2,5 мм на проход, это недопустимо.

Вы уж определитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Metal_Cutter сказал:

 

Вы уж определитесь.

я же писал следом, что незнаю как исправить опечатку в сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Metal_Cutter сказал:

а сколько вам нужно на черновой проход  не понятен вопрос

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alex0800 сказал:

попробуйте изменить Q15--величина в микронах на проход в радиусе

??????? чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напиши в первой строке G76  Q15----будет снимать за 1 проход 0.03  с диаметра за один проход но такой сьем увеличивает время нарезки резьбы в 3 раза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, alex0800 сказал:

попробуйте изменить Q15--величина в микронах на проход в радиусе

 

там два q
первая это миним-я величина чернового прохода

вторая - глубина первого прохода.
---
вы мои знания проверяете? ни одного ответа по существу!!!:5a33a36cbbd90_3DSmiles(309):

5 минут назад, alex0800 сказал:

напиши в первой строке G76  Q15----будет снимать за 1 проход 0.03  с диаметра за один проход но такой сьем увеличивает время нарезки резьбы в 3 раза

данный параметр не отвечает за кол-во проходов. Это минимальный съём! У меня он был 50, то есть 0,05 мм то есть 5ть соток. В смысле ещё уменьшить? Ну ок попробую щас в симке, завтра в станке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,05 это на радиус тоесть 0.1 на диаметр

уменьшая глубину врезания увеличиваешь количество проходов

 

тяжело разговаривать когда человек не читает и не думает  я просто пытаюсь вас научится думать если обидел извини

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем собственно увеличение проходов? Все стараются максимально быстро и в рамках тех.требований изготовить деталь, уменьшая себестоимость - Вы же делаете вопреки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Technolog ogt сказал:

А зачем собственно увеличение проходов? Все стараются максимально быстро и в рамках тех.требований изготовить деталь, уменьшая себестоимость - Вы же делаете вопреки. 

а зачем мне об этом здесь писать?

30 минут назад, alex0800 сказал:

0,05 это на радиус тоесть 0.1 на диаметр

уменьшая глубину врезания увеличиваешь количество проходов

 

тяжело разговаривать когда человек не читает и не думает  я просто пытаюсь вас научится думать если обидел извини

 

у меня в симке не получилось. Я так и не понял вашего неудержимого стремления прояснить мне про МИНИМАЛЬНЫЙ съём? Я это понимаю именно так как написанно. Минимальный, то есть не менее указанной величины. А снимать станку объём металла более этого значения ничего не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...