Перейти к публикации

Multiprocessor


Посторонним В

Рекомендованные сообщения

Посторонним В

Есть ли у кого сабж? Просьба отмечать отдельно Xeon и DoubleCore и какой Windows (32 /64 bit).

И если есть возможность - сравнение с обычными компами. Естественно хотелось бы знать в каком CAD работаете.

Да, ссылки на сайты CAD приветствуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


Посторонним В

На этой неделе поработал на DELL с 2-я Xeon и 4Гига памяти. Сначала был включён Hyper-Threading а потом я его вырубил. Я работал с UG NX4 и одновременно ещё человек работал с Solidworks 2006.

Проверяли работу на очень большой пластиковой детали(парасолид 50 мега) + Молд.

XP 64-bit

Докладаю результаты:

UG на 32-bit P4 машине 2 гига память эта же деталь в обшем то работала более-менее нормально

Память: UG вообще-то отличается очень экономной работой с памятью но на 64-bit я обратил внимание на резко выросшие потребности в памяти - постоянно память была в районе 2.5 гига иногда вылезала до 3-3.5 а один раз вылезли а район 4-х и UG рухнул.

Процессор: UG занимал 80-90% одного из процев на 2-м занятость была в районе 20-30% (система, офис, и прочие мелочи) Для проверки запустил параллельно с работой трансляцию большой сборки в STEP - она побежала на более свободном проце и оба проца были на занятости 100% - скорость работы в UG почти не изменилась.

Результат - если работать с одним процессом UG выгоды в 2-Xeon+64-bit не вижу - прирост 20%. Возможно в дальнейшем при спец отладке под 64-bit будет лучше.

Solidworks - на 32-bit P4 машине 2 гига память эту деталь не тянул совсем.

64-bit:

Память: 2.5-3.5 гига

Процессор: 80-90% одного из процев на 2-м занятость была в районе 20-30%

Результат - несколько раз падал, но в общем полёт нормальный - память ест примерно как на 32-bit поэтому на 64-bit с 4 гига работа шла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...