Перейти к публикации

Помогите настроить PhotoView 360


lowboard

Рекомендованные сообщения

Раньше SW более менее делал отрисовки. После установки настройки слетели И получается вообще хрень какая то монотонная.

С чего начать настраивать, на что обратить внимание? Может есть видюшка обучающая у кого? Я чет не нашёл.    

Screenshot_255.png

восток.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
29 минут назад, lowboard сказал:

С чего начать настраивать, на что обратить внимание?

Я обычно начинаю с того, что создаю камеру и ракурс.

Потом выставляю материал, а затем освещение.

Если комп тянет, то включите интегрированный предварительный просмотр , если нет, что просто делайте предварительный рендер. Так и подберете нужные настройки.

 

А вообще, с учетом тех моделей, что вы скинули, скачайте себе KeyShot и будем вам счастье.

Он весьма простой, обучалки на YouTube есть, работает гораздо быстрее PhotoView, т.к. рендерит через GPU, а не через CPU.

При этом там более реалистичные и разнообразные текстуры, и их настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lowboard сказал:

Может есть видюшка обучающая у кого? Я чет не нашёл.

Странно)

https://www.youtube.com/watch?v=ngrFbNISV34

https://www.youtube.com/watch?v=Z870mqZWsoM&t=721s

https://www.youtube.com/watch?v=enICV-ndNqk&t=219s

 

А вот KeyShot: https://www.youtube.com/watch?v=dYRskgVTbss

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Arteg сказал:

А вообще, с учетом тех моделей, что вы скинули, скачайте себе KeyShot и будем вам счастье.

Да вот, как раз забыл спросить сторонние проги какие для рендеренга есть. У меня ещё SW 2017г с кучей косяков. SW Visualize запускаться отказывается, как и вся остальная приблуба кроме самого SW. Лицензии стоят, продукты активированы, но при запуске всё равно требе активации. Ща 2020й поставлю, может там что-то получше будет.  

Модельки очень разнообразные. Но именно этих около 200 и все нужно как можно быстрее сделать красиво для каталога. Целый день просидел,игрался. Добился примерно того что надо но сетка картинка позади всё равно не желает темнеть. будто не хватает чего то в настройках. 

8 часов назад, Arteg сказал:

Странно)

 

 

Ничего странного, я на русском искал)

Изменено пользователем lowboard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Arteg сказал:

Ну как успехи?

Накачал вчера прог кучу, ща буду солид и кейшот ставить. 

Что-то после переустановки винды той-же что была, куча работающих прог отказались ставится.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Arteg сказал:

Ну как успехи?

Чёт не работает у меня этот кейшот. Ставил разные версии. Все, как одна при запуске вылетают. Винда 7 у меня. 

А есть какие-то похожие проги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, lowboard сказал:

Чёт не работает у меня этот кейшот. Ставил разные версии. Все, как одна при запуске вылетают. Винда 7 у меня. 

А есть какие-то похожие проги?

Я брал KeyShot с рутрекера. Пробовал и 9, и 10 версии. Все работает отлично, на разных компах (win 8.1 и win 10). Кряк согласно инструкции в раздаче.

 

Похожие проги...ну есть еще Solidworks Visualize. Это отдельная прога, но связана с солидом.

Далее - гугл.

 

А так, гуглите в чем проблема. На win7 все должно также хорошо работать. Может быть поставили криво.

@lowboard Можете модельку скину, посмотрю настройки в PhotoView.

Только тогда опишите подробнее, что вы хотите получить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Arteg сказал:

Я брал KeyShot с рутрекера. Пробовал и 9, и 10 версии. Все работает отлично, на разных компах (win 8.1 и win 10). Кряк согласно инструкции в раздаче.

 

Похожие проги...ну есть еще Solidworks Visualize. Это отдельная прога, но связана с солидом.

Далее - гугл.

Ну вот пробовал 7,9,10 версии. Хз. Может что то со сборкой винды или просто комп слабый. Видюха вообще штатная на мати. Вот на Solidworks Visualize надежда. Пока SW 2020 не ставил ещё, надеюсь там будет рабочий рендер этот.

 

Да, нашёл целый список подобных прог. надо пробовать. 

 

Модельку вечерком тогда скину.

 

Изменено пользователем lowboard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lowboard сказал:

Видюха вообще штатная на мати

Тогда понятно.

 

14.02.2021 в 13:24, Arteg сказал:

работает гораздо быстрее PhotoView, т.к. рендерит через GPU, а не через CPU

Кейшот видеокартой рендерит 

7 минут назад, lowboard сказал:

Solidworks Visualize надежда

И Visualize тоже) Так что без видеокарты, только PhotoView и остаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Arteg сказал:

Так что без видеокарты, только PhotoView и остаётся.

Ну, тогда оставлю задачу до лучшего времени). Давно пора мощный комп собрать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Arteg сказал:

Кейшот видеокартой рендерит

 

Как я отстал от жизни - раньше кейшот рендерил только процессором ) В визулизаторе есть выбор, чем рендерить и, если видяха не поддерживается, по умолчанию включается процессор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kir95 сказал:

и, если видяха не поддерживается, по умолчанию включается процессор

может у меня и процессор не поддерживает подобные работы) 

 

Вот списочек. https://getfab.ru/post/47788/

Попробую чёнить поставить только с СРU. Надеюсь эти графические от всяхких 3D максов и майя не будут плеваться от солидовских моделей 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kir95 сказал:

В визулизаторе есть выбор, чем рендерить и, если видяха не поддерживается, по умолчанию включается процессор

Да, точно, забыл про это. 

Но в таком случае, проще PhotoView настроить, раз все равно через процессор идет)

6 минут назад, lowboard сказал:

не будут плеваться от солидовских моделей

Скорее всего надо будет сохрнять в другом формате. STEP или STL....а может и нет. Тут точно не скажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lowboard сказал:

Ну вот пробовал 7,9,10 версии.

Я тоже немного почитал по вопросу KeyShot - интересовал плагин для SW, но оказывается сам по себе плагин ничего без основной проги не даёт, на офсайте Luxion доступен плагин для SW и 10-го KeyShot, НО KeyShot 10 заточен ТОЛЬКО на Win 8 и 10, из более-менее стабильных версий для работы под Win7 (опять же по отзывам пользователей) это KeyShot Pro 7.3.37

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Plumber сказал:

более-менее стабильных версий

Ставил ещё Artlantis вообще глючная прога, жутко всё тормозит, даже не смог модельку открыть простую с автокада. солидовские форматы не поддерживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Plumber сказал:

Win7 (опять же по отзывам пользователей) это KeyShot Pro 7.3.37

всё как обычно, только не вылетает а виснет

image.png 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, lowboard сказал:

всё как обычно, только не вылетает а виснет

Спасибо за информацию, я себе качнул, но пока ставить и пробовать нет времени, да и задачи по рендерингу тоже пока нет.

PhotoView как-то пробовал, но он меня не впечатлил, от слова совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Plumber сказал:

PhotoView как-то пробовал, но он меня не впечатлил, от слова совсем.

У меня с ним результат так се из-за отсутствия видюхи. Материалы странно отображаются. Полированная латунь например рендериться в пятнах похожих на оцинковку и тд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, lowboard сказал:

Материалы странно отображаются. Полированная латунь например рендериться в пятнах

Поменяй сцену на "чёрную". Пятна появляются от изображения "среды", которое выбирается в редактировании сцены

 

редактирование сцены.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...