Перейти к публикации

vmware server + solidworks VM + graphics card


_alexes_

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Я честно пытался поиском найти намеки на мою тему, не нашел. Так что задам все-таки вопрос, вдруг кто-то сталкивался, делал такое. Есть халявный мощный сервер с vmware, на нем есть возможность создать любую виртуальную машину, а в ней развернуть Solidworks. я далек от моделирования, но сын хочет изучать ПО сам для печати на 3D принтере. Поможет ли нам добавление графической карты в сервер и передача ее виртуальной машине с Solidworks? То есть, будет ли быстрее работа или не важно?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
2 часа назад, _alexes_ сказал:

Есть халявный мощный сервер с vmware, на нем есть возможность создать любую виртуальную машину, а в ней развернуть Solidworks. я далек от моделирования, но сын хочет изучать ПО сам для печати на 3D принтере.

Зачем тут сервер? Или у сына нет компьютера и он будет с телефона туда входить, глаза портить?

 

Почему бы не исключить сервер? А если очень хочется задействовать сервер, то крутить на нём расчёты или биткоины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервер уже есть, для других целей используется, но ресурсов еще много. у сына ноутбук. не очень мощный. расчеты и биткоины - это не для меня :) думал, огранизовать ему рабочцю машину на сервере и пусть учится. так поможет ли при визуализации графическая карта или это по-другому как-то делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.02.2021 в 09:41, _alexes_ сказал:

Сервер уже есть, для других целей используется, но ресурсов еще много. у сына ноутбук. не очень мощный. расчеты и биткоины - это не для меня :) думал, огранизовать ему рабочцю машину на сервере и пусть учится. так поможет ли при визуализации графическая карта или это по-другому как-то делается?

Зависит от задач. И от конфигурации vmware (но я в виртуализации не силен).

 

Ситуация 1.

Сервер, vmware, видеокарта не подключена. SolidWorks не запускается.

 

В такой ситуации добавление видеокарты может помочь. Но повторюсь, я в виртуализации не силен.

 

Ситуация 2.

Сервер есть, всё работает и без видеокарты.

Вот тут всё зависит от задач.

 

Ситуация 2а.

Вы моделируете поршень от двигателя внутреннего сгорания.

Добавление видеокарты скорее всего ничего не даст, либо прирост производительности будет ничтожно мал.

 

Ситуация 2б.

Вы моделируете весь двигатель внутреннего сгорания: со всеми поршнями, шатунами, клапанами и т.д. вплоть до последнего винтика.

В такой ситуации добавление видеокарты поможет и заметно улучшит производительность при вращении модели. Уменьшатся "фризы" и "лаги" при вращении модели мышкой.

Изменено пользователем Krusnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...