Jump to content

Как отформатировать шаблон Спецификации Эксель

Recommended Posts

VOleg

У нас есть шаблон спецификации Эксель, который вставляем в чертеж.

Можно ли отформатировать этот шаблон до его вставки - например включить автоподбор ширины столбца по содержимому для исключения переноса букв на другую строку - чтобы записи всегда были одной строкой, но и ширина столбца оптимально. А то приходится делать заведомо широкий столбец на всякий случай.

UnPinned posts
VOleg

При сохранении спецификации ВСЕГДА предлагается сохранить как ШАБЛОН.

А мне ВСЕГДА нужно сохранить как Эксель (.xls)

Можно ли раз и навсегда Солиду это объяснить????

СохранениеСпецификации.png

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• tompsongun
      в общем, довольно сносно можно нарисовать и посчитать, учитывая минимальные радиусы изгиба   естественно лучше все трубы в одну деталь не лепить, и даже в одной детали лучше разбивать на несколько веток - несколько эскизов. это эж сварные, и 3д бывает глючит с привязками и когда перестраиваешь сами сварные.   да, есть роутинг, но не освоили.. да и там надо, как я понимаю, свою библиотеку прежде создать
    • Sergei
      Ну назовите ГДЕ реализовано и что реализовано. По пунктам. Ничего нигде не должно различаться. Есть ЕСКД. А чертежи для деталей, сделанных из стандартных покупных заготовок и оформлены должны быть соответственно. Где Вы видели такие чертежи? Здесь кто то говорит про оскорбления? :-))))))
    • SivaSDD
      Подскажите, почему в конце такой зарез происходит? https://disk.yandex.ru/i/XcZjLEPAEBjjfw  
    • Максим Кондрат
      При создании чертежа конструкции из профилей в "Сварной сборки" или просто "Сборки" - от куда берет длину детали ? Когда создаешь спецификаю и хочешь вказть длинну обрезки, то неизвестно откуда берется метраж профиля, моя длинна в атрибутах одновременно может быть и в Создан  \   Линейная длина трубы  \  Длина обрезки , и не понятно почему??!!!!  Я все вкладки перелопатил в Сборке, сварной сворки, чертеже..... и ничего... неизвестно откуда берет данные длинны, есть теория что каким то чудом оно измеряется по кординатам xyz/   В SOLIDWORKS можно найти те значение метража детали.   Просто не хочется прописывать вручную данные в спецификацию...   или через команду "измерение" измерять длинну детали, в атрибутах детали -> вкладке Документ -> в строку Категория вписать вручную данные, и в параметрах спецификации выбрать вкладку "столбцы" выбрать из тех атрибутов "Категория", потому что в этот атрибут входит мое значение, которое я до этого вписал в атрибут детали. Подскажите где находится значение измерений длинны програмы в Solid edge 2020.
    • Bot
      В учебном классе компании «СтанкоМашСтрой» состоялось первое в весеннем семестре занятие для студентов выпускного курса бакалавриата Факультета промышленных технологий, электроэнергетики и транспорта. Смотреть полностью
    • Sergei
      Вот ответ типичного молодца с сапр2000. Всё как всегда. 1. Чертежи не нужны. 2. Автор лентяй. 3. Автор не знает возможностей CAD-систем. 4. Автор хам и всех унижает. 5. Всё давно реализовано. 6. Спартак чемпион. Вы подумайте зачем Вы находитесь в этой теме и зачем Вы вообще нужны? Я реализовал кое что для себя. Но на всё нет времени.     Мне в вопросах пресс-форм никто не нужен, я тут сам с усам. И я реально вижу что не понимают или плохо прочитали статью. Скорее всего не понимают или пресс-формы никогда не проектировали.
    • tompsongun
      @kenny , увы, не знаю. этот "total lenght"  из сварных, а сварные сплайны не понимают - приходится дугами и линиями рисовать   на входном и выходном концах в 3д эскизе рисую две прямые линии, соединяю их сплайном, задаю касательности. потом по этому сплайну пару или более дуг и линий размещаю, сплайн или удаляю или во вспомогательные, выполняю сварные конструкции
    • Alastorik
      Может вы и опытный конструктор пресс-форм, но инструментарий и возможности CAD походу только открываете, иначе бы всё это уже давно сами реализовали, как вам это нужно (хочешь сделать хорошо, сделай сам). Только глупцы возвышают себя над всеми, унижая и оскорбляя. Видимо только вы и ваш круг общения "настоящие" конструктора пресс-форм, а другие ничего не понимают. Вам стоит посмотреть более обширно и выйти за рамки вашего эго. Вы в статье описываете то, что в большинстве приложений для пресс-форм уже давно реализовано, у вас даже модули идентичные. Единственное чем отличается - создание чертежей. Но эти чертежи очень часто различаются в компаниях, поэтому данная часть перекладывается на их администраторов PLM. Да и чертежи это уже старая песня. Я понимаю что вы динозавр со своей старой логикой и представить не можете жизни без чертежей, но время поставит всё на свои места и они естественным образом исчезнут, хотя и с отставанием в нашей дремучей стране.
    • Чингачгук
      Once Upon a Time in Hollywood ДАВНЫМ-ДАВНО, когда Вы все были ещё маленькими, делали обработку на: Intel Core i5 2500 + nVIDIA GTX460 + 4ГБ DDR3... и ничё так, всё крутилось и вертелось. правда это всё крутилось на SPRUTCAMe, а вот EDGECAM скорее всего не завёлся бы на 100%, я думаю на 30% его хватило бы. а вот NX на удивление не особо требователен.   ну пусть сами подсчитают..   фига се! так бывает ещё? да ладно! 5!!!
    • VolterKV
      Благодарю, запуск от имени администратора решил проблему
  • Create New...