Jump to content

Публичная бета-версия Mastercam 2022 выпущена для глобального тестирования

Recommended Posts

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• hvr63
      Зачем? Вы потом концов не найдете с такими переименованиями. А на случай ручного редактирования имени файла - описанный мной выше способ.   Я лично работаю с именами файлов исключительно через генератор имен в Excel (самодельный, имена не децимальные), что исключает произвольную игру с именами и упрощает процедуру переименования.  
    • Anastasiya2017
      Спасибо, Вам большое. У меня получается так как я описала: если руками поменял в этой строчке название файла, то автоаобновление перестает работать. Можно восстановить автообновление при команде "сохранить как"? Или это только у меня так? 
    • boomeeeer
      Думаю так и будет, но я решил не рисовать новую картинку, а для наглядности и эта хорошо подошла. Тут моё воображение ещё больше разыгралось и я представил, что вставить ключ с удлинителем в положение 7 часов помешает корпус станка или крутить будет не так удобно)))) (предполагая, что патрон у меня по левую руку, а внизу фундамент)   По поводу оси С и ориентации, понятно, что вещи разные. Больше интересует реакция станка на аварии, возникаемые при срыве из этих двух режимов. Ради эксперимента я бы хотел попробовать сымитировать ошибки, может когда-то мне представится такая возможность. При режиме в работе оси С, думаю будет ошибка отклонения от позиции, тем более, если задать в параметрах малое значение допустимого отклонения. А вот по поводу режима ориентации меня терзают смутные сомнения. Мне кажется, что система выдаст ошибку по превышению допустимого момента. И я полагаю, что обе эти ошибки будут критичными и заблокируют какие либо дальнейшие операции, до устранения и сброса аварии. И момент удержания при этом с патрона скорее всего исчезнет и тогда оператор полетит вслед за ключом ))). ДА это точно будет травмоопасно, но при правильном положении ключа, как мы выяснили, сделать это будет проблематично. Мне всё таки кажется, что при работе в режиме оси С будет легче сорвать патрон в ошибку, а при ориентации сложнее, так как ошибки будут разного рода, как я полагаю. Проверять боюсь, но очень хочется )))).
    • hvr63
      Панель "Сборка" - Производительность - Переименовать узлы браузера - Имя файла
    • Golem
      Спасибо за столь развёрнутый ответ, приятно разговаривать с умным человеком. Я писал для частного случая, когда ключ является продолжением кулачка, в вашем случае, если ключ повернуть на 7 часов, усилие на ось будет еще меньше. Но мне как электронщику, претит сам вопрос. Я вам говорил, что ось С и смещение, это одно, а ориентация - это другое. Хотя обе ситуации выполняются через G, из ориентации можно "выйти". Я это видел, тут все зависит от производителя, от того, как он пропишет ориентацию. Я нашим наладчикам запрещаю снимать патрон и кулачки в m19. Если они это сами будут делать.. ну это их проблемы.
    • boomeeeer
      Мдаааа....как говорится дело было вечером, делать было нечего. Зачем я это делал я и сам не знаю. Сильно надо мной не смейтесь, а где надо поправьте, если я вдруг ошибся. Физику я уже подзабыл, но моё чутьё при рисовании картинки мне всё таки говорило, что при таком расположении ключа, на проворот шпинделя придётся ничтожный момент от прилагаемого усилия к рычагу винта.  Решил посмотреть формулу момента. К сожалению ссылка не на совсем научное издание, но надеюсь, что тот, кто писал данную статью, был осведомлён. )))) https://ru.wikipedia.org/wiki/Момент_силы Исходя из описания в статье видим, что "максимальное значение момента достигается при перпендикулярности рычага и силы" Дорисовал рычаг для патрона и спроецировал на него вектор прикладываемой мной силы к рычагу ключа. Произвёл с помощью линейки и транспортира измерения прямо на картинке (реального патрона под рукой не оказалось) и гипотетически представил, что я приложил усилие 10Н. Всё это завёл в формулы и посчитал. Получается, что к рычагу ключа прикладывается максимальное усилие (перпендикулярное приложение силы), а вот к рычагу патрона под углом 20 градусов. Мои расчёты показали, что на проворот патрона при такой постановке ключа, придётся всего лишь 11.65% от прилагаемого мной усилия, и уж винт однозначно поддастся мне раньше, чем я превышу усилие удержания патрона. Т.е. из вышеперечисленных графиков, предоставленных @Golem, опять же при такой постановке ключа, когда на рычаге патрона усилие достигнет 24Нм, то на рычаге винта будет уже 206Нм. Какой винт это выдержит и на каком патроне???!!! На винте кулачка, располагаемом ближе к оси вращения патрона процент усилия, прикладываемого к патрону, будет ещё меньше, тогда как на самом винте останется неизменным. Вот такая вот у меня получилась математика.....или физика ))))
    • Maik812
      Все законно если Вы не зарабатываете на самой программе не торгуете и не производите с помощью ее себе прибыль. С точки зрения патентного права, А вооще Вам приплачивать еще должны компании чьи продукты вы популяризуете.
    • Maik812
      Работает ТС с чем угодно и любым САПР проблем нет Компас/SW и тд, главное плагин . Я то 10 лет прошу написать плагин разным программистов.. не кто не хочет.. типа нах , да зачем и тд.. я не программист но сам видишь какая связка и решения огромного числа вопросов и проблем с файлами. А ты что сделал ? КАК ТО ПОПУЛЯРИЗИРОВАЛ ИЛИ КОМУ ТО НАПИСАЛ ? Нет, вот и нет плагина. Смотреть и зачитывать можешь при ТС х64 ShellDetals .wdx но вот менять нет. Для этого нужен API на подобии что сделал https://slaviationsoft.blogspot.com/ для Компаса. А так для компаса работает великолепно, а T-Flex разрабы даже не отвечают и не желают.  Inventor кто знает тоже не хотят Ну а кто мог бы точно то @streamdown .@artem_cad @brigval  Но пока не кто не взялся.. Тоже проси если нужно тебе. Я вот сижу на 2014 мне все нравится скорость главное и открытый формат файла. Не знаю что в Вашем представлении это, у меня и так все чертежи лежат с моделями в одной папке. А когда я превращаю это так сказать в "библиотечный" вариант то копирую в папку Библиотеку тоже прям узлом всем этим.потом можно и подменить в остальных копиях , все бы делалось с путями красиво если бы АПИ  был с плагином :) А так есть же Брагин коммандер под Солид он же копирует и я как понял меняет пути в связанных сборках...
    • Xugack
      Вроде как можно заполнить форму и скачать https://www.solidworks.com/support/community-download#no-back
    • bubl leg
      Всем доброго, друзья! Вопрос немного не по теме -но всё же: есть у меня потребность учить детей 3d моделированию. Причем непосредственно само моделирование-не самоцель. А лишь один из компонентов создания учебных роботов. Сам я -умею более менее моделить в solidworks.    САМ ВОПРОС: есть ли у компании разработчика некие "учебные" версии солида-чтобы на нем учить детей? И это было полностью законно? 
  • Create New...