Jump to content

Компания «Топ Системы» представляет новые обучающие материалы по продуктам комплекса T-FLEX PLM

Recommended Posts

Уважаемые пользователи, партнёры и друзья! В последнее время компания «Топ Системы» активно обновляет все свои обучающие ресурсы, включая уроки, демонстрации, примеры и методики. С помощью новых материалов вы сможете более детально познакомиться с продуктами комплекса T-FLEX PLM и научиться работать с ними. Обучающие материалы представлены в нескольких форматах: интерактивные пособия, видеоуроки и текстовые документы с набором 3D моделей. Интерактивное пособие T-FLEX CAD В интерактивном учебном пособии рассматриваются базовые понятия и терминология T-FLEX CAD, даются основы создания чертежей и моделей, как отдельных деталей, так и сборочных конструкций. Преимуществами интерактивного пособия являются его удобный просмотр без отрыва от работы в T-FLEX CAD, а также упрощенный доступ к видеоурокам по изучаемой теме. Пособие доступно в онлайн формате, вдобавок его можно загрузить на сайте. Загрузить учебное [...]

View the full article

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• zerganalizer
      Способны практически все, кто в производственной цепочке, совсем нищие разве что отраслевые НИИ. Какой-то миллион/полтора на одну лицензию, при разумном использовании которой можно сократить штат конструкторов "компаса" в несколько раз и закрыть все основные потребности в ПО для проектирования литейки. Поверьте - один станок ЧПУ в их цехе стоит куда дороже... И я согласен с этим и далее по вашему тексту. Более того - лично я пишу в эту тему и на изикаде не как критикан, а как разработчик САПРа, потенциальный исполнитель, и с позиции опыта подобных решений, которые знаю. Предполагаю - подобные диалоги у ТС-а возникнут и с теми разработчиками, которые могут заинтересоваться идеей и попробовать ее реализовать.   Со своей стороны я вижу возможность создать конфигуратор под все задачи МОДЕЛИНГА прессформ разных конфигураций, средствами, которые мне доступны. Но лично для себя не вижу в этом практической ценности по той причине, что у меня другие подходы к этой задаче. Её можно реализовать по нескольким алгоритмам, включая мой и @Sergei , но, опять-таки я не получу профита от реализации всего этого по простым причинам. Во-первых - я не работаю разработчиком прессформ, чтобы, как с колёсами авто, написать под новую для меня рабочую задачу конфигуратор, наиболее подходящий мне для работы на новом месте. А во-вторых - я не являюсь разработчиком САПРа, который в команде с другими подобными работают у какого-то вендора. И в-третьих - я вижу вполне устраивающие меня существующие решения на эту тему.
    • dimsond88
      Подскажите пожалуйста как изменить толщину линии траектории инструмента?
    • brigval
      Размер шрифта в тексте 3,5 мм, размеры баз, имен видов, номеров позиций и т.п. - 7 мм. На любых бумажных форматах все читается без проблем. На любых форматах. А0 не приходилось выпускать. Но были многолистовые чертежи А1. А вообще, странный вопрос. Делаешь по ГОСТ и трава не расти. ))
    • makser56
      Спасибо. Уже запрос направил  
    • Fedor
      Документом является чертеж. Это вроде никто не отменял. А уж что использовали для его изготовления - мелкий вопрос :)    А там тракторное КБ сделали ?  :) 
    • vl_cnc
      Обращайтесь в официальным представителям Окумы в вашем регионе. Они скажут, какие данные надо собрать для запроса пароля в Окуме. И потребуется замена батареек, которые находятся в электрошкафу в блоке SSU-RD. Там несколько комплектов по 2 соединенные параллельно литиевые батареи типа 17450 3 вольта.
    • Container
      Товарищи, нужна ваша помощь. Нашел на форуме скрипт, который автоматизирует выведение разверток в dxf. Но со временем кэш солида засоряется, и скорость работы падает значительно (если за 20 минут он выводит спокойно 100 деталей, то за час двести с небольшим), можно ли как то настроить, чтобы кэш автоматически очищался, или что-то в этом роде.
    • Anat2015
      Во-первых, все познается в сравнении. Для кого то и наличие схемы недостаточно. Во-вторых, если я правильно понял переписку, у блока локальная проблема: не снимает сигнал RESET, выходные напряжения в норме. Надо проработать небольшой кусок схемы, весь блок потрошить не надо. Нет в электронике 30-40 летней никаких секретов, тем более, это же не Фанук, это старушка Европа, там все примитивно.
    • mannul
      @экстрасенс Если есть встроенная графика, то укажите для приложения дискретную принудительно.
    • BSV1
  • Create New...