Перейти к публикации

Solidworks Motion исследование движения


Рекомендованные сообщения

Добрый день, начал осваивать solidworks motion , возникла проблема с пружинами кручения, я так понял что вводные данные это жесткость пружины и угол в свободном состоянии , но как задать угол если программа не знает где пружина начинает сжиматься?? Ничего похожего на правду не вышло. Пробовал задавать просто через "силу", там есть "вращающий момент" Но результаты тоже мне кажутся не корректными. Может кто что подскажет, буду рад даже ссылке на какой урок или пример работы в motion, программа как по мне очень крутая, если нужно исследовать движение сборки, узнать силу/энергию/ скорость.... но методом тыка сложно освоить. 

скрин макета.PNG

скрин макета3.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, Riko1 сказал:

Может кто что подскажет, буду рад даже ссылке на какой урок или пример работы в motion, программа как по мне очень крутая, если нужно исследовать движение сборки, узнать силу/энергию/ скорость.... но методом тыка сложно освоить.

http://myweb.ncku.edu.tw/~hhlee/Myweb_at_NCKU/SWS2015.html

http://myweb.ncku.edu.tw/~hhlee/Myweb_at_NCKU/SWD2015.html

 

Держите. Книжки можно скачать внизу страницы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет, соврал. Внизу книжку нельзя там скачать. Но по видео можно в принципе все понять, они даже информативней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, статист сказал:

А нет, соврал. Внизу книжку нельзя там скачать. Но по видео можно в принципе все понять, они даже информативней.

И на этом спасибо. Книгу можно купить)) по видео, там только построение деталей, а с этим больших проблем нет... Поиск именно урока привили меня на известный ру торент, по поиску "sw motion" Можно найти уроки других иностранцев (может кому пригодится) но ответ на свой вопрос я пока там не нашел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
22 часа назад, vik300001 сказал:

Включил закладку Исследование движения Снимок101.JPGа дорожок справа нет. Как их включить?

Да.... вспомнил себя! потратил наверное час, на эту ерунду. :biggrin:Там справа внизу есть стрелочка которая скрывает эту панель)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...