Перейти к публикации

Нужен Конструктор!!!


Рекомендованные сообщения

Мы приглашаем конструктора, работающего в программе Solid Works,Inventor
Чертежи оборудования: прицепы, плавилки, дробилки и прочее
Требование:
Знание основ конструирования, навыки работы в Solid Works
Умение пользоваться техническими справочниками, ЕСКД, ГОСТ и т.д

1604887640856_bulletin

 

 М находимся в г. Владивостоке и ищем сотрудника для удаленной работы. Оплата по договоренности.

Только что, Dal-snab сказал:

Мы приглашаем конструктора, работающего в программе Solid Works,Inventor
Чертежи оборудования: прицепы, плавилки, дробилки и прочее
Требование:
Знание основ конструирования, навыки работы в Solid Works
Умение пользоваться техническими справочниками, ЕСКД, ГОСТ и т.д

1604887640856_bulletin

 

 М находимся в г. Владивостоке и ищем сотрудника для удаленной работы. Оплата по договоренности. наша почта obuchen@dal-snab.com

тел. 8(908) 999-10-13 пишите в  WhatsApp

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для удаленной работы в штате компании ищем конструктора с западной части России, с Украины, Белоруссии.

Требования:

Обязательна работа в SolidWorks 2021

Образование желательно механик, технолог

Опыт работы не менее пяти лет.

Работа со свойствами деталей, опыт работы с параметрией, работа по требованиям нашей компании.

Оплата по договоренности.

Будем рады сотрудничеству.

obuchen@dal-snab.com , тел. +7(908) 999-10-13

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UnPinned posts

Здравствуйте.
SW2020 или AIP2020
sbabinskiy@gmail.com
whatsapp/velegram:  +380973504907
portfolio:
https://drive.google.com/drive/folders/0B5J92WHsdiOSTF9DVzZpNm5QdHM?usp=sharing

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dal-snab сказал:

Знание основ конструирования, навыки работы в Solid Works

Знания "основ" и каких-то "навыков" достаточно, чтобы проектировать автомобильную технику? Да ещё удаленно - т.е. самостоятельно.

Вот у меня есть и "основы" и "навыки", но в автомобильной технике я мало что понимаю. Не говоря уже знании о кучи отраслевых регламентирующих документов. Не знаю нужна ли сертификация для подобных изделий, но по-хорошему нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

чтобы проектировать автомобильную технику? Да ещё удаленно - т.е. самостоятельно.

Да еще и "плавилки-дробилки", и, вероятно, на колёсах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ANT0N1DZE сказал:

Судя по названию почты "obuchen@dal-snab.com", предполагается обучение какое-то?

Наоборот :) "обучен" - значит должен быть "уже обучен".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воопще интересно когда создаешь конструкцию, обычно обсуждается ее концепция или так сказать основу что за чем и для чего.

И обычно конструктор придумать должен или сделать как у них. Фоточек накидают и мол так же сделай..

Ну а по серьезному удаленное конструирование нового это своеобразная проблема с обсуждением и показывать что и как сделать или применить.

Интересно как решать такое при нахождении во Владивостоке заказчика .. еще и время разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Maik812 сказал:

воопще интересно когда создаешь конструкцию, обычно обсуждается ее концепция или так сказать основу что за чем и для чего.

Ну, чисто колёсные диски могу и удалённо теперь - мы проработали и согласовали все элементы конструкции, я написал под эти знания конфигуратор, на базе которого дизайн уже добавляется/вырезается на уже одобренных элементах конструкций. Можно подобные конфигураторы сделать и согласовать на весь остальной ассортимент, и тогда да, можно работать и удалённо... но это долго разрабатывать, и не каждый сумеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что создали новую тему спустя 4 дня, эйчарки там занимательные. Хотелось бы знать, висит ли вакансия на хх.

Сравнивая обе темы пришёл к выводам:

1. Почему-то решили, что SolidWorks прямо обязательно 2021. До этого версия не указывалась. Как это повлияет - не знаю. 

2. Образование желательно механик, технолог. То есть сфера (автомобилестроение)  не важна. Можно быть технологом по биохимии, например) И уметь работать в SW (но ничего не понимая в машиностроении и тем более в автомобилестроении). 

3. Работа со свойствами деталей, опыт работы с параметрией, работа по требованиям нашей компании.

Вот тут очень интересно.

3.1. Работа со свойствами деталей. Это в смысле знание материаловедения (и отдельных его разделов в частности, судя по специфике - металлы точно, а также прокладочные изделия и специфика сред, с которыми работают разрабатываемые механизмы).

3.2. Опыт работы с параметрией. Вроде как конструктор это подразумевает, если я правильно понимаю, какой смысл вложен в это слово.

3.3. Работа по требованиям компании. ЕСКД и прочие ГОСТ уже были озвучены. Версия SW тоже. Не удивлюсь, что требования к оформлению тоже специфические (и 100% противоречащие ЕСКД и некоторым другим ГОСТ).

6 часов назад, Dal-snab сказал:

ищем конструктора с западной части России, с Украины, Белоруссии.

Имхо, конструктор может работать на удалёнке или с простыми изделиями или с очень большим опытом (если речь идёт об изделиях как в соседней теме).

 

Интересно, почему Владивостокская компания ищет сотрудника "подальше"? Да ещё и не на ту должность, которая не требует обязательного присутствия.

Явно не потому, что там кандидаты лучше. Потому как и требования к з/п выше (кроме как у РБ и РУ).

Подозреваю, что те, кто "ближе", уже попробовали там работать и им не понравилось.

 

В общем, мутная вакансия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проекты в CAD-системах: 3D-моделирование, разработка конструкторской документации, реалистичное представление

разрабатываемых изделий. Подход к реализации проектов – см. Приложение.

Контактный адрес: marygal9626@gmail.com

Канал в YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC2Pp8JyyuhDUD97t2pvh3Fg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вот в чем, если ты на удаленке, то лицензионный SW2021 будет предоставлен или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня и одного англоязычного еврея неполяка-работодателя  ничего путнего по удаленной работе не вышло. Разработка и сборка полуфабриката в Украине, главный офис и окончательная сборка изделия  в Польше. Еврей надеялся что в ковид в Польшу вернутся поляки-конструкторы которые любят работать на большие корпорации, но не вернулись -  и он нашёл малоопытного Матеуша , который через  пару месяцев тоже удрал с  этой работы как и я удалёнщик ранее. По сути понять что хочет заказчик удаленно, да еще и по английски - мне было сложно, хоть я и был в теме этой области. Уже хором еврею говорили (я и более умные опытные украинские производственники) - найди конструктора в Польше рядом - пусть он будет за ведущего вместо меня - но не сложилось. Посмотрел вакансии через VPN и польский гугл  - у поляков-конструкторов ЗП не особо - редко до 1000$ указывают в объявлении (700-800 долларов в среднем).  Может там специфика другая и в реальности ЗП больше и в тайне - не знаю. Вот эти ребята из Владивостока - очень напомнили мне мой опыт удалённой работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
    • mactepnew
      Вот я тоже так думал, пока не столкнулся с обратным) Как еще столкнусь, пришлю скриншот. Хаос еще в том, что порядок в дереве построения весьма условный. операция, которая стоит перед групой, имеет бОльший timestamp(пардон, не знаю как это в переводе), чем эта группа, и выполняется позже. При этом все операции в группе имеют timestamp на пару сотен меньше и выполняются раньше, чем две группы, стоящие перед ней. Логика?  Если в эскизе все элементы определены, то можно поставить еще один размер (хочешь переопределить эскиз - да пожалста!), изменить его - и NX самостоятельно выберет, какой размер или ограничение отпустить и весь эскиз летит к чертям. Это ли не хаос?   Назовете хоть один CAD, которым можно пользоваться так? Любой из встреченных мной имеет много неочевидных нюансов, которые конечно не проявляются при выполнении университетского или базового курса. В Creo я на протяжении 5 лет находил всё новые фишки, которые не прописаны в документации. Огромная благодарность Ruslan за пояснения тонкостей. Даже Компас и Solidworks, которые считаются самыми дружественными, оказалось непросто обуздать, когда проходил собеседования и делал тестовые. А ведь университетский курс знал на отлично!   Возвращаясь к NX - вот сегодняшний пример. Утром деталь была оранжевая, единая. Изменил пару уклонов и толщин, стала желтая с элементами оранжевого и частично твердотельной, частично листовой. Я даже не знаю, как сформулировать вопрос в поддержку. 
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • alexqwq10
      В данных корпусах ничего лишнего быть не должно. Максимум шпильки заземления, в количестве предусмотренном для конкретного корпуса. Рассматривал очень много подобных корпусов разных производителей и данная проблема актуальна для подавляющего большинства.
    • MFS
      Коллеги, приветствую, нужно штамповать на горячую из алюминиевого сплава (АК6 или около того) заготовки размером 280*180*12. Подскажите, пожалуйста, параметры пресса для такой заготовки - размеры, усилия. А есл дадите пример такой марки и модели, более менее подходящей для этой работы (нашего или импортного), то будет и еще лучше. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...