Jump to content

Нужен Конструктор!!!

Recommended Posts

Dal-snab

Мы приглашаем конструктора, работающего в программе Solid Works,Inventor
Чертежи оборудования: прицепы, плавилки, дробилки и прочее
Требование:
Знание основ конструирования, навыки работы в Solid Works
Умение пользоваться техническими справочниками, ЕСКД, ГОСТ и т.д

1604887640856_bulletin

М находимся в г. Владивостоке и ищем сотрудника для удаленной работы. Оплата по договоренности.

Только что, Dal-snab сказал:

Мы приглашаем конструктора, работающего в программе Solid Works,Inventor
Чертежи оборудования: прицепы, плавилки, дробилки и прочее
Требование:
Умение пользоваться техническими справочниками, ЕСКД, ГОСТ и т.д

1604887640856_bulletin

М находимся в г. Владивостоке и ищем сотрудника для удаленной работы. Оплата по договоренности. наша почта obuchen@dal-snab.com

тел. 8(908) 999-10-13 пишите в  WhatsApp

Dal-snab

Для удаленной работы в штате компании ищем конструктора с западной части России, с Украины, Белоруссии.

Требования:

Обязательна работа в SolidWorks 2021

Образование желательно механик, технолог

Опыт работы не менее пяти лет.

Работа со свойствами деталей, опыт работы с параметрией, работа по требованиям нашей компании.

Оплата по договоренности.

Будем рады сотрудничеству.

obuchen@dal-snab.com , тел. +7(908) 999-10-13

UnPinned posts
Ветерок
7 часов назад, Dal-snab сказал:

Знания "основ" и каких-то "навыков" достаточно, чтобы проектировать автомобильную технику? Да ещё удаленно - т.е. самостоятельно.

Вот у меня есть и "основы" и "навыки", но в автомобильной технике я мало что понимаю. Не говоря уже знании о кучи отраслевых регламентирующих документов. Не знаю нужна ли сертификация для подобных изделий, но по-хорошему нужна.

zerganalizer
1 час назад, Ветерок сказал:

чтобы проектировать автомобильную технику? Да ещё удаленно - т.е. самостоятельно.

Да еще и "плавилки-дробилки", и, вероятно, на колёсах...

ANT0N1DZE

Судя по названию почты "obuchen@dal-snab.com", предполагается обучение какое-то?

Ветерок
Только что, ANT0N1DZE сказал:

Судя по названию почты "obuchen@dal-snab.com", предполагается обучение какое-то?

Наоборот :) "обучен" - значит должен быть "уже обучен".

Maik812

воопще интересно когда создаешь конструкцию, обычно обсуждается ее концепция или так сказать основу что за чем и для чего.

И обычно конструктор придумать должен или сделать как у них. Фоточек накидают и мол так же сделай..

Ну а по серьезному удаленное конструирование нового это своеобразная проблема с обсуждением и показывать что и как сделать или применить.

Интересно как решать такое при нахождении во Владивостоке заказчика .. еще и время разное.

zerganalizer
19 часов назад, Maik812 сказал:

воопще интересно когда создаешь конструкцию, обычно обсуждается ее концепция или так сказать основу что за чем и для чего.

Ну, чисто колёсные диски могу и удалённо теперь - мы проработали и согласовали все элементы конструкции, я написал под эти знания конфигуратор, на базе которого дизайн уже добавляется/вырезается на уже одобренных элементах конструкций. Можно подобные конфигураторы сделать и согласовать на весь остальной ассортимент, и тогда да, можно работать и удалённо... но это долго разрабатывать, и не каждый сумеет.

Udav817

Судя по тому, что создали новую тему спустя 4 дня, эйчарки там занимательные. Хотелось бы знать, висит ли вакансия на хх.

Сравнивая обе темы пришёл к выводам:

1. Почему-то решили, что SolidWorks прямо обязательно 2021. До этого версия не указывалась. Как это повлияет - не знаю. 

2. Образование желательно механик, технолог. То есть сфера (автомобилестроение)  не важна. Можно быть технологом по биохимии, например) И уметь работать в SW (но ничего не понимая в машиностроении и тем более в автомобилестроении). 

3. Работа со свойствами деталей, опыт работы с параметрией, работа по требованиям нашей компании.

Вот тут очень интересно.

3.1. Работа со свойствами деталей. Это в смысле знание материаловедения (и отдельных его разделов в частности, судя по специфике - металлы точно, а также прокладочные изделия и специфика сред, с которыми работают разрабатываемые механизмы).

3.2. Опыт работы с параметрией. Вроде как конструктор это подразумевает, если я правильно понимаю, какой смысл вложен в это слово.

3.3. Работа по требованиям компании. ЕСКД и прочие ГОСТ уже были озвучены. Версия SW тоже. Не удивлюсь, что требования к оформлению тоже специфические (и 100% противоречащие ЕСКД и некоторым другим ГОСТ).

6 часов назад, Dal-snab сказал:

ищем конструктора с западной части России, с Украины, Белоруссии.

Имхо, конструктор может работать на удалёнке или с простыми изделиями или с очень большим опытом (если речь идёт об изделиях как в соседней теме).

Интересно, почему Владивостокская компания ищет сотрудника "подальше"? Да ещё и не на ту должность, которая не требует обязательного присутствия.

Явно не потому, что там кандидаты лучше. Потому как и требования к з/п выше (кроме как у РБ и РУ).

Подозреваю, что те, кто "ближе", уже попробовали там работать и им не понравилось.

В общем, мутная вакансия.

Проекты в CAD-системах: 3D-моделирование, разработка конструкторской документации, реалистичное представление

разрабатываемых изделий. Подход к реализации проектов – см. Приложение.

Контактный адрес: marygal9626@gmail.com

Канал в YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC2Pp8JyyuhDUD97t2pvh3Fg

Сержи

Вопрос вот в чем, если ты на удаленке, то лицензионный SW2021 будет предоставлен или как?

• 3 weeks later...

У меня и одного англоязычного еврея неполяка-работодателя  ничего путнего по удаленной работе не вышло. Разработка и сборка полуфабриката в Украине, главный офис и окончательная сборка изделия  в Польше. Еврей надеялся что в ковид в Польшу вернутся поляки-конструкторы которые любят работать на большие корпорации, но не вернулись -  и он нашёл малоопытного Матеуша , который через  пару месяцев тоже удрал с  этой работы как и я удалёнщик ранее. По сути понять что хочет заказчик удаленно, да еще и по английски - мне было сложно, хоть я и был в теме этой области. Уже хором еврею говорили (я и более умные опытные украинские производственники) - найди конструктора в Польше рядом - пусть он будет за ведущего вместо меня - но не сложилось. Посмотрел вакансии через VPN и польский гугл  - у поляков-конструкторов ЗП не особо - редко до 1000$ указывают в объявлении (700-800 долларов в среднем).  Может там специфика другая и в реальности ЗП больше и в тайне - не знаю. Вот эти ребята из Владивостока - очень напомнили мне мой опыт удалённой работы.