Перейти к публикации

Напряжения по компонентам


Nikita2456

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Кто нибудь может подсказать, возможно ли в Workbench (Static Structural) задать напряжения по компонентам как граничные условия на границе тела? Хотелось бы подобно Initial Stress задавать через табличные данные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
5 минут назад, Fedor сказал:

Чего непонятного ?

Мне все давно уже понятно. Сползли с темы разговора.:biggrin:

Дали ссылку на совершенно другую задачу. Как распределенная нагрузка раскидывается по узлам. 

Это известный ваш прием на форуме. Что все знают что сказал Паскаль или Коши а кто-то не знает.:biggrin: Этот ваш прием не работает.

 

 

11 часов назад, ДОБРЯК сказал:

Вы можете написать методику пересчета тензора напряжений в узлах в распределенную нагрузку.

Без философии и лишних слов?:biggrin:

:biggrin::biggrin:

 

@Fedor и сколько страниц еще будете свою методику излагать???:biggrin:

Опираясь на авторитет Коши?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут какая-то методика если это азбука механики деформируемого тела ? 

Из ваших текстов следует что не понимаете, вот и приходится разжевывать :) 

Сосредоточенную силу тоже обычно понимают как распределенную по объему умноженную на функцию Дирака и тогда ее не обязательно прикладывать в узле :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Fedor сказал:

Из ваших текстов следует что не понимаете, вот и приходится разжевывать

Разжевывайте... Как тензор напряжения в узле пересчитывается в силы в узле.:biggrin:

Не буду вам мешать...:biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам это бесполезно, судя по давлению. Другим надеюсь понятно :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2021 в 15:15, piden сказал:

А откуда взялась необходимость применять такое ГУ?

Не сабмоделинг ли часом?

он же исчез, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В сабмоделинге учитываются перемещения, а необходимо учесть напряжения. Из напряжений получать перемещения тоже не вариант. Я как понял этого нельзя сделать. Спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Nikita2456 сказал:

Я как понял этого нельзя сделать.

Наверное Вам не в классическую формулировку по перемещениям, а в формулировку по напряжениям. Поскольку 99.9999% юзеров об этом ничего не слышали, то ступор и возникает. Наверное есть бесплатные вузовские free-коды для Вашего варианта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
02.03.2021 в 12:51, Nikita2456 сказал:

Я как понял этого нельзя сделать

МОжно. Делаем файлик с компонентами по типу такого (можно и в txt). Потом импортим его в WB через external data, ссылку на setup, выбираем initial stress и вуалябля.

1_1.PNG

 

 

1_2.PNG

Изменено пользователем forums.sis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
20.03.2021 в 18:33, forums.sis сказал:

МОжно. Делаем файлик с компонентами по типу такого (можно и в txt). Потом импортим его в WB через external data, ссылку на setup, выбираем initial stress и вуалябля.

1_1.PNG

 

 

1_2.PNG

 

Я вначале писал , что я знаю про initial stress. Вы путаете начальные условия с граничными. Ну е мае….

3 минуты назад, Nikita2456 сказал:

 

Я вначале писал , что я знаю про initial stress. Вы путаете начальные условия с граничными. Ну е мае….

Хорошо, поясню. Я беру допустим край тела, по этому краю прикладываю напряжения по компонентам как граничное условие. И чтоб после расчета, эти напряжения по этому же краю были такими же. Мне не надо initial stress как начальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...