Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! Поиском пользовался, безрезультатно, но новую тему создавать не буду, спрошу здесь.


Как  повернуть полку у размера в SW 2021, чтобы текст стал вертикальным?

 

Как настроить размеры так, чтобы если по тексту размера проходит линия, она прерывалась? (Наподобие "перекрывающихся объектов" в Компасе).

 

И как тут, на форуме, добавлять картинки в сообщения?))) При нажатии на кнопку картинки предлагает вставить ссылку. Зарегился на нескольких файлообменниках - оттуда ссылки не проходят. Заливал файлы сюда в галерею - не могу получить ссылку на залитые картинки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, 4Zzz сказал:

И как тут, на форуме, добавлять картинки в сообщения?)))

Clip424.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, 4Zzz сказал:

И как тут, на форуме, добавлять картинки в сообщения?)))

Обычно это позволено после 5-10 сообщения - не помню.

Можно скопировать в буфер и просто вставить в сообщение.

 

10 часов назад, 4Zzz сказал:

Как настроить размеры так, чтобы если по тексту размера проходит линия, она прерывалась? (Наподобие "перекрывающихся объектов" в Компасе).

Это не компас - не надо рисовать линии на значении размера или просто отодвинуть значение размера в сторону.

10 часов назад, 4Zzz сказал:

Как  повернуть полку у размера в SW 2021, чтобы текст стал вертикальным?

Удалить первый размер и поставить второй не вариант?

Можно попробовать за концы размера привязать его к другой горизонтальной линии - иногда прокатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Рома калужский

мужики, что и где в шаблоне нужно исправить, что бы при простановке размера:

- если целое число, то ставиться только целое число без запятой. а если не целое, то со знаками после запятой

- что бы не ставились допуска

screenCapture_1656967062_3164951564_0.png

Изменено пользователем Рома калужский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую @Рома калужский !

1. Вам нужно отредактировать Чертежный стандарт - Свойства документа -> Размеры ->Незначащие нули (Размеры - удалить/Допуски - удалить только при нулевых значениях/Свойства - удалить)

2. Сохранить измененный чертежный стандарт.

3. Сохранить шаблоны документов с измененным стандартом.

 

Ну и крайне желательно почитать справку ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Условное пересечение (как в Компасе)

Зажимаем шифт, выделяем линии образующие угол, отпускаем шифт, на панели CommandManager  "Эскиз" выбираем точку, условное пересечение построено (параметрическое), если навести курсор на пересечение линий, появится точка и можно установить размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kazuki сказал:

Условное пересечение (как в Компасе)

Зажимаем шифт, выделяем линии образующие угол, отпускаем шифт, на панели CommandManager  "Эскиз" выбираем точку, условное пересечение построено (параметрическое), если навести курсор на пересечение линий, появится точка и можно установить размер.

Ух ты! Всегда пользовался и пользуюсь Ctrl для этого (любой множественный выбор), попробовал - а Shift оказывается тоже работает. Правда переучиваться уже не буду ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работаю, первой мышью щёлк по линии, найти пересечение, показываю с какой и опачки, - точка пересечения

1 час назад, Zergus сказал:

Правда переучиваться уже не буду ))

А может и буду, я не знаю... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане ,знатоки ! Полундра !!! Случилось страшное! В процессе создания чертежа из сборки, не отображались резьбы, я выбрал через Вставка- Элементы модели - Условные виды резьбы -Импортировать элементы во все виды. Резьба отобразилась , но я не сразу заметил ,что солид сделал видимой резьбу на всех видах , причём он сделал её видимой через поверхности, т.е без разрезов поверх вида чертежа. Как теперь эти резьбы удалить или скрыть ? Проблема ещё и в том что на некоторых видах резьба не активна и выбрать её не получается... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, XOPEK сказал:

Граждане ,знатоки ! Полундра !!! Случилось страшное! В процессе создания чертежа из сборки, не отображались резьбы, я выбрал через Вставка- Элементы модели - Условные виды резьбы -Импортировать элементы во все виды. Резьба отобразилась , но я не сразу заметил ,что солид сделал видимой резьбу на всех видах , причём он сделал её видимой через поверхности, т.е без разрезов поверх вида чертежа. Как теперь эти резьбы удалить или скрыть ? Проблема ещё и в том что на некоторых видах резьба не активна и выбрать её не получается... 

пощелкать черновое/чистовое отображение резьбы в св-вах вида

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, XOPEK сказал:

Не понял, где что надо жать ?

 

свойства вида - почти в самом низу "условные изображения резьбы"

Аннотация 2022-04-27 155925.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, XOPEK сказал:

Нет не помогает

 

Там же , но качество изображения попробуйте пощелкать. еще ctrl +q иногда помогает. Перезагрузка пк, открыть на другом пк.

Все что знал сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Перенёс модель на другой комп, резьба в ненужных местах исчезла. Значит дело в настройках солида, теперь надо понять куда копать ...???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, XOPEK сказал:

 Перенёс модель на другой комп, резьба в ненужных местах исчезла. Значит дело в настройках солида, теперь надо понять куда копать ...???

Из опыта: солид при нехватке ресурсов "забивает" на пересчет и обновление модели. Так что копать скорее всего некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, XOPEK сказал:

 Перенёс модель на другой комп, резьба в ненужных местах исчезла. Значит дело в настройках солида, теперь надо понять куда копать ...???

Никуда.

Он просто долго считает. Нужно ждать пока часики пропадут.

waiting.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, XOPEK сказал:

 Перенёс модель на другой комп, резьба в ненужных местах исчезла. Значит дело в настройках солида, теперь надо понять куда копать ...???

Как написали выше может быть связано с нерешёнными деталями/режимом большой сборки, который может включаться автоматически в соответсвии с настройками программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Народ по воле работодателя пришлось с инветора на солид уйти. Вопрос такой по оформлению (возможно тупой и был тут не раз, но найти адекватного ответа не могу). Когда ставишь размер он серый так называемый управляющий размер. Как сделать управляющий размер, который четкий и черный и который можно редактировать в чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...