Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

Big Ka

А зачем "вид с модели" - стандартные виды не пробовали делать (и от них уже делать стрелочки)???

Можно, например, какой-нить вид расположить за границей листа и сделать, уже с него, вспомогательный вид...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто-то спрашивал про суперскрипт и всякие там стаки. Вот код, максимум что удалось найти, можно поиграться с этим.

2<STACK size=0.6 divider=no valign=top>2<OVER></STACK>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Возникла необходимость в оформлении чертежей сварных сосудов под давлением. Для этого необходимо создать таблицу сварных швов с эскизами. Как вставить эскиз в ячейку таблицы SW, и возможно ли такое? Кто как выходит из данной ситуации?

Неужели никто не сталкивался с этой проблемой? :sad: :sad: :sad:

Изменено пользователем ivdel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivdel

Я рисовал эскиз, создавал из него блок(чтобы потом легче было положение подгонять), потом сверху накладывал таблицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как выходит из данной ситуации?

НА счет таблицы sw не знаю. Лично я вставляю экселевскую таблицу, в которую можно вставить ЛЮБОЙ рисунок

post-28386-1330928778_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за советом. ))

При работе с чертежами пользуюсь стилями (часто используемый). Так вот вопрос, если я туда забил допуск, допустим 12 квалитет (будь то вал или отверстие). Так вот, сейчас сделал 4 разных "часто используемых": линейный вал, линейный отверстие, диаметр вал, диаметр отверстие. Правильно ли сделал? Или достаточно будет 2-х? Вроде как-то разок, при вставке такого часто используемого на размер - солид знак диаметра у отверстия убрал))

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(ivdel @ Feb 18 2012, 10:37)

Добрый день! Возникла необходимость в оформлении чертежей сварных сосудов под давлением. Для этого необходимо создать таблицу сварных швов с эскизами. Как вставить эскиз в ячейку таблицы SW, и возможно ли такое? Кто как выходит из данной ситуации?

Неужели никто не сталкивался с этой проблемой?

А для чего их вообще вставлять?? Ни разу такого не делал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего их вообще вставлять?? Ни разу такого не делал..

Вставляются эскизы сварных швов выполненных по стандартам предприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здрасте)) тут такая проблема. делаю я чертеж рамы, так вот, все разрезы, сечения и доп виды не влазят на один лист, нужен второй, ну ну так вот как перетащит мне пару разрезов на второй лист. пробовал обычным копированием - контрл С и ..V но блин чего-то не все виды вставляются на второй лист, прям магия ))))) вот те что нужны нет, а все остальное - легко...

Изменено пользователем Big Ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте)) тут такая проблема. делаю я чертеж рамы, так вот, все разрезы, сечения и доп виды не влазят на один лист, нужен второй, ну ну так вот как перетащит мне пару разрезов на второй лист. пробовал обычным копированием - контрл С и ..V но блин чего-то не все виды вставляются на второй лист, прям магия ))))) вот те что нужны нет, а все остальное - легко...

между листами чертежа, виды можно перетаскивать в дереве конструирования FeatureManager.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете подсказать как поставить так шероховатость в солид ворксе.

тоесть чтобы шероховатость была перпендикулярно к выноске.

post-34915-1331838447.jpg

или хотя бы так, но как убрать обозначение стрелки сварного шва на выноске.

post-34915-1331839346.jpg

по идее где-то можна, в сойствах заблокировано. см.Выноска

post-34915-1331839405_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это размер толщины листа.

На чертеже одна проекция, знаки шероховатости значат что обработка плоскостей, не производится.

деталь режется на лазерном или плазменом станке.

Размер справочный так как в ТТ указана толщина.

А при простановке с помощю обозначения сварного шва нашел более приемленный вариант, к сварке ни ка-кого отношения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Так и делал приблезительно.

Но не вытаскивал линию выноску для знака шероховатость, она и так цепляет к линии выноске заметки.

Подумал что если "цепляет" как кромке модели - то почему не ставит перпендикулярно, и почему при перетаскивании заметки не "бежит" за ним

Неудобно согласитесь крутить эти углы. :blush:

з.ы. можно было бы добавить сюда. <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=34713</noindex> к сообщению №4

там где три ТУТ, ТУТ, ТУТ :smile:

Изменено пользователем 6urup4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...