Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, ребятушки.

Заставили меня все-таки делать чертежи, как я ни отбрыкивался.

Скачал файлы шаблонов, но...

Открываю шаблон, редактирую как надо лист, свойства, и т.д., а при открытии нового чертежа вылезает всё как в скачанном шаблоне.

Я понял, за данные в чертеже отвечает файл с расширением sldsfstl.

Где и как его редактировать?

И ещё косяк.

Убрал из свойств код документа, т.е. СБ, на первом листе его нет, на всех остальных присутствует.

Короче, где и у кого есть правильные шаблоны для деталей и сборок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Павлуха сказал:

где и у кого есть правильные шаблоны для деталей и сборок?

Сайт SWPlus

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Павлуха сказал:

Нету ничего...

что-то новенькое, это что у вас за макрос такой? или программа?

вам бы в эту тему скорее надо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kenny сказал:

что-то новенькое, это что у вас за макрос такой? или программа?

вам бы в эту тему скорее надо

Этот макрос я здесь когда-то и брал.

Он заполняет Обозначение и наименование детали из названия файла.

Я пользуюсь солидовским редактором свойств, меня он устраивает вполне.

Но при переносе свойств в чертёж не всё гладко.

 

изображение.png

изображение.png

 

Пытался исправлять, и сохранять как шаблон, но всё равно при открытии нового документа то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Павлуха сказал:

Я пользуюсь солидовским редактором свойств, меня он устраивает вполне.

в этом как раз и проблема. это НЕ солидовский редактор свойств=)

солидовский выглядит вот так

 

Спойлер

5e625261e241b_2020-03-0616_38_14-.png.4f9399595847fad38b6b22b49bc06de6.png

 

то, что у вас на панели справа - это специальное Настраиваемое пользователем диалоговое окно, скажем так. При его создании пользователь указывает какие свойства файла заполнять.

именно по этому у вас идет разногласие чертежного шаблона и свойств конкретного файла.

и получается вот это

16 минут назад, Павлуха сказал:

но всё равно при открытии нового документа то же самое.

 

П.С. я вижу, что вы используете шаблоны Леона. поэтому и направил вас в ту тему, где будет проще разобраться и понять как оформление по госту работает в солиде. Потому как к сожалению многих, солид по-стандарту не поддерживает гостовское оформление чертежей.

Изменено пользователем kenny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kenny сказал:

в этом как раз и проблема. это НЕ солидовский редактор свойств=)

солидовский выглядит вот так

 

  Показать контент

 

то, что у вас на панели справа - это специальное Настраиваемое пользователем диалоговое окно, скажем так. При его создании пользователь указывает какие свойства файла заполнять.

именно по этому у вас идет разногласие чертежного шаблона и свойств конкретного файла.

и получается вот это

 

Всё нормально. Это окно нормально прописывает в свойства файла. Проблема в том, что шаблоны, которыми я пользуюсь меня устраивают, они со всеми ссылками, и т.д., но немного криво сделаны. Как их подправить - не знаю.

 

изображение.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Павлуха сказал:

Всё нормально. Это окно нормально прописывает в свойства файла. Проблема в том, что шаблоны, которыми я пользуюсь меня устраивают, они со всеми ссылками, и т.д., но немного криво сделаны. Как их подправить - не знаю.

тогда пришлите еще картинку свойств файла (именно ДЕТАЛИ, чертеж который вы собираетесь делать). поля "настройка" и "конфигурация"

п.с. шаблон у вас похоже от SWR. одним словом, странный)

Изменено пользователем kenny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kenny сказал:

тогда пришлите еще картинку свойств файла. поля "настройка" и "конфигурация"

п.с. шаблон у вас похоже от SWR. одним словом, странный)

От SWR и есть.

Все заполненные в правом поле свойства переносятся в свойства файла.

Даже привязаны глобальные переменные к этим свойствам.

Не надо бежать в уравнения и менять их. Можно просто в правом окне изменить значение, и все уравнения изменятся. Очень удобно.

Но я не про то.

Я про то, как изменить именно основную надпись?

Строка материала стоит криво.

Длинное наименование не переносится на вторую строку.

Чертёж открывается с кодом СБ.

Ну и ещё кое-что.

Пытался всё поправить, сохранял в шаблон, не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Павлуха сказал:

Все заполненные в правом поле свойства переносятся в свойства файла.

Даже привязаны глобальные переменные к этим свойствам.

Не надо бежать в уравнения и менять их. Можно просто в правом окне изменить значение, и все уравнения изменятся. Очень удобно.

похоже вы не поняли, про что я.

7 минут назад, Павлуха сказал:

Строка материала стоит криво.

да, это видно. если вам нужна именно эта строка, то перетащите её мышкой на нормальное место. выходим из редактирования листа и сохраняем файл как шаблон. вот и всё. теперь главное использовать новый шаблон для создания чертежа и не перепутать со старым.

8 минут назад, Павлуха сказал:

Длинное наименование не переносится на вторую строку.

солид никогда не переносит строки. Строки может переносить МАКРОС ЛЕОНА. ознакомьтесь с темой.

9 минут назад, Павлуха сказал:

Чертёж открывается с кодом СБ.

скорее всего в файле детали у вас есть несколько строк свойств, например: "обозначение", "обозначение1", "обозначениеСБ" или еще какие угодно обозначения. даже пробел в наименовании свойства меняет его смысл. чтобы понять причину вашей проблемы я и просил скрин свойств ФАЙЛА детали. кнопка свойств находится в самом верху окна солида, рядом с шестеренкой настроек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павлуха у вас всё несколько серьёзней, чем я предполагал=) на ночь глядя так просто не разобраться!

 

п.с. из-за того, что солид предоставляет пользователям довольно большую свободу действий (я успел поработать в акаде, катии, эниксе), каждый теперь творит свои шаблоны и свою логику сборки и чертежа. эту логику надо понимать и продумывать каждому пользователю самостоятельно. Или придерживаться уже созданной, как например, придумал @Leon . поэтому мой вам краткий совет, на сегодня, или переходите на леоновские шаблоны или разбирайтесь со своими шаблонами сами=) это очень долго и муторно.

п.п.с я на новой работе пытался сам создать свои шаблоны, придумать логику создания чертежей и сборок. не вышло. полностью перешел на Леоновские и горя не знаю. всё работает прекрасно. даже для небольшого коллектива коллег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kenny сказал:

@Павлуха у вас всё несколько серьёзней, чем я предполагал=) на ночь глядя так просто не разобраться!

 

п.с. из-за того, что солид предоставляет пользователям довольно большую свободу действий (я успел поработать в акаде, катии, эниксе), каждый теперь творит свои шаблоны и свою логику сборки и чертежа. эту логику надо понимать и продумывать каждому пользователю самостоятельно. Или придерживаться уже созданной, как например, придумал @Leon . поэтому мой вам краткий совет, на сегодня, или переходите на леоновские шаблоны или разбирайтесь со своими шаблонами сами=) это очень долго и муторно.

п.п.с я на новой работе пытался сам создать свои шаблоны, придумать логику создания чертежей и сборок. не вышло. полностью перешел на Леоновские и горя не знаю. всё работает прекрасно. даже для небольшого коллектива коллег.

Ну вот SWplus может прописать свойства только из чертежа в деталь. Наоборот это не возможно. Если я в детали задаю материал, он должен сразу прописываться в свойства, и уже быть в чертеже. Это логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Павлуха сказал:

Ну вот SWplus может прописать свойства только из чертежа в деталь. Наоборот это не возможно. Если я в детали задаю материал, он должен сразу прописываться в свойства, и уже быть в чертеже. Это логично.

Вы что-то путаете. В свплюс от Леона все свойства задаются именно в файле детали и подхватываются чертежом (материал в том числе). Почитайте внимательно хелп к макросам, там все доходчиво описано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Павлуха сказал:

Ну вот SWplus может прописать свойства только из чертежа в деталь. Наоборот это не возможно

Вы конечно путаете, все с точностью наоборот, но я бы не отказался от возможности замены материала в чертеже и переноса его в свойства детали. Это не актуально, когда всего сотня деталей, а когда оперативная замена материала у нескольких тысяч деталей - это уже проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grig75 сказал:

замены материала в чертеже и переноса его в свойства детали

вы вообще пользовались когда-нибудь макросами от леона?)

всё прекрасно меняется в самой детали из открытого файла чертежа через Mprop

16 часов назад, Павлуха сказал:

Ну вот SWplus может прописать свойства только из чертежа в деталь. Наоборот это не возможно.

нет. он вообще не так работает. в последней бесплатной версии Swplus 2018 все свойства находятся только в файле детали. в файле чертежа никаких свойств детали нет и не было=)

в новой версии, говорят, логика изменилась. но я сам не видел как именно.

16 часов назад, Павлуха сказал:

Если я в детали задаю материал, он должен сразу прописываться в свойства, и уже быть в чертеже. Это логично.

именно так всё в этих макросах и работает. посмотрите обучающие видео на сайте. там всё очень доходчиво

Изменено пользователем kenny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Павлуха сказал:

Заставили меня все-таки делать чертежи, как я ни отбрыкивался.

Скачал файлы шаблонов, но...

Открываю шаблон, редактирую как надо лист, свойства, и т.д., а при открытии нового чертежа вылезает всё как в скачанном шаблоне.

Я понял, за данные в чертеже отвечает файл с расширением sldsfstl.

Где и как его редактировать?

И ещё косяк.

Убрал из свойств код документа, т.е. СБ, на первом листе его нет, на всех остальных присутствует.

Короче, где и у кого есть правильные шаблоны для деталей и сборок?

После редактирования листа сохрани основную надпись

Спойлер

осн_надпись_сохранить.png

Сохранённую основную надпись выбери в свойствах листа (ПКМ по имени чертёжного листа, обзор...) в справке лучше и больше написано, посмотри )

 

Спойлер

осн_надпись.png

 

осн_надпись2.png

 Ну, а расположение папки с надписями можно задать в свойствах солида

Спойлер

осн_надпись_расположение.png

 

осн_надпись_расположение2.png

 

Заметки с кодом, начинающимся с $PRP:" относятся к свойствам чертежа, а $PRPSHEET:" - к свойствам детали или сборки. "СБ" - это код документа в свойствах чертежа, можно удалить в основной надписи, если хочешь использовать чертёж для детали, к примеру

Спойлер

ред_текст_в_окне.png

 

ред_текст_в_окне2.png

 

ред_текст_в_окне3.png

 

 

Короче не получилось, извини )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Kir95 сказал:

После редактирования листа сохрани основную надпись

Ну вот, хоть один человек меня понял

10 минут назад, Kir95 сказал:

Короче не получилось, извини )

Всё получилось.

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане и знатоки программы! Обращаюсь с проблемой относительно SolidWorks 2019 SP5.0  заполнения основной надписи чертежа.

Суть проблемы  - заполнение штампа не связывается с родительской моделью при создании чертежа с 3д модели.

Мне необходимо получить заполнение граф основной надписи чертежа, по ГОСТ, где название 3д модели совпадает с графой "обозначение", автозаполнение  материала и массы в соответствующие графы таблицы основной надписи. Материал в 3д модели детали, с которой делается чертеж, назначен.

По-умолчанию эти значения заданы формулами: Обозначение - $PRPSHEET:{Обозначение} , Материал - $PRPSHEET:{Материал}, Масса  - $PRPSHEET:{Масса}.

 

Открываю деталь, делаю с нее чертеж, хочу получить автозаполнение граф, не происходит этого при загрузке оригинального штампа по ГОСТ, так же не происходит и при ручном предназначении этих параметров через "формат текста"-"связь со свойством", более того, иногда при попытке редактирования значения, в выпадающем списке в графе "имя свойства", вообще пропадает вкладка "материал", до перезагрузки программы.

Позже у меня получилось настроить основную надпись для отображения, задав значение "Sw- Имя файла (File Name)" через вкладку "связать со свойством"^:SW- Имя файла(File Name), как это и должно работать. Теперь при открытии чертежа и помещения в него модели, имя подставляется автоматически.

Попробовал так же убрать cуффикс "SHEET" в формуле для материала: $PRPSHEET:{Материал} --> $PRP:{Материал}, но это не помогло в решении проблемы.

 

проблема остается: при использовании  оригинальных шаблонов чертежа, так и при открытии кастомных, у меня не отображается значение "материал", "масса".

 

Библиотеки шаблонов чертежа использую оригинальные. Ранее ставил пакет неоригинальных, модифицированных сторонним автором, но получил с ними такие же проблемы. SW крякнутый, установлен неделю назад, Виндовс 10, 64 бит, установлен неделю назад.

Прошу помощи в решении вопроса, потратил много времени, но все безрезультатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Nalad4eG
      Как этот "свист" сказывается на тех характеристиках? Если не существенно, то мой вас совет не трогайте будет только хуже.
    • lem_on
      Поздравляю. Но замена подшипников на таком шпинделе тот ещё квест. Нужно название шпинделя, там наклейка на борту и по нему искать чертеж. Подшипники скорее всего керамические. Сначала найти чертеж, а потом разбирать. А если нет опыта то лучше отдать тем кто умеет. Балансировку обязательно и стразу пакет тарельчатых пружин со всеми уплотнениями перетрясти. 
    • Ветерок
      Зачем это нажимать? Лучше нажать проецировать кривую. Как выяснилось :) такая функция есть. @mannul даже файл выложил - бери и смотри/повторяй.
    • Stanislav
      Относительно POP and PUP в фале постпроцессора вот такое нашел для POP прослеживается возростающая закономерность, а вот для  PUP не ясно почему прыгает значение. # POP and PUP functions for initialization. H parameters are used to  # # get the correct POP and PUP values. If the thickness of the sheet   # # is between the minimum and maximum thickness, the postprocessor     # # will use POP and PUP parameters to write them in the PS file.       # # Example: H000 0.0 1.0 30000 25000                                   # #                                                                     # #     Minimum      Maximum       POP        PUP                       # #    Thickness    Thickness     Value      Value                      # #---------------------------------------------------------------------# H001    0.0          0.5        14000      9000 H002    0.51         1.0        14500      9000 H003    1.01         1.5        15000      9000 H004    1.51         2.0        15500      9000 H005    2.01         2.5        16000      8500 H006    2.51         3.0        16500      8000 H007    3.01         3.5        17000      8000 H008    3.51         4.0        17500      8000 H009    4.01         4.5        18000      9000 H010    4.51         5.0        18500      8000 H011    5.01         5.5        19000      9000 H012    5.51         6.0        19500      8000
    • Krusnik
      Да там же ничего сложного.   Делаете вашу спираль.   Потом делаете эскиз. В эскизе нажимаете Преобразование объектов и тыкаете на созданную спираль.   Нажимаете поверхность вытянуть и выбираете только что созданный эскиз. В опциях вытягивание ставите "До поверхности". И вытягиваете спиральку до вашего купола.   И последний шаг - вырез по траектории. Думаю с этим вы без моих советов справитесь.   Лишнее скрываете и вуаля.  
    • IgP
      Это, конечно, да, не хорошо ... Но и конструктор не бог чтобы всё знать ... Для этого есть и д.б. этап "технологическая проработка", со всеми вытекающими.
    • arsenev
      Спасибо за ответ. Нет, в видео он говорит, что это такая стратегия. Пробовал использовать шаблон и обрабатывать его со смещением, получается не то (именно, когда нужно обработать цилиндрическое отверстие). Лучше отводится стружка и не мешает резанию. (см. видео, где-то с 18 минуты).
    • scrimline
      Если ещё нужна информация, fanuc oi-tf станок akira-seiki, М14 на опускание руки, для привязки и М15 для поднятия
    • Богоманшин Игорь
      Эта проблема от незнания некоторыми конструкторами технологических особенностей порошковой окраски. Максимум на чертеже научатся указывать РАЛ и толщину слоя. А необходимо предусмотреть места подвеса, можно туда шпильки или гайки запрессовать в нужных местах.
    • MagicNight
      Добрый день! Обратил внимание, что стал шуметь (свистеть) шпиндель станка, причём на всех режимах. Я так понимаю, что полетели подшипники. Хотим найти их, но не знаем как они называются, может у кого-то было подобное? Ну и отремонтировать своими силами. Станок швейцарский Mikron UCP-710 пятиосевой.  
×
×
  • Создать...