Перейти к публикации

Как сделать вырыв детали перпендикулярно виду?


Рекомендованные сообщения

Прохожу обучение. Есть вот такой эскиз. Сделан в SW:

Скрытый текст

Буфер обмена01.jpg

 

Как сделать вырыв детали перпендикулярно виду (по стрелке)?

Увеличенный связанный узел я умею как, а как так хитро вырвать, чтобы показать сечение t=10мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
10 минут назад, jtok сказал:

Как сделать вырыв детали перпендикулярно виду (по стрелке)?

Я считаю, что ни как. Это не вырыв, тк в проекции будут другие размеры.

На мой взгляд, это наложенная проекция, по ГОСТ есть такое.

Термин перепутал)) "наложенное сечение"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jtok сказал:

сделать вырыв детали перпендикулярно виду (по стрелке)?

 

Типа такого?

удалённые разрезы 2019.jpg

2019 Справка по SOLIDWORKS - Удаленные разрезы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Удаленный разрез. Новая фича, появилась с SW2019.

У меня последний 2018, поэтому не в курсе. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jtok сказал:

Удаленный разрез. Новая фича, появилась с SW2019.

У меня последний 2018

Есть и другие варианты:

Справка, так понимаю, предлагает рисовать ручками (плохой метод) или собирать из видов (годный вариант):

http://help.solidworks.com/2010/russian/SolidWorks/sldworks/AllContent/SolidWorks/Core/Drawings/c_Rotated_Section_Views.htm?id=c603fbfca8944c108a64fe8cfb764898#Pg0

 

В вашем конкретном случае можно сделать РАЗРЕЗ и увести стрелки за границы чертежа (при необходимости ОБРЕЗАТЬ лишнее в полученном разрезе):

http://help.solidworks.com/2010/russian/SolidWorks/sldworks/LegacyHelp/Sldworks/drawings/Section_View.htm?id=46161dca1b314943ab9dc88ae93e10ec#Pg0

 

потом просто подвинуть полученный вид в нужное место и при необходимости ВЫРОВНЯТЬ (при разрезе уже будет выровнен по горизонтали) и что бы случайно не сдвинуть ЗАБЛОКИРОВАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ ВИДА на листе:

http://help.solidworks.com/2010/russian/SolidWorks/sldworks/LegacyHelp/Sldworks/drawings/Drawing_View_Alignment_and_Display.htm?id=f5a30b5da48347faa905467b1ee25046#Pg0

 

Для выносного вида (МЕСТНЫЙ ВИД) так же добавить ещё один разрез, как и для основного вида. Что бы было проще ставить размеры сначала поставить размеры, а потом надвинуть вид на другим.

 

Возможно в приведённом чертеже сделан именно ВЫРЫВ на некоторую глубину (до середины ручки), а само сечение сформировано вручную эскизом, но при изменении модели (сечения ручки) останется тем же что и было нарисовано эскизом, что в последствии может привести к ошибкам на производстве (когда на модели одно, на чертеже другое, а если продукция массовая, то такие ошибки могут стоить много денег).

 

Но если речь всё же не о выполнении обучающего задания с точным повторением, а по оформлению чертежа в соответствии с ЕСКД или любым другим стандартом, то не выёгиваться и просто делать обычный РАЗРЕЗ с соответствующими стрелочками, ни с чем не совмещая, и увеличить масштаб нового вида разреза до необходимого масштаба.

 

 

 

 

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...