Перейти к публикации

Электроэрозионный прошивной станок, помогите разобраться


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Работаю оператором вертикально обрабатывающего центра. Начальство хочет начать изготовление пресс форм. Хотят купить и "повешать" на меня электроэрозионный прошивной станок.  Кто может рассказать, что это такое и с чем это едят. Я понял, что нужно будет точить электроды и тыкать им потом в "болванку".

Больше интересует в чем создавать УП, В чем удобнее моделировать сам электрод.

Станок китаец ZNC450

В общем, если кто может проконсультировать буду очень признателен. Заранее спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
01.02.2021 в 16:49, Shalapay_D сказал:

Больше интересует в чем создавать УП,

Вас больше должна интересовать физика и технология процесса эрозии, с программированием разберетесь, но,  если никогда не сталкивались с эрозионным оборудованием, многое будет непонятно. Размер здесь достигается иначе, чем на металлорежущем оборудовании.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...