Jump to content

Электроэрозионный прошивной станок, помогите разобраться

Recommended Posts

Shalapay_D

Всем привет. Работаю оператором вертикально обрабатывающего центра. Начальство хочет начать изготовление пресс форм. Хотят купить и "повешать" на меня электроэрозионный прошивной станок.  Кто может рассказать, что это такое и с чем это едят. Я понял, что нужно будет точить электроды и тыкать им потом в "болванку".

Больше интересует в чем создавать УП, В чем удобнее моделировать сам электрод.

Станок китаец ZNC450

В общем, если кто может проконсультировать буду очень признателен. Заранее спасибо)

UnPinned posts
Anat2015
01.02.2021 в 16:49, Shalapay_D сказал:

Больше интересует в чем создавать УП,

Вас больше должна интересовать физика и технология процесса эрозии, с программированием разберетесь, но,  если никогда не сталкивались с эрозионным оборудованием, многое будет непонятно. Размер здесь достигается иначе, чем на металлорежущем оборудовании.

Удачи.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Alex872085
      Добрый день! Не загружается TNC151W. Загораются только светодиоды на клавиатуре, на мониторе ничего нет, тест не проходит, клавиша CE не действует. Процессоры TMS9995NL на платах главного и графического процессора работают. Есть подозрение на сбой прошивки EPROM ( 27256 ) - HEIDENHAIN / 234 010 2C NR2 - на плате графического процессора.   Помогите найти родную ( HEIDENHAIN ) прошивку 234 010 2C NR2. Если есть у кого такая прошивка, отправьте, пожалуйста, мне на E-mail: a.zharkov1@mail.ru   Заранее спасибо.  
    • grOOmi
      Так вы на структуру посмотрите, там же жесть. Возьмём Сухой - есть ОКБ и два филиала (заводы в Новосибирске и Комсомольске-на-Амуре). Директора заводов - в должности зам. Генерального директора ПАО Сухой. Сама структура выглядит так. Завод (филиал ПАО Сухой) - ПАО Сухой - ПАО ОАК - Ростех (при продаже за границу ещё и ПАО Рособоронэкспорт). Понятно, что тут есть лишние звенья.     
    • Eclipse
      Модель каркаса stp242.SLDPRTМодель каркаса stl.stlМодель каркаса stp242.stp   Ребят, не могу ни как посчитать максимальную нагрузку на каркас... Помогите посчитать плс.
    • ДОБРЯК
      Присоединяюсь к вопросу Например в данной конструкции?  
    • Graf Kim
      Модель 74k узлов, длительность процесса 0,1 секунды. Досчиталось до четверти этого времени, потом каретка улетела. 3080 итераций посчитались приблизительно за 7 часов на Core i7 - 7700k. Памяти такой задаче нужно около 4 Gb для прямого решателя.
    • Grig75
      Эвольвента это математическая кривая идеально подходящая для создания зубчатых передач с постоянным соотношением угловых скоростей. В зубчатых передачах скольжение поверхностей зубьев присутствует, объяснять это долго, лучше погуглите на тему - "скольжение в зубчатом зацеплении".
    • lexx174
      а что не правда?   в плане сокращений - сокращали на заводах и до прихода сердюкова в совет директоров оак, теперь снова начнут уже под его руководством сокращать, объединять разъединять то, что можно и нельзя.   То что выселят из москвы - далеко не факт, но то что хотят отжать какую-то недижимость, вполне.   На примере вертолетчиков - вроде бы еще ранее объединяли камовцев и милевцев,и они теперь чуть ли не в одном здании все трудятся?
    • ДОБРЯК
      Это нормальные единицы Н, кГс, мм, см, м. Или опять что-то устарело???
    • kolo666
      Вам уже дважды объяснили, а @статист даже исчерпывающе продемонстрировал. Ферма или не ферма здесь вообще ни при чем.    а лично вам что мешает использовать нормальные единицы?  
    • imt
      Да. Динамика - вишенка на торте. Без статики не поймешь, почему не работает... Судя по картинке, тормозят только два колесика из четырех. Это ясно и без расчетов, просто общие соображения. Если бы мойщиком окон был я, то выбрал бы механизм из предыдущей страницы. У него тормозят все четыре колеса, он гарантировано работает и более безопасный. @Graf Kim пжл, осветите вопрос: размерность, расчетное время; время счета, кол-во итераций; на чем считалось и т.п.
  • Create New...