Перейти к публикации

DMU 70 TNC 426/430M


Рекомендованные сообщения

Добрый день . Неудачно завершился цикл смены интрумента и сейчас нет движения осей. Пишет завершите цикл смены командой М77. Но ничего не работает. Может есть секрет как завершить это цикл смены на этом чуде техники? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


UnPinned posts

316 ошибки сейчас нет. Я выставил датчик i98 в 1 и она прекратила появляться. Сейчас только 317 и 93.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А значит м991не должен быть в 1. Но почему же он тогда в 1 не понимаю.

Изменено пользователем adolf80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит обнулил я 991 и все стало работать. Вопрос почему он при перезагрузке не обнулился сам??? Это каждый раз надо будет так делать? Попробовал перегрузить и все хорошо - он остался в 0. Спасибо Вам большое за помощь. Но все равно вопрос остался открытым ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается когда сработал датчик (I98 ) в память М991 записывается лог 1 и пока ее принудительно не сбросишь она там висит постоянно. Вот кто мог это знать ))))? Но вскрылась неприятная вещь. Керамические уплотнения в шпинделе не держат. Очень сильная струя подается на этот датчик протечки. Предстоит дорогой ремонт.

 

И остался последний вопрос: висит рассогласование 23-25 по координате Z. Его можно как то параметрами убрать? Или для Z это нормальное рассогласование? Все же вес держит.

Изменено пользователем adolf80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, adolf80 сказал:

Буду рад если подскажете по коду куда копать.

Как успехи?

1 час назад, adolf80 сказал:

Значит обнулил я 991 и все стало работать. Вопрос почему он при перезагрузке не обнулился сам??? Это каждый раз надо будет так делать?

В модулях ПЛК нет ни одного уравнения для сброса М991 есть только SM991 в IKUEZ.PLC видимо если не хотите сбрасывать вручную придется в логику самому вписывать нужное уравнение.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, gudstartup сказал:

В модулях ПЛК нет ни одного уравнения для сброса М991 есть только SM991 в IKUEZ.PLC видимо если не хотите сбрасывать вручную придется в логику самому вписывать нужное уравнение.:smile:

Видимо это сделано специально. Устранил протечку и только потом сбросил этот бит. После сброса он остается в 0 пока опять не сработает ошибка 316.

А виной всему вот что: https://www.ebay.de/c/1624976387

С эмульсией считаю разобрались. По рассогласованию подскажете? -- висит рассогласование 23-25 по координате Z. Его можно как то параметрами убрать? Или для Z это нормальное рассогласование? Все же вес держит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, adolf80 сказал:

висит рассогласование 23-25 по координате Z.

Какая нагрузка на ось? Ось без разгрузки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, adolf80 сказал:

Без

 

Если нет ошибок при перемещении и точность позиционирования хорошая то не о чем волноваться? но я бы для успокоения посмотрел ремень  и нагрузку на ось. А красной кнопкой при выключении ось сильно проседает?

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет вроде не сильно.

Подскажите пожалуйста ещё. У меня есть ещё dmu50 и стойка мс422 шопмилл. По оси Х в состоянии покоя идёт вой. Воет ось когда не в движении. Винт дрожит. Что это может быть? Может можно параметрами уменьшить ток в состоянии покоя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую

Есть в хозяйстве dmu 70 Evolution (TNC 426/430M)

Cтал отказываться слушаться по осям Х и Z, не выходит в референтную точку.

Проезжает 5-10мм и выходит в аварию.

Показывает ошибку 38

 

 

 

LNmc7x45TdY.jpg?size=1920x1080&quality=9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще дважды при включении появлялась такая ошибка.

но она пропала

В какую сторону капать, подскажите пжл?

 

ywlUq1__eTQ.jpg?size=1620x2160&quality=9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял  по ошибке 38 у вас получается очень большое разногласие между показаниями линейки и датчика в двигателе. Надо смотреть ремни и гайку которая натягивает подшипники на ШВП этой оси. У нас по оси Z она открутилась на 25 мм))). Или образовался большой люфт, или по электронной части проблемы. Но я бы начал с механики.

Изменено пользователем adolf80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я изменю параметр мр1720 и мр 1420 на тот который будет больше чем механический люфт то по идее все заработает ?

верно , ? это как способ диагностики 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Av-eng сказал:

если я изменю параметр мр1720 и мр 1420 на тот который будет больше чем механический люфт то по идее все заработает ?

верно , ? это как способ диагностики 

Да. Но я бы на вашем месте проверил механику для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

будем посмотреть

что странно ,

спасибо

будем посмотреть

что странно , в один день эта ошибка пропала и все заработало 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...