Перейти к публикации

При установке и изменении размера все разлетается.


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

win server 2019

se2021 (хотя и в 2020 была та же история)

 

При установке и изменении размера все разлетается. Как быть?

Изменено пользователем yuri-pet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

У меня ничего не разлетается, но насколько я понимаю, то вы хотите построить эскиз, по которому потом выдавить/вырезать какое-то тело, так? Если да, то тут, насколько я понимаю, такое не работает (эскиз не редактируется теми методами как вы хотите, то есть по солидворковски, вроде там так(всего одну сборку из деталей 20 рисовал там и больше не хочу, так что могу ошибиться)). Делайте или изначально правильный эскиз, без произвольно заданного прямоугольника (при помощи вспомогательных построений), или работайте непосредственно с телом, то есть сделайте вырез/выдавливание и его уже редактируйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня эскиз нормально не строится.

при изменении вертикального размера геометрия разъезжается влево, право.

размер меняется на зеркальный.

алгоритм это вообще не понятный.

причем это происходит именно в чертеже.

 

если добавлять вспомогательны отрезки, то все норм.

но не хочется это делать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Solid Edge эскиз не является предком 3х мерного тела в отличии от SolidWorks, а просто шаблоном для построения какой-то 3д фигуры, которая потом редактируется. После построения тела он же удаляется и больше никак не используется и перемещается во вкладку использованные эскизы. Вам просто надо привыкнуть, тут это так работает. Я например в SolidWorks дико мучался при построении плоскостей, так как там они привязываются кто странно, а в SolidEdge можно плюхать их чуть ли не от балды, так как их построение происходит по точке и нормальному вектору задаваемому пользователем. Так что может вам и не привычно пока, но в Solid Edge эскизы не являются главным объектом для построения (если ооочень захочется, то можно строить вообще без эскизов, но это будет не совсем удобно). 

56 минут назад, yuri-pet сказал:

у меня эскиз нормально не строится.

при изменении вертикального размера геометрия разъезжается влево, право.

размер меняется на зеркальный.

алгоритм это вообще не понятный.

причем это происходит именно в чертеже.

Это просто один из многочисленных багов в программе. Просто создатели не думали, что пользователь будет основательно работать с эскизами и поэтому тут такой куцый функцианал в этой части. Если хочется, то в интернете легко ищется про эскизы в Solid Edge и для чего они нужны, но основную парадигму построения в Solid Edge я думаю вам донёс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, yuri-pet said:

win server 2019

se2021 (хотя и в 2020 была та же история)

 

При установке и изменении размера все разлетается. Как быть?

 

Project002.avi 162.32 kB · 4 downloads

Поставь ещё горизонтальные размеры, потом редактируй вертикальный, тогда ничего разлетаться не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже вам написали - проставьте больше размеров, а потом изменяйте - и все будет на месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, yuri-pet said:

При установке и изменении размера все разлетается. Как быть?

 У вас не видно 2D связей на эскизе, поэтому непонятно, почему он так себя ведет. Вкладка Главная или Эскиз - кнопка "обозначение связей".

изображение.png

2 hours ago, strannik545 said:

В Solid Edge эскиз не является предком 3х мерного тела в отличии от SolidWorks

В синхронке - да, не является. В обычной, то бишь параметрической среде - является, всё как в солидворксе, только интерфейс другой. Поменяйте среду моделирования по умолчанию с синхронной на обычную - и будет вам щастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, strannik545 сказал:

В Solid Edge эскиз не является предком 3х мерного тела в отличии от SolidWorks, а просто шаблоном для построения какой-то 3д фигуры, которая потом редактируется.

Это в синхронном режиме.

В обычном режиме эскиз является родительским объектом для 3D-операций.

21 час назад, yuri-pet сказал:

при изменении вертикального размера геометрия разъезжается влево, право.

размер меняется на зеркальный.

алгоритм это вообще не понятный.

Делай привязки перед простановкой размеров. И сначала размеры все проставь, а потом меняй их значения.

Хотя если там размеры близкие, не должно так уезжать.

Как будто масштаб не совпадает. Как это бывает когда геометрию делаешь в "Чертёж на виде" или внутри блока и там же ставишь размеры.

21 час назад, yuri-pet сказал:

у меня эскиз нормально не строится.

 

22 часа назад, yuri-pet сказал:

причем это происходит именно в чертеже.

так. давайте не будем путать понятия. Чертёж - это 2D. С рамкой или без - не так важно. Файл dft.

Эскиз - это в 3D-модели (par или psm). Либо в сборке (asm).

Так где у вас проблемы-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.png

эскиз.jpg

28.01.2021 в 15:07, strannik545 сказал:

Это просто один из многочисленных багов в программе. 

Это просто руки под компас заточены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
30.01.2021 в 22:03, mishanag сказал:

 

эскиз.jpg

Это просто руки под компас заточены

точно эта кнопочка!

Спасибо!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...