Перейти к публикации

Не подключается клиент 4-tier


Рекомендованные сообщения

Добрый день

Через браузер подключается нормально, заходит, ищет и т.д., а вот когда клиент устанавливаю, то не может подключиться. Вроде всё по мануалам, правда вместо 7001 порта оставил тот что по умолчанию был - 8085, хотя даже и 7001 уже пробовал менял и на сервере и на клиенте, нет разницы. Службы вроде все стартовал, через админку в браузере везде зеленые кружки, через IIS тоже вроде всё включил что было в мануалах. Может службу какую запустить еще? Я правда и клиент и сервер сейчас тестирую на одной машине, поэтому везде прописан Localhost

Скрытый текст

con_err.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Может файл portal\plugins\configuration...\client_specific.properties стоит посмотреть на предмет корректности указанных адресов. Например, не затесался ли там в url-е "webclient". Для 4-уровневого клиента его как раз не надо указывать, а в адресной строке браузера надо.

Изменено пользователем Mad AlexX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mad AlexX сказал:

Может файл portal\plugins\configuration...\client_specific.properties стоит посмотреть на предмет корректности указанных адресов. Например, не затесался ли там в url-е "webclient". Для 4-уровневого клиента его как раз не надо указывать, а в адресной строке браузера надо.

Ну в нем вроде все ссылки верные(сравниваю с файлом от клиента другого сервера)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr. Tim

в свое время пробовал установить саит на iis - получилось с фиг знает какого разу и в архиве есть только не полное объяснение как это все делается 
как это все получилось - сеичас даже не вспомню 
единственное что могу добавить - у iis порт по умолчанию 80 

localhost по идее равен localhost:80 - может нужно изменить порт на iis на тот по которому вы пытаетесь связаться с приложением (7001 или 8085) 
и в руководстве написано  - никаких локалхост - типа обращение только по имени сервера  - или имя сервера или IP  - вроде как что то такое проскакивало в документации 


в свое время с разрешения Николая написал и опубликовал руководство как установить все это с помощью томкат 
если что - оно есть у пользователей данного форума , для них оно было опубликовано на форуме сименс - вдруг они поделятся ...

если нужно  - подробно напишу здесь с картинками как опубликовать каталог с помощью TomCat 
на мой взгляд  - это намного проще и быстрее чем использование iis...

 

Изменено пользователем esergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ISS для 4х слойки по -моему самое простое и быстрое решение.

 

Вот с jboss и подобным там заморочек побольше в настройках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lexx174 сказал:

ISS для 4х слойки по -моему самое простое и быстрое решение.

подскажите плиз как , если можно инструкцию по пунктам , буду благодарен 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, esergey сказал:

подскажите плиз как , если можно инструкцию по пунктам , буду благодарен 

 

поищите в гугле installation_guide - там будет все по пунктам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, lexx174 сказал:

installation_guide

из комплекта поставки? по серверу один, и по клиентам еще один? ну по ним я и делал, но что-то пошло не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mr. Tim сказал:

из комплекта поставки? по серверу один, и по клиентам еще один? ну по ним я и делал, но что-то пошло не так...

компоненты IIS нужные устанавливали?или все по умолчанию  оставили при выборе роли сервера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, lexx174 сказал:

компоненты IIS нужные устанавливали?

как в installation_server_windows указано, такие и проставлял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2021 в 14:45, esergey сказал:

localhost по идее равен localhost:80 - может нужно изменить порт на iis на тот по которому вы пытаетесь связаться с приложением (7001 или 8085)

Вроде разобрался. проблема была в том, что при установке клиента я указывал в строке url номер порта. Собственно по умолчанию там уже запись http://:7001/tc, плюс ко всему смутила эта же строчка из конфига клиента другой базы, там тоже url был с портом. Не знаю как они это настраивали, но в моем случае нужно было оставить url без порта http://hostname/tc и всё заработало и через браузер и через клиент залетает отлично. 2 раза уже откатывал виртуалку, ставил всё заново начиная от iis, и вроде как технология работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mr. Tim
попробуите откатиться ещё раз если такое возможно, снимок же виртуалки можно сделать без проблем , и прописать с портом 80 установку 
если получится - то предположение верно 
тогда и я буду пробовать так же iis установить 

хотя вы писали что ставите на одну машину - а виртуалка это уже по идее другой коленкор 

спасибо за пояснение 

Изменено пользователем esergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казалось бы, решилась одна проблема, но тут же за ней вылезла другая: после перезагрузки сервака перестал происходить вообще какой-либо коннект клиента, ни полный ни веб. Та же самая ошибка. Кажется это как-то связано с тем, что перестают запускаться службы Microsoft .NET Framework NGEN v4.0

При попытке стартовать их вручную ругается, типа служба остановлена т.к. процесс никем не используется(или что-то вроде того). Решений по этой теме несколько, вроде обновлений, но я решил поставить просто более новую версию, не 4.0, а 4.6. По итогу службы запускаются, по http://hostname/tc заходит быстро и уверенно, а вот по /tc/admin или /tc/webclient крутит крутит, крутит крутит... загрузка которая ни к чему не приводит. В общем продолжаю поиски решения :worthy:

Изменено пользователем Mr. Tim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после перезагрузки нужно запустить  приложение "типо " на стороне сервера 
иначе с клиента не воити  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока "окошечко" такое не будет на стороне сервера и службы автоматом не запустятся  - клиент не подрубится к серверу 
 

 

Снимок.PNG

Изменено пользователем esergey
кавычки поставил для окошечко
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.01.2021 в 17:58, esergey сказал:

пока "окошечко" такое не будет

в четырехзвенке такого окошка ведь не бывает

да и службы fsc и service manager запущены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.01.2021 в 19:39, Mr. Tim сказал:

 По итогу службы запускаются, по http://hostname/tc заходит быстро и уверенно, а вот по /tc/admin или /tc/webclient крутит крутит, крутит крутит... загрузка которая ни к чему не приводит. В общем продолжаю поиски решения :worthy:

 

службы Microsoft .NET Framework NGEN v4.0 по-моему тут не причем,у меня их вообще нет в списке.

 

если не пускает в админ консоль - проверьте конфиг .../Admin/Web.config. там по умолчанию стоит доступ - пользователь built-in Администратор, например.

 

пропишите infodba

 

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, lexx174 сказал:

службы Microsoft .NET Framework NGEN v4.0 по-моему тут не причем,у меня их вообще нет в списке.

Вы правы. Они у меня так и остались с режимом запуска Automatic (Delayed start) и пустым статусом, а вот Teamcenter Server Manager пришлось стартануть вручную, хотя у него режим запуска Automatic.

 

21 час назад, lexx174 сказал:

если не пускает в админ консоль - проверьте конфиг .../Admin/Web.config. там по умолчанию стоит доступ - пользователь built-in Администратор, например.

 

пропишите infodba

тут ничего не трогал, но после пары перезагрузок виртуалбокса полностью(не только самой ВМ) и старта вышеуказанной службы всё заработало. Единственное что еще сделал, это в iis поменял версию net framework на используемом application pools со 2й, на 4ю. 

Скрытый текст

7.jpg

... а может это просто виртуалка глючила :confused_1:

:k05197: на данный момент вопрос считаю закрытым, всем спасибо за помощь :k05205:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...