Jump to content

Проблема с открытием файлов SW2017

AlexTruesh

Recommended Posts

AlexTruesh

Добрый день.

Создал сборку из нескольких деталей, эти детали в различных конфигурациях так же используются в других сборках. Сегодня открываю - возникают ошибки. Нахожу в папке эти файлы и вижу их размер - 0 байт. При попытке открытия-ошибка.

Что могло произойти? Как такого избежать в будущем? 

UnPinned posts
15 минут назад, AlexTruesh сказал:

детали в различных конфигурациях так же используются в других сборках

1. В других сборках тоже появились ошибки, или только в одной?

2. Файлы всех деталей умерли? 

3. Добавьте скриншотов: ошибки, файлы в папках и их свойства

О таком слышу впервые...первое что пришло в голову, что файлы побил не Solidworks. а что-то другое...может какой-нибудь прогой реестр чистили или еще что...

Edited by Arteg
Plumber
20 минут назад, AlexTruesh сказал:

Нахожу в папке эти файлы и вижу их размер - 0 байт. При попытке открытия-ошибка.

Если 0 байт, то ошибка закономерна и скорее всего сам SW к этому отношения не имеет, равно как и чистка реестра, вариантов может быть масса, начиная от вирусов и заканчивая физическими проблемами с диском

Вот тут вроде бы аналогичная проблема описана:

Я прочитал бегло, резюме: скорее всего придется переделывать заново.

Совет: сохранять BACKUPы 

wood-cutter

Если нулевой размер файла, то скорее всего проблемы с диском. Такое бывает после исправления ошибок диска средствами винды.

Kelny
22 часа назад, AlexTruesh сказал:

Что могло произойти? Как такого избежать в будущем? 

Всё что угодно. Что бы избежать: делать резервные копии в разных вариантах, что бы потом не было мучительно больно.

22 часа назад, Arteg сказал:

О таком слышу впервые...первое что пришло в голову, что файлы побил не Solidworks

Solidworks может быть непосредственным участником этого действа, если на диске не подходящая файловая система например, которая периодически блокирует запись, а Solidworks может это не отслеживать, как результат нулевые или не до конца записанные файлы, которые воскресить без резервной копии бывает не возможно.

22 часа назад, Arteg сказал:

Я прочитал бегло, резюме: скорее всего придется переделывать заново.

Совет: сохранять BACKUPы 

Возможно бекапы не только встроенным инструментом, но и программой которая будет периодически создавать резерв ваших файлов за каждый день по несколько раз в день, что бы если обнаружиться неисправный файл через некоторое время можно было бы найти точку в которой он был ещё жив.

• Нравится 1
1 минуту назад, Kelny сказал:

программой которая будет периодически создавать резерв ваших файлов за каждый день по несколько раз в день

Да это круто, хотя с другой стороны я в таких вещах не могу спокойно доверять ПО. Думаю даже если бы поставил себе такую штуку, то все равно бы вручную создал папку  и копировал бы туда файлы, с припиской backup в названии)

Сюда же можно отнести почти маниакальное прожатие CTRL+S после каждой выполненной операции)

Kelny
39 минут назад, Arteg сказал:

Думаю даже если бы поставил себе такую штуку, то все равно бы вручную создал папку  и копировал бы туда файлы, с припиской backup в названии)

Можно и так, но к хорошему привыкаешь быстро, например, ExilandBackupStandard, которая сама будет копировать настроенные файлы в нужную папку и/или на удалённые папки на сервере.

39 минут назад, Arteg сказал:

Сюда же можно отнести почти маниакальное прожатие CTRL+S после каждой выполненной операции)

Так то оно так, но иногда файлы ломаются как раз таки после очередного сохранения и тогда очень выручают предыдущие версии файлов до последнего фатального сохранения.

Edited by Kelny