Перейти к публикации

Как отключить концевик дверей? AWEA BM-1600. Fanuc 0i


k.sema

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Станок AWEA BM-1600. Fanuc 0i. Кто-нибудь знает можно ли в параметрах отключить концевик двери? Нужно чтобы станок полностью игнорировал его отсутствие и перемещал оси, разжимал инструмент и делал всё прочее. У нас есть один такой же станок, который изначально был заказан без этого концевика, и всё работает хорошо (на последнем фото). А тут можно как-то отключить?
Только, пожалуйста, не нужно писать про безопасность и прочее. Я и сам всё прекрасно знаю. Это просто техническая необходимость.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
6 часов назад, k.sema сказал:

Это просто техническая необходимость.

Вам не хочется кабель менять я смотрю он у вас довольно ветхий ?

Совет: Посмотрите схему если идет на реле безопасности то будет сложнее отключить особенно если оно со встроенным плк  затем изучите ладдер по цепи формирования ошибки о открытой двери рабочей зоны может быть заботливый станкопроизводитель  вписал в логику какое-нибудь keep relay для блокирования выдачи этой ошибки и отключите его 

Еще есть вариант если два ваших станка полностью идентичны и отличие только в ключе безопасности то просто перепишите ладдер с одного станка на другой.

Также я надеюсь что вы уже внимательно осмотрели панель оператора на предмет наличия ключа для отмены дверной блокировки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, gudstartup сказал:

Вам не хочется кабель менять я смотрю он у вас довольно ветхий ?

Еще есть вариант если два ваших станка полностью идентичны и отличие только в ключе безопасности то просто перепишите ладдер с одного станка на другой.

Также я надеюсь что вы уже внимательно осмотрели панель оператора на предмет наличия ключа для отмены дверной блокировки?

Большое спасибо за развёрнутый ответ! Это будет сделать сложнее, чем мне казалось, но теперь хотя бы знаю куда копать)) 

Станки, к сожалению, не идентичны, поэтому просто переписать ладдер не получится. На панели оператора тоже ничего такого нет. 

Вы абсолютно правы - кабель со временем перегибается и его приходится латать. Ну и в целом постоянное засовывание и высовывание ключа двери доставляет неудобство и лишние телодвижения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2021 в 16:52, gudstartup сказал:

 довольно ветхий ?

Более -менее нормальный . Всего лишь раз изолентой подмотан . Сколько групп контактов в датчике ?  Как  они отображаются в индикации входов ?

"Ladder"потом анализировать, , однако .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мастеровой сказал:

Более -менее нормальный .

При такой конструкции кабеля обеспечены постоянные проблемы (если еще и провода китайские с пониженным содержанием меди ) у нас на SHAUBLIN 60 подобное решение и уже несколько раз приходилось провода менять уж слишком часто они вынуждены изгибаться и такая же ситуация с кабелями измерительной системы где они проложены в трак с малым радиусом изгиба. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...