Jump to content

Внедрение промышленных роботов задерживается

Recommended Posts

Оригинал: Matthew Greenwood. Manufacturing in America: Where Are the Robots? Изображение принадлежит Quartz Революционное внедрение роботов оказалось не таким быстрым и неизбежным, как ожидалось. Это показывает анализ исследовательской группы из MIT, которая недавно выпустила обзор состояния промышленности в США; этот материал можно загрузить по ссылке. Промышленное производство переносит COVID-19 лучше, чем ожидалось На фоне ущерба, нанесенного пандемией глобальной экономике, обнаруживается, что промышленный сектор оказался способным справиться с проблемами лучше, чем розничная торговля и сервис. В целом 72,5% представителей промышленности прогнозируют, что в следующем году смогут сохранить свой персонал или даже его приумножить — несмотря на то, что автомобильные и аэрокосмические компании сильно пострадали в результате резко снизившегося спроса. Впрочем, сказанное не означает, что ведение бизнеса продолжится без изменений. Пандемия заставила многие [...]

View the full article

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• gudstartup
      На картинке похож на ПО станков компании neway  
    • Viktor2004
      Когда мне попадется, обязательно посмотрю. Пока вживую не видел
    • Viktor2004
      Давайте перейдем сюда. А то там чужая тема   Ладно. Мне все равно долго вникать надо что к чему
    • gudstartup
      Вот китайцы например выпускают пульты оператора с аппаратной блокировкой на форуме была такая темка!
    • gudstartup
      В вашем случае в статической! По повод разницы привожу цитату с хабра Статическая библиотека это фактически архив объектных файлов, который используется в процессе статической линковки. В результате статической линковки из многих объектных файлов получается один исполняемый, запускается статическая линковка в момент создания исполняемого файла.Динамическая библиотека это фактически исполняемый файл (т.е. DLL и EXE в Windows имеют одинаковый формат). Динамическая линковка запускается в момент создания процесса (когда вы запускаете исполняемый файл на выполнение), линкуются между собой несколько исполняемых файлов каждый раз, когда создается новый процесс. Так же возможна динамическая линковка уже после запуска, т.е. новая библиотека может быть подгружена в адресное пространство ужа работающего процесса. Сделать из статической библиотеки динамическую в принципе можно - необходимо ее (статически) слинковать в динамическую библиотеку, при этом будет создана динамическая библиотека и статическая стаб-библиотека, которую можно использовать в проекте вместо статической библиотеки, чтобы вызывать функции из динамической библиотеки. Подразумевается, что динамическая библиотека - уже есть в системе, и при запуске вашей программы библиотеку не нужно копировать вместе с вашей программой - необходимая (или совместимая) версия библиотеки уже будет доступна в системе.Статическая линковка - вы линкуетесь с конкретным файлом, и если копируете программу на другую машину, копируете и эту библиотеку вместе с исполняемым. С одной стороны у вас более надежно - точно заработает. С другой стороны - размер инсталлятора больше, если понадобилась статическая линковка - значит вы используете нестабильную/устаревшую библиотеку (это если мы говорим о системных библиотеках. Свои кастомные библиотеки можно линковать как вам удобно)
    • Viktor2004
      Вы уж извините что я вашу тему зафлудил. Больше не буду
    • Viktor2004
      Ааа. Я просто сокращение такое не видел. Это у меня пройденный этап. Сначала копал систему что бы научиться их отключать, а теперь приходится самому лепить. На те станки у которых есть C-Executor одно, в на те станки у которых только MACRO другое. Защита через ладдер, которой пользовался раньше, примитивная и быстро вычисляется
    • AndreyLow
      Отвечаю на вопрос по версии: KepServerEx v6.9 Функция cnc_diagnoss:A:B по первому каналу работает. А вот как организовать доступ к диагностическим данным второго канала не ясно.
    • gudstartup
      Как же это realocation detect system которая очень часто портит жизнь покупателям станков из страны восходящего солнца сочетание аппаратной и программной защиты от нерадивых потребителей котрые хотят перемещать станок куда им вздумается
    • Viktor2004
      Объясните мне пожалуйста для понимания. Я читал что .lib это статическая библиотека, а .dll динамическая. В чем их суть? Моя программа имеет функции которые описаны в библиотеке. Статической или динамической? Вроде ссылки на функции дает заголовочный файл. И для чего в фануковской папке Fwlib целая куча библиотек .dll ? Они все нужны или частично? Чем они отличаются например fwlib30i.dll и fwlib32.dll?
  • Create New...