Перейти к публикации

расчет сушилки с циклоном осадителем.


Рекомендованные сообщения

необходимо смоделировать систему состоящую из теплогенератора, сушилки, классификатор, уиклона осадителя, дымососа. 

принцип работы кратко.  в сушилку подается теплоноситель из теплогенератора( горелка газовая не регулируемая+подмес холодного воздуха, имеет свой нагнетатель 4000м3/ч) и продукт с влажностью 70%. в сушилке происходит измельчение продукта и сушка, воздушным потоком высушенные частицы выносятся в циклон, влажность и размер частиц регулируется классификатором ( "крыльчатка" на оси двигателя с частотником). сухой продукт осождается в циклоне, отработавший теплоноситель и пар удаляется дымососом (20 000м3/ч). 

на данный момент система функционирует, но нет понимания предельной производительности и "узких" мест для данного продукта. исходя из расчета далее необходимо разработать исходные тех требования для конструирования новой версии сушилки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


UnPinned posts
2 минуты назад, TVM сказал:

@shd911

Если просто посчитать, без тонкостей сушки, сколько нужно мощности на испарение воды с 70 процентов до влажности продукции и сравнить с мощностью теплогенератора.

это можно и в натурных испытаниях даже проверить)). проблема не в этом. весь бизнес очень низкомаржинальный при этом 46 процентов себеса сейчас энергоресурсы. нужно обеспечить оптимальный режим работы оборудования, а далее автоматическое управление линией. без понимания базовых физических процессов, управлять мне кажется, бесполезно. поэтому хотелось б начать с модели сушилки и определения ее оптимального режима работы. при этом я могу внести какие то корректировки в конструкцию самой линии, это не сложно, но нужно знать что менять. сейчас я провел ряд испытаний в разных режимах, совершенно определенно ясно, что у меня задача из серии "коза, капуса и волк" . то есть я не могу получить все три желаемые параметра (влажность на выходе, утилизация тепла (оптимальный расход газа) и производительность). причина мне не ясна, что не позволяет на глаз определить не могу. имперически понимаю что сечас упираюсь в пар, что с этим делать дальше не понимаю.

1 минуту назад, MotorManiac сказал:

 

А собственно, зачем нужен теплогенератор ? сушить воздухом ? А если прямо дымовыми газами ? минуя ступень теплообмена продукты сгорания метана-воздух.... 

сушится конечно прямыми продуктами горения. естественно там есть подмес воздуха из вне. иначе теплогенератор станет золотым))) это типичная схема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вы выложите принципиальную схему сушки........ а пока что

Только что, shd911 сказал:

"коза, капуса и волк"

 

А вот еще вопрос, сушатся уже готовые брикеты ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MotorManiac сказал:

Ну так вы выложите принципиальную схему сушки........ а пока что

 

https://yadi.sk/i/e9v4J9-mbO2n0w

2021-02-01-21-13-57.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MotorManiac сказал:

 

 

А вот еще вопрос, сушатся уже готовые брикеты ?

сушится помет в "нативном" состоянии. 70 процентов влажности. с большим трудом смог его дозировать управляемо. но сейчас прям до 5 процентов точности в дозировании могу уложиться. 

1 минуту назад, MotorManiac сказал:

Сушка происходит в камере АС, а затем продукт оседает в циклонах ?

да. примерно так, но в циклоне все еще температура высокая, поэтому там тож испарение еще происходит. в целом нужно держать не ниже 120 на выхлопе из циклона для исключения выпадения конденсата и не выше 140 для оптимального расхода газа. по моему мнению, которое может быть вполне ошибочным, температура выше 140 говорит о неполной утилизации тепла. при переработке порядка 300 тон в сутки помета дельта становится значимой частью себеса.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся представленная "технология" глупа и не эффективна, вместо чтоб подумать и сделать грамотно с точки затрат энергии на производство.. то совсем другая должна быть.

по видео это производство пилетов из говн куринных, вообще лажа полная.

если кому интересно производство брикетов топлевных из помета или   навоза торфа или опила то все намного проще и дешевли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощность горелки какая ? не буду спрашивать про нормальные и не нормальные кубы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MotorManiac сказал:

А если прямо дымовыми газами ?

Там так и есть.

 

5 минут назад, shd911 сказал:

проблема не в этом. весь бизнес очень низкомаржинальный при этом 46 процентов себеса сейчас энергоресурсы

Все это упрощение необходимо чтобы знать порядок цифр.

Надо понимать что такое производство это просто испарение воды (очень энергозатратное).

Можно снизить влажность сырья естественной сушкой, но это тоже затраты.

Как  устроен AC внутри? Не очень понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и говны куринные с начало определитесь куда девать и что делать возить их не рентабельно.

еще разные техналогии выращивания на яйцо или броллер.. там выход очень разный

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maik812 сказал:

Вся представленная "технология" глупа и не эффективна, вместо чтоб подумать и сделать грамотно с точки затрат энергии на производство.. то совсем другая должна быть.

так об этом и речь

 

1 минуту назад, Maik812 сказал:

по видео это производство пилетов из говн куринных, вообще лажа полная.

согласен

1 минуту назад, Maik812 сказал:

если кому интересно производство брикетов топлевных из помета или   навоза торфа или опила то все намного проще и дешевли.

брикеты не интересны, мне нужно высушить помет до требуемой влажности. дальше вообще все по другому будет. нежели предлагает спико алб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, shd911 сказал:

брикеты не интересны, мне нужно высушить помет до требуемой влажности. дальше вообще все по другому будет. нежели предлагает спико алб

и что или зачем тебе сухой помет? че делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Maik812 сказал:

да и говны куринные с начало определитесь куда девать и что делать возить их не рентабельно.

еще разные техналогии выращивания на яйцо или броллер.. там выход очень разный

 

тут я сам расскажу больше )) . но вопрос другой. как рентабельно сушить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, shd911 сказал:

как рентабельно сушить?

не как :) не сушить рентабельно.. там влажность высокая, вонь страшная, опастность 3тьего класса !!!  

что нужно то скажи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, MotorManiac сказал:

Мощность горелки какая ? не буду спрашивать про нормальные и не нормальные кубы )

2мвт

11 минут назад, MotorManiac сказал:

 

Расход газа какой сейчас ?

170-210 м3/тонну при производительности 650-900 кг

11 минут назад, Maik812 сказал:

не как :) не сушить рентабельно.. там влажность высокая, вонь страшная, опастность 3тьего класса !!!  

что нужно то скажи

понятно. я учту ваше мнение. спасибо. 

Изменено пользователем shd911
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, shd911 сказал:

2мвт

ну и что ты заработаешь при таком расходе? газ это энергетический продукт дорогой и уступает только электричеству. а {цензура} куринное самое не интересное с точки зрения утилизации отход.

у нас производство брикета 5тон в час при мощности электрической 10 квт , вот это технология. а то что тут {цензура} такое же как и куренное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TVM сказал:

@shd911

Конечная влажность продукта?

18-22 нужно. 

 

1 минуту назад, Maik812 сказал:

ну и что ты заработаешь при таком расходе? газ это энергетический продукт дорогой и уступает только электричеству. а говно куринное самое не интересное с точки зрения утилизации отход.

у нас производство брикета 5тон в час при мощности электрической 10 квт. вот это технология. а тор что тут говно тако еже как и куринное!

есть какой то способ избавится от вашего потока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.01.2021 в 11:22, shd911 сказал:

исходя из расчета далее необходимо разработать исходные тех требования для конструирования новой версии сушилки. 

да и сиди с такой технологией.. не буду не чего писать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...